LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты будешь отключать большого брата в своем авто?


0

1

Из документа следует, что с 2015 года всем автопроизводителям придется ставить аварийные маяки на новые модели своих машин, иначе они не пройдут сертификацию. Еще через год без устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» не будут ставить на учет пассажирский транспорт и машины, перевозящие опасные грузы. Наконец, с 2017 года все новые автомобили в России будут продаваться уже с такими приборам

Напомню, что большой брат внедряет маленький блочек с GPS приемником и GPRS передатчиком (все содержит проприетарную прошивку). Устройства данного класса как правило поддерживают удаленное управление SMS-ками.

Номинально система в случае детекта ненормального ускорения транспортного средства (ДТП, робот на java за рулем) начинает разговаривать с Тобой голосом сотрудника органов.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ze

Но зарубежный лучше - имхо, им вдоль на юзеров СНГ.

Нарисуешь карикатуру на Барака, его друзья обидятся...

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

даже кулибины отключить не смогут

Наши смогут.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только пеленгация по сотам, да и то с точностью до размера оных как показала практика

ты видимо удивишься, но оператор тебя видит не только метра по горизонтали до метра, но и по вертикали. и логи хранит. и если иметь правильных знакомых, то можно и посмотреть ;)

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

в краснодаре табло работают по факту прибытия автобуса (т.е. высчитывается где он и какая скорость), только этих табло всего штуки 4

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты официальный пердставитель агенства ОБС? или просто диванный анал-итик.

Дело в том что твой большой брат не смог вычислить координаты челове6ка даже с точностью до нескольких КМ когда это было нужно в том числе органам, лишь определили антенну на которую идет сигнал - это сектор.

Так что не надейся.

Deleted
()

новые модели авто не нужны

ибо машины стали хлам по качеству и материалам

если уж калина 2 стоит 450 штук... то я не знаю что тут больше говорить

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том что твой большой брат не смог вычислить координаты челове6ка даже с точностью до нескольких КМ когда это было нужно в том числе органам, лишь определили антенну на которую идет сигнал - это сектор.

это какой-то конкретный случай?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том что твой большой брат не смог вычислить координаты челове6ка даже с точностью до нескольких КМ когда это было нужно в том числе органам

вероятно это значит что ты был достаточно далеко от города, где вышек маловато. в городе пеленгуется просто замечательно. да, я пробовал :)

Rastafarra ★★★★
()

Надо будет вырубить нафиг. И заглушку какую-нибудь поставить на всякий случай, если проверить кому приспичит.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

зимой.

Ага. На эндуро можно. Можно гонять на закрытом треке. Можно переехать в другую страну. Вариантов много.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Если на мотоцикле нет номеров (а нафига они на спорте-то?), то ничего ставить не нужно

Кстати, всегда интересовало, на байке что, можно реально без номеров ездить? И что дпс говорят, если останавливают?

orm-i-auga ★★★★★
()

Классная штука. Очень пригодилась бы. Правда, угонщики наверняка сразу же научатся ее отключать. Поэтому нужно сначала внедрить всем чипы в мозг, и только потом уже внедрять чипы в машины. В этом случае если кто-то отрубит автомобильную систему оповещения, по последним перед отключением данным можно будет точно определить личность угонщика и нейтрализовать его ударом тока в мозг

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Кстати, всегда интересовало, на байке что, можно реально без номеров ездить?

Ага. Только лучше на спортбайке и со скиллом хорошего вождения. Не помешает.

И что дпс говорят, если останавливают?

Не останавливают вообще. Мимо постов скорость под 200, либо просто в потоке машин между рядов. Кстати, даже при очень грубом нарушении (выезд на встречку и пару раз пересечение двойной при превышении скорости без шлема) зачастую забивают.

А вообще есть некая (очень малая, да) вероятность появления мотобата: милые люди! Или очень наивные. На своих тяжелых БМВ и, видать, без скилла пытаются догнать потвиканную R1. Не знаю, каким слоупоком надо быть, чтобы догнали, но я даже успел отъехать подальше, остановиться, показать красноречивый жест и неспеша свалить :) (едут, как замечено, редко больше 90)

Ze
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хрустик =D

Ты не первый это говоришь. На второй год покупки мота я устал это слушать и решил по-приколу посчитать, сколько раз мне это скажут. На сегодняшний момент - более 400 раз. Увы, не убедило.

Алсо, чем машина особо лучше? Думаешь, в ней ты неуязвим? Ошибаешься, да.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Можно гонять

если цель «гонять», то конечно. но у нормальных людей цель «доехать» и «переместиться». удивительное рядом.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Думаешь, в ней ты неуязвим?

полноразмерный внедорожник вс эндуро (и лучше без шлема!)? ставлю ящик коньяка на машину ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

но у нормальных людей цель «доехать» и «переместиться». удивительное рядом.

Не поверишь, уважаемый! Пробок нет, расход не на литре небольшой, добираешься заметно быстрее. Ну можно и нарушать, даже по-хардкору - если есть скилл.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

На своих тяжелых БМВ и, видать, без скилла пытаются догнать потвиканную R1.

это говорит не о скилах, а о том, что ты нахер никому не нужен. что странно и очень печально.

брать за яйца тебя можно и нужно на работе или дома. все средства для этого есть, но вот желания почему-то нет. у нас тут тоже есть любители побегать от ментов, но даже при наличии записи, на которой хорошо читаются номера, за жабры почему-то не берут :(

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

полноразмерный внедорожник

Корми его, паркуй, стой в пробках, матюгайся, когда даже в шашки не можешь, стой на посту ГАИ и плати, бойся нарушать даже по-немногу, беги в сервис по каждому поводу. Плюсов немного.

и лучше без шлема!

Не знаю, в нем у меня радиосвязь и плеер, визор затемнен -> солнце не слепит, не холодно (не жарко тоже) и классный он - с неплохим артом, это подарок от любимой :) Так что не минус точно.

ставлю ящик коньяка на машину

Алкоголик :D

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Корми его, паркуй, стой в пробках, матюгайся, когда даже в шашки не можешь, стой на посту ГАИ и плати, бойся нарушать даже по-немногу, беги в сервис по каждому поводу. Плюсов немного.

у меня такой есть, но всего вышеперечисленного я почему не замечаю. особенно зимой. как так?

бойся нарушать даже по-немногу

о да, самое место бороться с системой. нарушать --- это сильно, модно, молодежно! не будь как все, купи себе байк! ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

брать за яйца тебя можно и нужно на работе или дома

Мотоцикл без особых признаков, я в глухом шлеме и защите. Иди докажи, что на камере я, а дядя Вася :D Ну а на крайняк есть знакомые в ГАИ.

это говорит не о скилах

Там гайцы такого вида, что я удивлен, как они на мот-то влезли.

но вот желания почему-то нет

А кой от меня толк? У меня и прав-то нет, как и номеров, как и растаможки.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у меня такой есть, но всего вышеперечисленного я почему не замечаю. особенно зимой. как так?

Не знаю. Обратись к офтальмологу :D

о да, самое место бороться с системой. нарушать --- это сильно, модно, молодежно!

Нет. Я не хочу стоять в пробке, на светофоре, хочу при пустой встречке прибавить, обогнав поток, развернуться где хочу и т.д. При наличии мозга это относительно безопасно.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Серьезно, вполне юзабельно, если не лихачить.

нет, совершенно не юзабельно. я пробовал на эндуре зимой, меня хватило на 5-6 минут, ибо адово холодно. и если эта хрень по снегу еще хоть чем-то цепляется, то по наледи без шансов.

опять же от города не отъехать, ибо: холодно адово, спать негде, с негу хотя бы по колено не едет вообще никак.

типичная тупиковая ветвь. «прикольно» пару раз летом побаловаться, но не больше.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Иди докажи, что на камере я

пи-5.1-лей навешать, просто «по-человечески», не отказался бы даже я.

У меня и прав-то нет, как и номеров, как и растаможки.

увы, это диагноз :(

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Я не хочу стоять в пробке, на светофоре, хочу при пустой встречке прибавить, обогнав поток, развернуться где хочу и т.д. При наличии мозга это относительно безопасно.

да да. я видел как таких клоунов от столбов отскабливают. и ладно бы ты сам улетел нахер, так ты же можешь с собой прихватить парочку. и даже не абстрактную, а цельного меня.

только живительные пи-5.1-дюли смогут выправить твой маленький и убогий мозг :(

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

В машине больше шансов выжить. Уж по крайней мере, на скорости ~60..80км/ч если в кого-то влетишь, то скорее всего отделаешься лишь ушибами. А вот на мотоцикле — кирдык.

А еще я ненавижу хрустов, которые в междурядье проскакивают с бешеной скоростью: начинаешь маневр, врубаешь поворотник, смотришь в зеркало — никого, только руль крутить, а тут хруст откуда ни возьмись!

Вот мотоциклисты, которые соблюдают ПДД, те — да, вполне нормальные люди. Но сейчас столько всякого быдла на мотороллерах и три/квадроциклах повылезало, что аж страшно по городам ездить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

Да уж, ты, похоже, совсем двинутый. Смотри, как бы в пазлик не превратился!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

пи-5.1-лей навешать, просто «по-человечески», не отказался бы даже я.

О, это весьма непросто - иди побей человека в мотозащите с битой за спиной, который долго занимался единоборствами :) Но зачем, в общем-то? В полиции такого не сделают - по многим причинам. Никому вреда от меня нет, даже во дворе не шумлю.

адово холодно

Смотря где. При минус 20 вполне нормально - полный сет и что потеплее нацепить.

по наледи без шансов.

А у машины есть шансы по наледи? Кстати, где ты ее нашел? Ни разу не видел на дороге. В городе, конечно.

с негу хотя бы по колено не едет вообще никак.

Снегоход, сэр!

опять же от города не отъехать, ибо: холодно адово, спать негде

А куда ты с ночевкой на улице зимой собрался? О_О

«прикольно» пару раз летом побаловаться, но не больше.

Не пару раз. Но да.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я видел как таких клоунов от столбов отскабливают

Ну сразу пошли оскорбления :D Понимаешь, есть разница, где и как ездить. В основном эти клоуны - безопытные новички, часто даже без защиты (да, тут она не поможет, но это верный показатель опыта).

Ze
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В машине больше шансов выжить

А на моте - уйти от столкновения.

А вот на мотоцикле — кирдык.

Видел один раз похожее - на 120 чувак влетел. Повезло ему анриально, выбросило и на газон улетел. Цел, царапины и подозрение на перелом. А водитель, как ни странно, в реанимацию угодил - подушка безопасности не сработала. Выжил, вроде тоже цел. Так что дело случая.

начинаешь маневр, врубаешь поворотник, смотришь в зеркало — никого, только руль крутить, а тут хруст откуда ни возьмись!

Ну так если кто мигает, обычно не лезут в обгон. Тут дело адекватности.

Вот мотоциклисты, которые соблюдают ПДД, те — да, вполне нормальные люди

Ездить 60 и стоять в пробке?

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Тут дело адекватности.

А я про адекватность и говорил: подавляющее большинство городских хрустов — тупая молодежь, у которой мозгов 0, зато выпендрежности все 100%.

Ездить 60 и стоять в пробке?

ДА. Не нравится — пересаживайся на велосипед. Там уж точно ты больше 60 не сделаешь, да и те 60 только с горочки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

При минус 20 вполне нормально

ну... кому и кобыла невеста. «нормально» 5 минут, потом...

у машины есть шансы по наледи?

несомненно. и очень хорошие шансы. она не падает, она разгоняется и тормозит, она вполне хорошо управляется, ее не сдувает порывами ветра.

милый мой, так и скажи что ты не пробовал, какой понт из себя строить чмо^Wмачо, если уже понятно что ты не знаешь о чем говоришь... :)

с негу хотя бы по колено не едет вообще никак.

Снегоход, сэр!

и везти его эндурой, я правильно тебя понял, малыш?

А куда ты с ночевкой на улице зимой собрался? О_О

куда угодно. регулярно этим занимаюсь, проблем не ощущаю никаких.

https://f-a.d-cd.net/c37984s-960.jpg --- как-то так, там вообще прикольно. только вот эндурам такое не светит.

я вообще не сильно удивлюсь если твои байки про то как ты круто убегаешь от ментов не более чем байки ))

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Выгрызу =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну... кому и кобыла невеста. «нормально» 5 минут, потом

Могу часами кататься при такой температуре. Может, кто с питанием или нервами? Вроде, бывает такое - повышенная чувствительность к холоду.

несомненно

милый мой, так и скажи что ты не пробовал

Пробовал. Вынесет на хрен на встречку и звиздец. У машины не больше шансов не пострадать, я про это. Выжить в таком случае в сарае проще, да. В Москве на эндуро ездил, наледей не видал. Ну разве что по краям, но их объехать можно. Падал пару раз, но на совсем мелкой скорости.

и везти его эндурой, я правильно тебя понял, малыш?

малыш

Эм... прости, я гомофоб. Не утрируй.

куда угодно. регулярно этим занимаюсь, проблем не ощущаю никаких.

Хе, в таком случае да, авто рациональнее. Но только зимой. Хотя, кому как. Зимой, имхо, лучше летать в жаркие страны, чем по холоду тусить с ночевками (все равно воздух остынет, как и машина - топлива же на круглосуточное кормление не напасешься, если далеко поехал)

https://f-a.d-cd.net/c37984s-960.jpg --- как-то так, там вообще прикольно. только вот эндурам такое не светит.

Снегоход, да - я говорил. И лыжи.

Собственно, к чему диалог? Каждый останется при своем. И у того, и у другого и плюсы, и минусы.

я вообще не сильно удивлюсь если твои байки про то как ты круто убегаешь от ментов не более чем байки ))

На машине даже не пытаются - смысла нет, ибо пока залезут и заведут мотоциклиста и след простыл. А мотобат да, действительно ожидал большего - толстые гайцы реально не распробовали инструмент. От них и убегать-то не надо - сами отстанут. Ничего крутого - скорость была в районе 120, а они уже отстали. А вот за границей такое не пройдет, к сожалению.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

для мотоциклов вдруг появились отдельные пдд? поделишься?

Какие такие ПДД? :D Прав нет, номеров нет, мот завезен нелегально. Мне ПДД соблюдать, что ли? Читал давно, да - еще когда на категорию б сдавал, но так и не сдал - купил (дешевле и быстрее). Но все равно на машине я ездил аккуратно - там свалить не получится в случае чего - никто не пострадал. Лучше башкой думать, когда и где что можно без вероятности разбиться.

Ze
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Надеюсь, злые дяди, которые хотят угнать мою машину, не будут уметь...

Совершенно зря надеетесь. Злые дяди уже сейчас умеют «задешево» глушить и gsm и gps. Собственно этого уже достаточно чтобы тихонько угнать авто и в тихом семейном кругу разобрать, или отключить следящий девайс от питания. Дальше додумайте сами.

zaharov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.