LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты будешь отключать большого брата в своем авто?


0

1

Из документа следует, что с 2015 года всем автопроизводителям придется ставить аварийные маяки на новые модели своих машин, иначе они не пройдут сертификацию. Еще через год без устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» не будут ставить на учет пассажирский транспорт и машины, перевозящие опасные грузы. Наконец, с 2017 года все новые автомобили в России будут продаваться уже с такими приборам

Напомню, что большой брат внедряет маленький блочек с GPS приемником и GPRS передатчиком (все содержит проприетарную прошивку). Устройства данного класса как правило поддерживают удаленное управление SMS-ками.

Номинально система в случае детекта ненормального ускорения транспортного средства (ДТП, робот на java за рулем) начинает разговаривать с Тобой голосом сотрудника органов.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от maverik

Я рад, когда встречаю людей, которые адекватно реагируют а просьбы.

Хм. В столице такого контингента немного. Даже помню чувака на бентли, который на просьбу отъехать и пропустить не стал качать права, а просто подвинулся и все. Хотя, раз есть деньги на бентли, он мог просто забить и все.

А вот по дворам и в ночное или утреннее время - это моветон

Разумеется! Там негде гонять, кстати. Ну а греть резину во дворе - скотство.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Двери блокируйте, блджад! И дрессируйте мелочь.

т.е., еще раз, ради тебя, козла, я должен что-то специально делать, чего в обычной жизни я не делаю?

не много ли чести?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Из-за одного мудака весь район должен ставить стеклопакеты. Чудный выход.

Я тоже так считаю. Несу прогресс в массы!

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Разумеется! Там негде гонять, кстати. Ну а греть резину во дворе - скотство.

Ну потому я и говорю, что с мотиками обычно проблем нет, а вот пердящие тазы, летающие мимо детских площадок и припаркованных машин со скростью 80+, это сколько угодно. Таких надо отправлять в сибирь лес валить, а повозку на переработку.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Запросто. Лично видел на Алтуфьевке сбитую женщину таким же идиотом как ты ночью.

На пешеходном переходе?

Кстати, ты пытался кого-нибудь сбить на байке? Это непросто. И, если скорость небольшая, сам пострадаешь.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ради тебя, козла

То я мудак, то я козел, то еще кто. Ты определяйся, уважаемый.

должен что-то специально делать, чего в обычной жизни я не делаю?

Да не делай, пожалуйста. Обычно по сплошной в пробке еду, там-то двери не открывают. И места достаточно.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

такой вот ты загадочный.

Порадовал :D

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

натянуть металлический трос

Вот что за больным людям может такая мысль в голову прийти.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Таки да, на пешеходном переходе. Женщина ошиблась в одном - она побежала на зеленый свет. А ваш мудоциклист, видимо, посчитал что можно «безопасно» проехать на красный. И да, уехал. Никто не догнал.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

И да, уехал. Никто не догнал

ниче, «страховая возместит».

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

обрати внимание: специально уезжают из города. _специально_.

В центре Москвы дороги хорошие. А за городом - не всегда. Там не разгонишься особо, не очень после встреченного дерева поперек и здоровых ям.

Ze
()

Надеть на девайс шапочку из фольги.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Двери блокируйте, блджад! И дрессируйте мелочь. Один раз так чуть не вписался, но там был чувак, высунувшийся в окно покурить. Чуть сигарету не проглотил, троглодит.

Это ты редиска, при острой необходимости выйти из машины возможность должна быть. Что мне важнее самочувствие моих детей (а также порядок и запах в машине) или твоя возможность с ветерком в пробке гонять?!

И у меня есть радисвязь, лол. Интегрированная в шлем. Могу и из положения лежа - мне пофиг.

Ага радиосвязь сразу во всех каналах и режимах модуляции :D

Вряд ли сильно пострадаю, защита хорошая и уже тестил - какой-то слепой даун решил пойти на обгон - вот и прокатился. Но то фигня была.

Понимаешь, это стрессовая ситуация. Адреналин. А при нем можно много чего вытворить, а достать законный ствол - несложно. По контракту служил, знаю по опыту. И видел чувака, который с оторванной рукой стрелял из положения лежа - с одной руки, разумеется. Это был шок, состояние такое. Так что тут и для таких умников грабли.

Знавал я таких бэтменов неуязвимых не мало за свою не длинную пока жизнь. Все чья судьба мне известна или поумнели с возрастом или плохо закончили. Вот правило про относительную скорость в потоке узнал от поумневшего, пару раз чуть на тот свет не отправился человек.

Не, АРБ с доработками на «утилизацию».

Понтанулся, ули там... вот только не в этом дело.

Обычно это люди адекватные. И защита - не дерьмо из подворотни. Ну и попади, конечно же. Гражданским крутые пушки не дадут.

Сам же говорил что люди в шоковом состоянии способны на удивительные вещи. Дык вот ещё бывает состояние аффекта, это считай тоже самое, а причиной такого может быть банальный стресс, а чтоб сорваться иному персонажу хватит просто чтоб ты рядом ехал. Дык нет ты ещё и провоцируешь людей вокруг себя. Удачи тебе, я зла не желаю ни кому, но не обещаю что попадись ты или другой аналогичный персонаж мне под горячую руку или просто в сложную дорожную ситуацию что смогу сдержать себя и уж тем более что себя сдержит какой-нибудь псих коих на дороге ох как не мало.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Там не разгонишься особо, не очень после встреченного дерева поперек и здоровых ям.

ты же понимаешь что это твои проблемы, да? или как обычно?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

мне тоже как бывшему контрабасу

А, на матушку Россию горбатился... Нет. К счастью, не из этих. На хрену вертел дохлый БТР 80, который стоял как украшение - срочка, она такая. Он даже не заводился - буксировали, мля, к блокпосту!

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты же понимаешь что это твои проблемы, да?

Ага. Как еще...

Ze
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Таки да, на пешеходном переходе. Женщина ошиблась в одном - она побежала на зеленый свет. А ваш мудоциклист, видимо, посчитал что можно «безопасно» проехать на красный. И да, уехал. Никто не догнал.

Не, я пешеходов пропускаю, на зеленый-то на переходе... И да, бежать - нельзя. Вообще. Смотреть надо! Мало ли у кого тормоза откажут...

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

И кстати, никогда не было конфликтов на дороге с мотиками (может просто везет), а вот со свякими блатными, золотыми детьми и арами на прогнивших тонированных тазам - сколько угодно.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Бзз. Человек, умирая на пешеходном переходе, знай: ты был прав. Пешеходный переход и светофор не отменяют необходимости смотреть по сторонам. Именно из-за мудаков на дорогах, в т.ч. некоторых мотоциклистов.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

В общем подведем итоги.
Г-н Ze у нас многоопытный байкер с предвидением дорожной ситуации на 100500 км вперед, абсолютно наплевательски относящийся к другим людям, видимо, по следующим причинам:
1. Он богат. Сказочно. Ездит на байке потому что адепт «ШВАБОДЫ», но ездит упакованным в уберброню за 100500 долларов. Его байк стоит в -цать раз дороже, и потому он на всех владельцев сраных бентли и нищих с деревянными окнами кладет вприсядку.
2. Он крут. У него всегда с собой есть оружие классом не ниже ВСС для ведения городского боя с недовольными им водителями и горожанами. Трепещите, насекомые!
3. Он служил. Служил наверняка в спецназе, и очень гордится этим. Видимо, годы проведенные в армии научили его пренебрежительно относиться к штатским штафиркам и мазутам.
4. Он вертел нас всех на ху... И это основной вывод из всего вышеизложенного.

Знаете, я думаю что просто не надо кормить тролля. Если все что он тут сказал - правда хоть на 50%, то он свое еще получит. Аминь

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от erfea

Это ты редиска, при острой необходимости выйти из машины возможность должна быть. Что мне важнее самочувствие моих детей (а также порядок и запах в машине) или твоя возможность с ветерком в пробке гонять?!

Чего ты так завелся - сказал же, по двойной катаю в пробке, места до фига. Между машин быстро не поездишь, каждый раскорячится как горная коза в приходе.

Ага радиосвязь сразу во всех каналах и режимах модуляции :D

Нет, конечно. Но, думаю, и дальнобойщики особо рацию не терзают. Я редко один езжу, обычно компанией 3-10 человек. А так это полезно.

Знавал я таких бэтменов неуязвимых не мало за свою не длинную пока жизнь. Все чья судьба мне известна или поумнели с возрастом или плохо закончили. Вот правило про относительную скорость в потоке узнал от поумневшего, пару раз чуть на тот свет не отправился человек.

Почему же неуязвимых? Не отомстить в любом случае нельзя. Просто под воздействием шока и адреналина человек может очень многое, да. Если, конечно, повреждения позволяют. Лучше, конечно, чтобы такого не было.

Понтанулся, ули там... вот только не в этом дело.

Нет - уточнил. Кунг-фу, вроде, для высоких людей не айс - тут «рычаг» юзать надо. Кстати, этому учат - тоже ничего особенного.

Дык вот ещё бывает состояние аффекта, это считай тоже самое, а причиной такого может быть банальный стресс, а чтоб сорваться иному персонажу хватит просто чтоб ты рядом ехал

Да. Но и тот огребет по самое «не хочу». Думаю, на стайку мотоциклистов фура не покусится.

Дык нет ты ещё и провоцируешь людей вокруг себя.

Ничуть. Кстати, другой дальнобойщик захочет идти на мокруху? А это именно и есть она самая. Еще и совершенная группой лиц по предварительному сговору, а если и с монтировкой...

Удачи тебе

И тебе удачи, адекватный человек.

Ze
()
Ответ на: комментарий от staseg

я не против «смотреть», меня несколько озадачивают герои на мотоциклах. то «мот не подведет», то «мало ли, тормоза откажут». с экипировкой за 2/3 стоимости мотоцикла, битой и стволом в кармане, которые много лет учились биться насмерть и крутят БРТ-ы по утрам, для поддержания формы.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

милок, ты начинаешь путаться в показаниях. мот же не подведет.

Вероятность есть, да, как и везде - глупо отрицать. Но в данном случае я не себя, а про то, что мало ли у какой тачки тормоза откажут - нельзя бегать даже по переходу. У мота, если откажут, газ отпустил - быстро сбросит скорость. Но с авто такое не пройдет.

Ze
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Да, расход, скажем, на Dodge Ram SRT10 с V10 объемом 8.3L мягко говоря впечатляет.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я не против «смотреть», меня несколько озадачивают герои на мотоциклах. то «мот не подведет», то «мало ли, тормоза откажут».

Ты невнимателен. Он говорил в точности о том, о чем я: нужно смотреть по сторонам, потому что на дороге всякая фигня случается, в т.ч. отказывают тормоза (в общем, не обязательно конкретно у него).

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Кстати, другой дальнобойщик захочет идти на мокруху?

на ютубе есть киношка, где толпа дальнобоев метелит гопоту и переворачивает им машины. т.е. я думаю что их там вагон, но я видел одну, потому что вокруг нее было много споров.

да, они могут отодвинуться, если попросить, а могут и убрать с трассы.

Rastafarra ★★★★
()

Лол Эра-Глонасс - система спасения. Попилы попилы попилы

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

И кстати, никогда не было конфликтов на дороге с мотиками

Зачастую это адекватные люди. Кстати, если кого из мотоциклистов попросить помочь - большинство не откажет, даже почти никто. А если уж другой мотоциклист попросил - это святое, помочь ему надо в любом случае.

а вот со свякими блатными, золотыми детьми и арами на прогнивших тонированных тазам - сколько угодно.

С блатными надо говорить на их же языке, зачастую помогает.

С золотыми детьми почти ничего, уж разве что в морду дать - кто такой? Чувак в глухом шлеме на одном из самых популярных мотоциклов без номеров? Найдем, ага! Хотя, бывают и адекватные. Даже очень. Лучше не ввязываться ни в какие конфликты.

С арами тоже можно договориться. Опять же, бывают адекватные. Неадекватов совсем мало, ага.

А рукоприкладство - плохо, во всех смыслах. Ибо покалечить другого элементарно, а вот отвечать придется. Любой конфликт можно решить словами. Ну почти любой.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Это были разводилы, которые ловаят отдельных дальнобоев (не в караване) и отжимают бабло, якобы за проезд. Гопники из 90х. Так что все правильно сделали.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Что ж, не надо так - чего еще сказать.

Ze
()
Ответ на: комментарий от staseg

нужно смотреть по сторонам, потому что на дороге всякая фигня случается

нужно, несомненно. только чуть ранее он говорил что лично он якобы никому не мешает и что что его мот не подведет, поэтому всякая фигня у него почему-то не случается.

правда потом оказалось что и окна из-за него надо ставить, и с тормозами что-то бывает не так и вообще... кстати, между делом, ты обратил внимание что ехать «на фарах» для него моветон? т.е. я так понял что ездит он _без_ фар. просто герой. без фар, ночью до сотки за пару секунд, а можно и до двух, дорога-то позволяет.

в связи с этим смотреть нужно не просто внимательно, а пару минут вглядываться в ночную даль, мало ли, может лоровца почтит своим присутствием.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

где толпа дальнобоев

Найди толпу, давай.

могут и убрать с трассы.

Мокруха, совершенная умышленно группой лиц по предварительному сговору с применением оружия на машине, за которую дальнобой отвечает своей жопой? Да не смеши. И за что? Ни за что. Фэйл.

Кстати, обгон фуры - пара секунд. Совершить серьезный маневр за пару секунд на многотонной фуре с грузом (и прижаться к обочине, чтобы спихнуть), за которые он отвечает еще и со статьей... Кто пойдет на это?

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Найди толпу

я тебе говорю «кино» и «уже есть», ты мне говоришь «найди». ты понимаешь что уровень размышлений у тебя лет 16-ти, да? :)

типичной такое «ага, попробуй» и бежать, «сначала догони». ну школота же, признайся ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, так они электронные. В Питере нет, просто расписания. А с пробками абстрактное «10-15 мин. с 16 до 17» превращается в «от 20 до бесконечности». Я лучше в макдаке эти минут тридцать-сорок посижу, чем на остановке мёрзнуть.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.