LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скоро втентаклю прищимят

 


0

1

Соединенные Штаты обвинили российскую соцсеть «ВКонтакте» в обеспечении доступа к интеллектуальной собственности без разрешения правообладателей. «ВКонтакте» продолжает предоставлять «музыкальную услугу, которую суды в России сочли нарушающей авторские права» на такие материалы, говорится в сообщении аппарата представителя США на торговых переговорах Рона Кирка.

В документе представлен анализ ситуации с соблюдением этих прав на интернет-маркетах и онлайн-рынках в 2012г. Речь идет также о видеоконтенте. Отметим, это не первый раз, когда детище Павла Дурова обвиняется американскими экспертами в способствовании развитию пиратства.

Так, в ноябре 2010г. соцсеть «ВКонтакте» попала в черный список нелегальных распространителей музыки, составленный Американской ассоциацией компаний звукозаписывающей индустрии. Позднее «В Контакте» обязали выплатить Gala Records компенсацию в размере 220 тыс. руб. за незаконное распространение песен певицы МакSим и группы «Инфинити». А в феврале этого года «Первое музыкальное издательство» подало в суд на российскую соцсеть за распространение нелегальных песен группы «Токио».

Сегодня к «принятию соответствующих мер» Р.Кирк призвал российское правительство во главе с Дмитрием Медведевым. Претензии были выражены также в адрес российского файлообменника Rutraсker.

Напомним, на этой неделе это уже второй скандал с участием популярной соцсети, касающийся пиратства. 12 декабря руководство «ВКонтакте» по причине «отсутствия культурной ценности» удалило все композиции российского певца Сергея Лазарева из списков аудиозаписей. Так П.Дуров отреагировал на претензии С.Лазарева, который 6 декабря написал в микроблоге, что собирается подать в суд на его детище за незаконное распространение его творчества.

http://top.rbc.ru/politics/14/12/2012/836615.shtml

А ты удалил композиции с втентаклика!?

Ну до Айфончика дело не доходило.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Над Лазаревым уже поглумились, кто следующий?

певицы МакSим и группы «Инфинити»
нелегальных песен группы «Токио»

бугагага xD Дурову давно пора придумать что-нибудь, чтоб этот хлам туда не загружался в принципе.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.
cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

И ты веришь, что из-за исчезновения вконтакта хомячки резко сядут читать Ландафшица и Канта?

Я вам, хейтерам соцсетей, поражаюсь. Вы же недальновидные и тупые как пробки. Если вконтакт прекратит своё существование, вся эта масса, которая была сконцентрирована в одном месте, и с которой можно было не контактировать, просто не заходя вконтакт, рассеется примерно ровным слоем по всему Рунету. Вы об этом мечтаете?

Facepalm.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Главное, что rutracker работает.

Как бы работает, но масса удаленных «по требованию правообладателя». И зачем такой треккер?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

И эта легальность выражается только в том, что там распространяется только контент, правообладатель которого его там не заметил.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да, уже существующая масса хомячков будет проблемой, но хоть пополняться новыми больше не будет.

Lavos ★★★★★
()

2 декабря руководство «ВКонтакте» по причине «отсутствия культурной ценности» удалило все композиции российского певца Сергея Лазарева из списков аудиозаписей. Так П.Дуров отреагировал на претензии С.Лазарева, который 6 декабря написал в микроблоге, что собирается подать в суд на его детище за незаконное распространение его творчества.

Шикарно!

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Как бы работает, но масса удаленных «по требованию правообладателя».

Насколько я помню, режут обычно издаваемые в РФ игры. Возможно, российские фильмы и музыку. Мне все эти категории безразличны :)

Homura_Akemi
()

Чем хомячок отличается от не-хомячка? Тем что не видит ничего дальше своей кормушки.

Вот например все кто здесь отписались (и несомненно отпишутся еще), что отлично, туда контактику и дорога, «лишь были б желуди, ведь я от них жирею» — все они просто эталонные хомячки.

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Скоро и иностранцы доберутся. Поймут масштабы и наймут человека, знающего русский язык.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Соединенные Штаты обвинили российскую соцсеть «ВКонтакте»

в обеспечении доступа к интеллектуальной собственности без разрешения правообладателей.

продолжает предоставлять «музыкальную услугу, которую суды в России сочли нарушающей авторские права» на такие материалы, говорится в сообщении аппарата представителя США на торговых переговорах Рона Кирка.

«Алё. Кто это? Директор? Да пошёл ты в .опу, директор.» (с)

Мнение негров шерифа не волнует. Пускай янки пищат что хотят.

певицы МакSим и группы «Инфинити»

Американской ассоциацией компаний звукозаписывающей индустрии

Gala Records

«Первое музыкальное издательство»

группы «Токио»

певца Сергея Лазарева

Кто все эти люди? Что они делают на моём ЛОРе? Какие известные песни они исполняют? Есть ли среди них авторы/исполнители песни Another brick in the wall?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мнение негров шерифа не волнует. Пускай янки пищат что хотят.

Смеялся.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Надеюсь что ты ошибаешься, и хомячков в интернетах станет меньше.

Илитка в треде.

Чем тебе хомячки в интернете мешают? Я вот с ними вообще не сталкиваюсь ,пока сам этого не захочу.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вы об этом мечтаете?

Пожалуй ты правее, чем я.

Мне лично vk ничем не мешает. Захожу туда раз в неделю посмотреть, кто мне написал (если вообще написал).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Давно пора. А от рутрекера руки прочь.

Он следующий. Нимёллер одобряет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Чем тебе хомячки в интернете мешают? Я вот с ними вообще не сталкиваюсь ,пока сам этого не захочу.

Мой пост выше читай.

ekzotech ★★★★
()

Ежегодный баян.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Вот наивный народец, а. Их уже никогда меньше не будет. Это такие же люди, как и вы, от удобств без жесточайших причин они не откажутся.

Solace ★★
()

Отлично. Нищеброды, не желающие платить, вымрут.

Претензии были выражены также в адрес российского файлообменника Rutraсker

Ещё лучше.

sorrymak
()
Ответ на: комментарий от sorrymak

Отлично. Нищеброды, не желающие платить, вымрут.

Не вымрут, просто маргинализуется и подорожает весь сектор услуг при снижении их качества. Потребности у населения, очевидно, останутся.

Alsvartr ★★★★★
()

Меня интересует другой вопрос запрещено ли воспроизведение экстремистских материалов? Как-то недавно человека засудили за размещение композиций группы Коловрат в тентакле, а можно ли находить те записи, которые разместили другие люди и прослушивать? Вроде тоже можно притянуть копирование информации (в /tmp же сохраняется).

mopsene ★★★
()
Последнее исправление: mopsene (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Если вконтакт прекратит своё существование, вся эта масса ... рассеется примерно ровным слоем по всему Рунету

Если живущие тут на ЛОРе рассеются ровным слоем по Рунету, придется принимать меры на государственном уровне.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У них есть джаббер id12345@vk.com

Правда, он малость каличный и без транспортов, но на чтение сообщений хватает.

lodin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.