LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты будешь отключать большого брата в своем авто?


0

1

Из документа следует, что с 2015 года всем автопроизводителям придется ставить аварийные маяки на новые модели своих машин, иначе они не пройдут сертификацию. Еще через год без устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» не будут ставить на учет пассажирский транспорт и машины, перевозящие опасные грузы. Наконец, с 2017 года все новые автомобили в России будут продаваться уже с такими приборам

Напомню, что большой брат внедряет маленький блочек с GPS приемником и GPRS передатчиком (все содержит проприетарную прошивку). Устройства данного класса как правило поддерживают удаленное управление SMS-ками.

Номинально система в случае детекта ненормального ускорения транспортного средства (ДТП, робот на java за рулем) начинает разговаривать с Тобой голосом сотрудника органов.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ze

топлива же на круглосуточное кормление не напасешься, если далеко поехал

именно круглосуточно, на ночь машина просто не глушится, в ней тепло, сухо и комфортно. 10 литров за ночь и всех делов.

прости, я гомофоб.

да? а я почему-то подумал что ты мудак. странно...

Собственно, к чему диалог?

да так, просто между делом в очередной раз выяснилось что мотоциклисты, типа тебя, должны более старательно чистить от себя генофонд. не более.

ну и просто оценить кто есть кто на лоре, это называется «трепаться».

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

10 литров за ночь и всех делов

Бак безразмерный, если в глуши без заправок? Или за собой прицеп с топливом потащишь?

да? а я почему-то подумал что ты мудак. странно...

Это взаимно, не волнуйся :)

мотоциклисты, типа тебя, должны более старательно чистить от себя генофонд

Детей не люблю - радуйся.

Ze
()

Скажи лучше, как через консоль узнать точное количество файлов в каталоге (вместе с подкаталогами) и их точный общий размер в байтах? )

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ze

Бак безразмерный, если в глуши без заправок?

у меня с собой топлива 200 литров, пока хватает ))

за собой прицеп с топливом потащишь?

у нас тут народ поехал в тикси, именно так и повезли. неделя автономки за полярным кругом --- это жестко.

радуйся

да скорей бы, ты уж постарайся.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Скажи лучше, как через консоль узнать точное количество файлов в каталоге (вместе с подкаталогами) и их точный общий размер в байтах?

Экий ты thread hijacker.

find -type f | wc -l
du -hs
edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Реквестирую историю успеха, как провез минуя таможку? Я до этого читал, что это весьма нетривиальная задача.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

И да, спорт в городе неудобен и ненужен. Трек — его все.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я про адекватность и говорил: подавляющее большинство городских хрустов — тупая молодежь, у которой мозгов 0, зато выпендрежности все 100%.

Да что вы все такие дремучие. Мне, как и большинству, нет никакого дела до мнения остальных. Смысл выпендриваться? И перед кем? Перед тем, кто видит тебя секунд 10-15? Бред же. Девушку нашел, друзья были и раньше - зачем? Для себя, да. Просто гонять по пустой дороге, ночью, например - классно, в авто - не то.

ДА. Не нравится — пересаживайся на велосипед

Ты не в ГАИ работаешь? Всегда было интересно, чем я мешаю окружающим, гоняя на мотоцикле. Ну чем?

Ze
()
Ответ на: комментарий от staseg

Реквестирую историю успеха, как провез минуя таможку? Я до этого читал, что это весьма нетривиальная задача.

Как, как... каком кверху :D Заплатил на таможне в мусохранске и все. Причем относительно немного - 50 штук. И все, профит. Все продается и покупается, к сожалению :(

Ze
()

с 2017 года все новые автомобили в России будут продаваться уже с такими приборам

Интересно, будет ли статья за отключение этой железки, иначе все это звучит не так захватывающе.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у меня с собой топлива 200 литров, пока хватает ))

Ну, на любителя. Аллергия на самоделки и сараи :D

у нас тут народ поехал в тикси, именно так и повезли. неделя автономки за полярным кругом --- это жестко.

Прости, но что делать за полярным кругом? Холодно же! Вот в жаркой стране, да, понимаю - хоть погулять можно. Там же только морозиться ни за хрен.

да скорей бы, ты уж постарайся.

Не дождешься.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Всегда было интересно, чем я мешаю окружающим, гоняя на мотоцикле.

ты просто не понимаешь что все правила безопасности написаны кровью, но было бы очень классно если бы тоже внес свою лепту.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Понимаю. Но почему я не могу погонять по встречке, когда она пуста (никто не полезет за двойную)? Почему не могу забить на светофор, когда безопасно (то есть нет помех на дороге), ведь всего пара секунд до сотни? Почему не могу превысить на пустой дороге, когда есть скилл и мотик не подведет? Почему не могу развернуться через двойную, опять же, пока никого нет? Ясен хрен, что гонять по встречке при полном встречном потоке или по его середине будет только псих, он же будет разворачиваться через две сплошные перед несущимися машинами, псих же возьмет все триста на простой улице, где могут быть пешеходы (тем более дети!) и будет игнорировать светофор тогда, когда там уже кто-то едет. Но если все безопасно, водитель со скиллом, опытом, в защите и на надежном девайсе - почему бы и нет?

Ze
()

Ха-ха, любите свою влатсь :() заботицоо о простых трудящих парнялх что бы у них тазик не угнали.

windofchange
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это реально прикольно. это сурово и по-мужски.

Надо же - полярный круг делает из кого-то там мужика. В машине с огромным запасом хавчика, топлива и прочего. Ну да, именно.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

мотик не подведет

убермоц, который не ломается и для которого не выпускают запчасти просто потому что они ему не нужны. ездит этот убермоц по убердороге, ровной, без ям, луж и неожиданностей в виде мусора, людей и т.д. управляет всем этим великолепием уберхер, который даже не моргает часами.

круто, че. надо бы тоже закинуться колесами и посетить страну эльфов, а то давненько я там не бывал.

почему бы и нет

почему нет? я могу и стенку подходящую показать.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

убермоц, который не ломается и для которого не выпускают запчасти просто потому что они ему не нужны

Просто потому, что я за ним слежу, провожу диагностику и осматриваю перед поездкой.

ездит этот убермоц по убердороге, ровной, без ям, луж и неожиданностей в виде мусора

Перед тем, как погонять надо посмотреть все пакости на дороге, в виде ям и прочего непотребства. Кстати, на скорости 200+ даже небольшая ямка не помешает - пролетаешь над ней. Тестили уже. Даже кирпич не сильно помешает - откинет и все, мот не упадет, хотя в сторону повести может - на то и скилл. Было дело %)

людей

Ночью на шоссе встретить человека и сбить на мотоцикле? Серьезно? Днем замечу и заторможу, благо тормоза гут.

управляет всем этим великолепием уберхер, который даже не моргает часами

Ага. Но моргание не мешает, правда.

круто, че. надо бы тоже закинуться колесами и посетить страну эльфов, а то давненько я там не бывал.

По тебе видно :)

почему нет? я могу и стенку подходящую показать.

Не знаю, что надо сделать, чтобы влететь в стенку.

Ze
()

Вангую, что отключение будет считаться нарушением ПДД за которое положен крупный штраф или лишение прав.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ночью на шоссе встретить человека и сбить на мотоцикле? Серьезно?

а ты ни разу не видел? забавно припаркованные машины посередине дороги тоже не видел? а без фар? так мало ездишь? :)

о да, опыт так и прет ))

Не знаю, что надо сделать, чтобы влететь в стенку.

а, туповат... это у мотоциклистов бывает, не расстраивайся. со временем само получится :)

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а ты ни разу не видел? забавно припаркованные машины посередине дороги тоже не видел?

Ни разу. Езжу часто, но чтобы посредине... нет, такого не было ни разу. Бред, имхо. Я всегда в крайнем левом, когда возможно.

а без фар?

А сходи-ка наконец к офтальмологу. В темноте вижу прекрасно, в линзах. И на городских трассах есть фонари, внезапно.

так мало ездишь? :)

Почти каждый день, когда погода нормальная.

а, туповат... это у мотоциклистов бывает, не расстраивайся. со временем само получится :)

Жирно и уныло. Попытайся потоньше.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Всегда было интересно, чем я мешаю окружающим, гоняя на мотоцикле. Ну чем?

Создаешь ситуации, благоприятствующие ДТП. Да и просто звук противный.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Создаешь ситуации, благоприятствующие ДТП

Из-за меня не было ни одной аварии. Ну или я не видел.

Да и просто звук противный.

Прямой выхлоп %)

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ни разу. Езжу часто, но чтобы посредине... нет, такого не было ни разу. Бред, имхо.

а еще эта товарищи лезут через отбойники, их можно встретить где угодно. настолько «гдеугодно», что у меня возникает вопрос «но как!? как вы сюда попали и что вы тут делаете???». и это отдельные пешкоходы.

на трассе много разных фокусов. но если ты даже не в состоянии выехать из города... ниче, с опытом и возрастом придет.

Rastafarra ★★★★
()

зонды даже в автомобилях, да? а потом что, принудительно при рождении каждому ребенку капсулу с SoC вживлять будут?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Да и просто звук противный.

Прямой выхлоп %)

вот кстати тоже. тебе пофиг и может быть даже в кайф, но людям реально мешает спать по ночам. настолько мешает, что были попытки по-старинке натянуть металлический трос, чтоб потише было, а каждый намотанный ночью на столб утром вызывал радость. и читая этот топик я это дело даже поддерживаю.

Из-за меня не было ни одной аварии. Ну или я не видел. [...] страховая им все возместит.

модераторы прямые оскорбления потрут, да и руки мои до тебя все равно не дотянутся... :(

но это очень, Очень паскудная позиция.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а еще эта товарищи лезут через отбойники

Это уже люди, а ты говорил про припаркованные _посередине_ авто. Их обычно отпугивает звук - на высоких оборотах не услышать R1 с прямым выхлопом... надо быть глухим. Даже в наушниках не услышать трудно. Пару раз таких встречал, но они не лезли под колеса.

настолько «гдеугодно», что у меня возникает вопрос «но как!? как вы сюда попали и что вы тут делаете???»

Вот у меня такой же вопрос к собакам - некоторые что, умственно отсталые? Зачем они бросаются под колеса? Или дрыхнут посреди шоссе... Ладно авто, в авто-то хоть не сильно пострадаешь в случае чего, а вот на мото улететь можно эпичнейшим образом.

на трассе много разных фокусов. но если ты даже не в состоянии выехать из города

Почему же нет? Просто гоняю обычно по городу, ибо за городом дороги, обычно, говно. В СНГ, конечно. Хотя есть пара любимых трасс и за городом, когда хочется далеко прокатиться. Но если едешь далеко, то лучше не гонять: бак опустеет очень быстро: один раз пришлось бы топать весьма далеко пешком, благо встречный мотоциклист помог. Да и из города выезжаю с другими целями - съездить в соседний город, например - куда там-то гнать?

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

ты говорил про припаркованные _посередине_ авто

когда я говорю «трасса», я имею ввиду загород. странно что у тебя не так.

в городе гоняют только мудаки.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

тебе пофиг и может быть даже в кайф, но людям реально мешает спать по ночам

Ставьте стеклопакеты и не трахайте мне мозг. Можно подумать, им не мешают тачки без глушака.

настолько мешает, что были попытки по-старинке натянуть металлический трос, чтоб потише было, а каждый намотанный ночью на столб утром вызывал радость

Не думаю, что натягивальщики после этого жили долго и счастливо. Авто, кстати, тоже не проедет, да.

да и руки мои до тебя все равно не дотянутся... :(

Ну, почему же...

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

когда я говорю «трасса», я имею ввиду загород. странно что у тебя не так.

Хрен редьки не слаще. У меня прав даже нет, какие претензии к терминологии? :D Имхо, это широкая дорога без постоянных светофоров, проще говоря, где можно погонять.

Даже за городом посредине парковки не видел, разве что в крайней правой. А чаще - обочина.

в городе гоняют только мудаки.

Инфа 146%?

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Можно подумать, им не мешают тачки без глушака.

точно так же мешают, но речь про мотоциклы.

Не думаю, что натягивальщики после этого жили долго и счастливо

вполне неплохо.

Авто, кстати, тоже не проедет, да.

тебя научить охотиться? :)

Rastafarra ★★★★
()

Поставлю, пройду регистрацию авто, сниму/заглушу/отключу/whatever.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

вполне неплохо.

Ты не похож на сабж.

тебя научить охотиться? :)

Я ниже авто на байке. Если ты, конечно, знаком с посадкой на спорте.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

в топовой защите за две трети стоимости нового байка, сделанную по заказу.

пальчики растопыриваются все кучерявее и кучерявее ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ты много людей знаешь, которые настолько богаты, чтобы "каско" покупать? Я — нет. Суммарная стоимость "каско" за 5 лет позволяет приобрести такой же автомобиль!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

пальчики растопыриваются все кучерявее и кучерявее ))

Нет. Я к тому, что хрен чего выйдет, с некоторой вероятностью, с твоими троссами. И это разве много для безопасности? Кстати, авто с 200л баком стоит дороже, так что это еще спорный вопрос.

ты смешной :)

Сравни, умник.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«каско» покупать?

все сводить к деньгам это так уныло и мелочно...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Я так понял, что "по заказу" в твоем случае == пацанами во дворе из говна собрано, "топовая защита" == дырявые джинсы и футболка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кстати, первый же грузовик, высокий кроссовер или газель снесет твой тросс и отымеет тебя за это.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты много людей знаешь, которые настолько богаты, чтобы «каско» покупать? Я — нет.

Ок. УАЗ патриот - самое то по говнам катать. Страховка в год выйдет, вроде, около 40 штук. За пять лет - 200. Новый стоит 600 (гут комплект).

Я так понял, что «по заказу» в твоем случае == пацанами во дворе из говна собрано, «топовая защита» == дырявые джинсы и футболка.

Не пересекаюсь с сабжами :D

Алсо, реально удобная штука - идеально подогнано и качественно, хоть и денег жалко - не ширпотреб. Но вот только фиг - форму терять нельзя.

Ze
()

Лучше бы приняли такой закон: анально карать сжигая в своих повозках все автодятлов с прямотоками, установленными колхозно (т.е. не на заводе производителе авто). Задолбали пердеть на весь район, гоняя ночью, по утрам да и просто. Сидишь, работаешь с открытым окном и слышно пердеж очередного тазовода, выжимающего до отсечки.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Я к тому, что хрен чего выйдет

на мотоциклах народ не умирает, мотоциклы считаются самым безопасным видом транспорта.

причем если тебя зацепит, то ты, вероятно, посчитаешь это личным вызовом и будешь гонять в этом месте громче и чаще? :)

ты подожди, я за тобой прям записывать не успеваю ))

с твоими троссами.

90-ые ты тоже я смотрю не застал. любопытно :)

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.