LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты будешь отключать большого брата в своем авто?


0

1

Из документа следует, что с 2015 года всем автопроизводителям придется ставить аварийные маяки на новые модели своих машин, иначе они не пройдут сертификацию. Еще через год без устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» не будут ставить на учет пассажирский транспорт и машины, перевозящие опасные грузы. Наконец, с 2017 года все новые автомобили в России будут продаваться уже с такими приборам

Напомню, что большой брат внедряет маленький блочек с GPS приемником и GPRS передатчиком (все содержит проприетарную прошивку). Устройства данного класса как правило поддерживают удаленное управление SMS-ками.

Номинально система в случае детекта ненормального ускорения транспортного средства (ДТП, робот на java за рулем) начинает разговаривать с Тобой голосом сотрудника органов.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

причем если тебя зацепит, то ты, вероятно, посчитаешь это личным вызовом и будешь гонять в этом месте громче и чаще? :)

Нет. Просто попытаюсь выследить негодяя. Так, в сферическом вакууме. Кому мстить-то? Всем окружающим? Бред.

ты подожди, я за тобой прям записывать не успеваю ))

Про копи-паст напомнить?

90-ые ты тоже я смотрю не застал. любопытно :)

Увлекся спортбайком только после контракта.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Новый

на кой хрен новый покупать? Тем паче такое говно, как "патриот"?

Не пересекаюсь с сабжами :D

Харе понтоваться1

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нет, я не против мотоциклов, ибо они все (ну насколько я знаю, я не разбираюсь в них) с прямотоками. Так что на них не должен распространяться закон (тем более что на них прямотоки никто не колхозит, ибо с завода).

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Кому мстить-то? Всем окружающим? Бред.

ну не знаю, поднасрать всем окружающим ты же считаешь в порядке вещей.

кстати, почему? почему ты считаешь это нормальным и ждешь прямого указания на то, что людям это не нравится? тем более ночью.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

на кой хрен новый покупать?

Зачем покупать б/у, если можно взять новый?

Тем паче такое говно, как «патриот»?

Катался на патриоте друга (кастомизированный) по говнам - девайс понравился. Конечно, не тойотка, но все же неплохо для отечественного производства.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Зачем покупать б/у, если можно взять новый?

Затем, что б/у в 2-3 раза дешевле!

Катался на патриоте друга (кастомизированный) по говнам

Катался на "ниве" (кастомизированной) дяди жены по таким говнам, что и подумать страшно. ОК.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maverik

прямотоки никто не колхозит, ибо с завода

т.е. ты ночью видишь принципиальную разницу между заводскими 90дБ и колхозными? мисье гурман :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

судя по отзывам владельцев, «козел» лучше! Да даже «хантер» лучше «патриота».

тебе конечно не сложно ответить на вопрос «чем», да? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну не знаю, поднасрать всем окружающим ты же считаешь в порядке вещей.

Но не с целью насолить же. Так получается. Ставьте пластиковые окна - серьезно, все равно другие спать нормально не дадут. Хотя, со времен контракта могу спать под почти любой шум - пусть шумят, сколько влезет, мне вдоль. И, если человек устал, он, опять же, даже под шум заснет. Если ты про шум ночью.

почему ты считаешь это нормальным и ждешь прямого указания на то, что людям это не нравится?

Всем не угодишь. Во дворе не шумлю, еще-то что? Может, вообще мот с экипом продать и пожертвовать деньги «пострадавшим»?! Не я, так кто-то другой.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Вот мотоциклисты, которые соблюдают ПДД, те — да, вполне нормальные люди

Ездить 60 и стоять в пробке?

На сколько мне известно, есть предельно допустимая (может рекомендуемая, не важно, говорил знакомый байкер, для него это аксиома) скорость относительно потока. Стоять ты не будешь (даже если пробка реально стоит на месте), но и причинять неудобств окружающим тоже. Срать тебе на свою безопасность, да пожалуйста дуй на пустырь или в лес, а вот на дороге лично вломил бы неилюзорных. Бита и кунг-фу тебе не помогли бы.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Затем, что б/у в 2-3 раза дешевле!

Как думаешь, почему? Ты еще бесплатно возьми и ругайся, что тебе не нравится дизайн стеклоподъемника.

Катался на «ниве» (кастомизированной) дяди жены по таким говнам, что и подумать страшно. ОК.

И что? У нас не было цели в болта ездить, просто до деревни какой-то. Девайс, повторю, все же хорош. В кювет разок прыгал - норм, даже сам вылез. В зависимости от цели.

Ze
()
Ответ на: комментарий от erfea

Кстати, дебилы, мчащиеся в междурядье пробки, еще опасны тем, что водитель может, скажем, захотеть выйти из машины и окна помыть, пока все равно делать нехрен. Откроет дверь, а ее этот кретин на мотоцикле снесет... И как потом из этого кретина новую дверь выбивать? Особенно если он помрет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

Как думаешь, почему?

По кочану! Нет смысла брать новую машину, т.к. бушка с небольшим сроком эксплуатации и небольшим пробегам более надежна!

просто до деревни какой-то

можно и на опущенной "приоре" доехать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

На сколько мне известно, есть предельно допустимая (может рекомендуемая, не важно, говорил знакомый байкер, для него это аксиома) скорость относительно потока

Ага. 20% быстрее потока, вроде. Но почему бы не быстрее, если можно? В разумных пределах.

Стоять ты не будешь (даже если пробка реально стоит на месте), но и причинять неудобств окружающим тоже

Когда все стоят - чем мешаю?

Бита и кунг-фу тебе не помогли бы

А лицензия? И раз неделю в тир прогулка. Если ты - мужчина, то тогда без проблем - самозащита. Если еще и с оружием... читай закон. И да, догони сначала :)

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нет. Еще раз: на автомобилях карать. На мотиках - нет, ибо тогда придется почти все запретить. Это не выход. И да, в 99% случаев, когда я слышу это поганый звук и смотрю, я вижу какое-то корыто, а не мотик. Мотики по дворам ночью не гоняют, во всяком случае там, где я живу.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет смысла брать новую машину, т.к. бушка с небольшим сроком эксплуатации и небольшим пробегам более надежна!

Бизплатна без смс? Ты же понимаешь, почему продают задешего? Утопленная, битая, ворованная, раздолбанная. Если хочешь на таком ездить - не ругайся. Просто так тебе цену намного не скинут, да.

можно и на опущенной «приоре» доехать.

Говна по колено где-то.

Хотя, если ты любитель опущенных приор понятно, чем тебя патриот не устраивает.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ставьте пластиковые окна

нищеброды должны страдать!

пусть шумят, сколько влезет, мне вдоль

моя хата с краю, да. типичненько.

Может, вообще мот с экипом продать

может. а может «гонять» на спец.оборудованном месте. а может еще что-то. но зачем делать вещи, которые заведомо мешают другим... хотя да, пидерастия --- она такая...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

нищеброды должны страдать!

Ну тогда строительной пеной щели и все дела. Зачем так радикально?

моя хата с краю, да. типичненько.

Просто мне не мешает. Уверен, все кто были в армии или на контракте (что редко бывает без срочки), те могут спать в любых условиях.

а может «гонять» на спец.оборудованном месте

Влетает в охренительные бабки. Зимой - да. Но летом...

но зачем делать вещи, которые заведомо мешают другим

Странно, мне лично никто не высказывал претензий. Вообще ни разу.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну, говорят, что сыплется "патриот" сильно + грохот в нем дикий стоит (сам ездил в багажнике, знаю). Таки "нива" на мой взгляд лучше. Особенно если ты ее проапгрейдишь маленько.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

Влетает в охренительные бабки.

ути-пути. то, что для кого-то ставить пластик и, внезапно, кондиционер влетает в охренительные бабки тебя мало волнует.

мне лично никто не высказывал претензий. Вообще ни разу.

И да, догони сначала :)

ты такой последовательный...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Одна из причин написанного мной «правила». Нужно держать разумную скорость, позволяющую своевременно и правильно отреагировать на изменения дорожной ситуации.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Слушай, что за претензии? Лицензию может получить почти кто угодно! Ты адекватный и без судимости, можешь купить сейф? Получай!

Ze
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

сыплется «патриот» сильно

патриот значительно крепче нивы.

грохот в нем дикий стоит

нет, не стоит.

Таки «нива» на мой взгляд лучше. Особенно если ты ее проапгрейдишь маленько.

у меня была отличная, «проапгрейженная» нива: https://a-a.d-cd.net/8939358s-960.jpg

и ездил я на ней вот так: https://c-a.d-cd.net/28a3678s-960.jpg

и я перешел на патриот. да да, расскажи мне больше ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ути-пути. то, что для кого-то ставить пластик и, внезапно, кондиционер влетает в охренительные бабки тебя мало волнует.

Для них единоразово и полезно. А мне что, каждый раз снимать, что ли? В мотоклубе скидываемся, но выходит реально дорого за «покататься»... Я не миллионер же! Не нравится - снимайте мне трек за свой счет, обещаю, буду там гонять и точка. Если только хороший. А пластик стоит дешевле, да.

ты такой последовательный...

Все соседи знают. Я во дворе с ним вожусь. Останавливаюсь где-то. Слышно же, что прямоток. Ни разу претензий не было, хотя можно было просто подойти и попросить не шуметь или права качать. В первом случае бы не стал шуметь, серьезно.

Ze
()
Ответ на: комментарий от maverik

Только Dodge Ram, только хардкор.

ты понимаешь, пикап, даже полноразмерный --- это очень на любителя. ну очень. полноразмерный внедорожник больше подходит для путешествий. вот прям в самый раз.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Если с человеком можно нормально договориться, чтобы он не заводил свой трактор по ночам и утрам, то это хорошо. А позиция «хочу и гоняю, не нравится - ставьте пластик», очевидно, не верна в корне.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Если для тебя круто быть адекватным или не судимым, то советую бросить вещества.

Мля, да что такого?! Ты не сможешь получить лицензию, если захочешь? Если есть судимости или еще что - ССЗБ.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ну можно и нарушать, даже по-хардкору - если есть скилл.

Идиот. Искренне желаю найти тебе свой камаз при следующем нарушении «по-хардкору».

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ага. 20% быстрее потока, вроде. Но почему бы не быстрее, если можно? В разумных пределах.

В том и дело что должны быть разумные пределы и 20% бывает многовато.

Когда все стоят - чем мешаю?

В пробках часто тошнит детей, самое то место где это и происходит. Что делают дети когда их тошнит в машине? Правильно открывают дверь и высовываются, причем позыв стошнить штука с подвигающая на быстрые и крайне необдуманные действия и тем более в случае с ребёнком. Это только один из вариантов как можно убить человека активно перемещаясь меж рядами в пробке. Двигаться нужно очень аккуратно и медленно.

А лицензия? И раз неделю в тир прогулка. Если ты - мужчина, то тогда без проблем - самозащита. Если еще и с оружием... читай закон. И да, догони сначала :)

Тебя как-нибудь однажды скинет с дороги дальнобой (у них радиосвязь есть, догонять не потребуется), а попросивший «помощи» монтировочку подвезет, вот забавно будет и на кунг-фу твоё посмотреть и на лицензию. Это опять же лишь один из вариантов.

ЗЫ про лицензию, не наткнись на другого «лицензированного», высунет дуло в окно и шмальнёт разок. На дороге многие теряют голову и выкидывают невероятные номера.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Если с человеком можно нормально договориться, чтобы он не заводил свой трактор по ночам и утрам, то это хорошо

С почти любым можно договориться. Внезапно, если вежливо попросить, то даже с первого взгляда «быдло» преображается и становится культурнее. Хотя по внешнему виду судить нельзя.

А позиция «хочу и гоняю, не нравится - ставьте пластик», очевидно, не верна в корне.

За городом бывают траблы: например, один раз встретил упавшее дерево. Но зато тормоза проверил :) Там колдобины, на которых можно улететь и ямы, может, что крупнее. Где-то даже освещения нет - не на фарах же ездить, в самом деле. А трек - дорого. Но шум, вроде, не слишком громкий. Просто от прямотока есть профит, так бы не стал.

Ze
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

И тебе не хворать, друг!

Забыл добавить: если безопасно.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

С почти любым можно договориться. Внезапно, если вежливо попросить, то даже с первого взгляда «быдло» преображается и становится культурнее. Хотя по внешнему виду судить нельзя.

К сожалению, нет. Были прецеденты с господами из моего двора. Я рад, когда встречаю людей, которые адекватно реагируют а просьбы.

За городом бывают траблы: например, один раз встретил упавшее дерево. Но зато тормоза проверил :) Там колдобины, на которых можно улететь и ямы, может, что крупнее. Где-то даже освещения нет - не на фарах же ездить, в самом деле. А трек - дорого. Но шум, вроде, не слишком громкий. Просто от прямотока есть профит, так бы не стал.

Гоняйте в городе, нормальные люди не против, если Вы уж совсем не лихачите. А вот по дворам и в ночное или утреннее время - это моветон.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

если твои байки про то как ты круто убегаешь от ментов не более чем байки ))

Во во, байки про байки. Из хрустов только чоппероводов уважаю, самые адекватные товарищи.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ты не в ГАИ работаешь? Всегда было интересно, чем я мешаю окружающим, гоняя на мотоцикле. Ну чем?

Треском своей сраной выхлопной трубы хотя бы. Когда ночью будишь весь спящий район.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от Ze

Патриот тоже так может? Серьезно.

да легко. вообще это фотография не самого сурового места. так, лайтовенько. сурово было дальше, но было не до фотографий :)

у патра собственно одна проблема: он тяжелый. это проблема всех больших машин. «с завода», на маленьких колесах, на моих грунтах он тупо тонет там, где нива проходит на относительно широких колесах, на патре просто обязательна лебедка, которая и спасает. зато на нем далеко ехать проще. с патром борьба за проходимость может вообще далеко зайти, но тогда теряется дальнобойность и сделать за день километров 800 становится сложно, просто устаешь. приходится балансировать :)

зато в патре можно нормально спать, имея с собой нормальный запас еды, воды, топлива и шмотья на всякий случай, а в ниве увы...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ночью на шоссе встретить человека и сбить на мотоцикле? Серьезно? Днем замечу и заторможу, благо тормоза гут.

Запросто. Лично видел на Алтуфьевке сбитую женщину таким же идиотом как ты ночью.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от maverik

Ну красавцы жеж

есть такое, но на любителя :)

зимой надо очень старательно отбирать что класть в багажник, а что в салон :(

ну если мы про поездки куда-то за город, конечно.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ze

Ставьте стеклопакеты и не трахайте мне мозг. Можно подумать, им не мешают тачки без глушака.

О да. Из-за одного мудака весь район должен ставить стеклопакеты. Чудный выход.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от erfea

В том и дело что должны быть разумные пределы и 20% бывает многовато.

Автобан не в счет.

Что делают дети когда их тошнит в машине? Правильно открывают дверь и высовываются, причем позыв стошнить штука с подвигающая на быстрые и крайне необдуманные действия и тем более в случае с ребёнком

Двери блокируйте, блджад! И дрессируйте мелочь. Один раз так чуть не вписался, но там был чувак, высунувшийся в окно покурить. Чуть сигарету не проглотил, троглодит.

Двигаться нужно очень аккуратно и медленно.

Быстро и не погоняешь - зеркала соберешь. А это, кстати, не как в роликах - реально больно и можно перелом отхватить. У некоторых хорошо приделаны.

Тебя как-нибудь однажды скинет с дороги дальнобой (у них радиосвязь есть, догонять не потребуется), а попросивший «помощи» монтировочку подвезет

И у меня есть радисвязь, лол. Интегрированная в шлем. Могу и из положения лежа - мне пофиг. Вряд ли сильно пострадаю, защита хорошая и уже тестил - какой-то слепой даун решил пойти на обгон - вот и прокатился. Но то фигня была.

Понимаешь, это стрессовая ситуация. Адреналин. А при нем можно много чего вытворить, а достать законный ствол - несложно. По контракту служил, знаю по опыту. И видел чувака, который с оторванной рукой стрелял из положения лежа - с одной руки, разумеется. Это был шок, состояние такое. Так что тут и для таких умников грабли.

кунг-фу

Не, АРБ с доработками на «утилизацию».

ЗЫ про лицензию, не наткнись на другого «лицензированного», высунет дуло в окно и шмальнёт разок. На дороге многие теряют голову и выкидывают невероятные номера.

Обычно это люди адекватные. И защита - не дерьмо из подворотни. Ну и попади, конечно же. Гражданским крутые пушки не дадут.

Ze
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.