LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной выбора тред - мы покупаем велосипед!

 


3

3

Вот вот начнется сезон, озадачился выбором железного коня.

Кататься буду в основном по городу, но так же и по пересеченной местности. Потому, как мне кажется, подойдет mtb гибрид.

Присмотрел данный аппарат: Giant Roam 1 Disc (2013) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8493949&hid=91529

Что собственно требуется. Чтобы откатался как минимум 3 сезона без постоянных подкручиваний/настраиваний/смазываний. Под этим подразумевается плановые и профилактические ТО, а не постоянные каждую неделю. Есть дешевый стелс навигатор - разваливается после одного сезона.

Тормоза, само собой, дисковые, желательно гидравлические.

Вилка пружинно-масляная, трансмиссия приличного уровня.

Резина не широкая, вес не запредельный, обода усиленные.

Данный аппарат под эти требования, в первого взгляда, подходит, но может есть варианты получше? С данной фирмой не знаком, а отзывы в инете двояки.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от roman77

Почему? Он от гибридов отличается только удобным рулем, более прочной конструкцией, меньшим весом и нормальной жесткой вилкой.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

По весне и в осень вряд ли буду соваться в лесной массив. А летом в сухую погоду - иногда.

Тогда, наверное, сойдёт.

Надо дополнить первый пост.

Комментарии я читал. По-хорошему, при регулярной езде надо смазывать и проверять раз в одну-две недели или каждый раз после (а лучше ещё и перед) хорошей поездкой, особенно в не совсем сухую погоду.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)

Я просто видел, как народ закапывался там, где я ещё кое-как проползал на первых передачах. Может быть, от рисунка зависит? По идее у узких колёс будет меньше сопротивление при движении сквозь говна.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Ню-ню, ты тоже почитай.

Я не только читал, но и понимаю почему это происходит. Вы же как упоротый школьник продолжаете нести ахинею.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Разве дисковые лучше ?

Да, особенно во влажную погоду.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Давай продлжай, с подробностями почему это происходит.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

при движении сквозь говна

1. Широкое колесо плавает по поверхности, сбрасывая наездника в говна, а узкое сразу добирается до твёрдой земли, обеспечивая управляемость.

2. Слишком глубоко узкое колесо не утапливается за счёт реактивной силы отбрасывыемых вниз говен.

3. Узкое колесо не пытается забрызгать сразу оба глаза едущих позади.

4. Вероятность протыкания шины спрятанным в говнах гвоздём пропорциональна ширине.

Короче, одни преимущества.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.