LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты будешь отключать большого брата в своем авто?


0

1

Из документа следует, что с 2015 года всем автопроизводителям придется ставить аварийные маяки на новые модели своих машин, иначе они не пройдут сертификацию. Еще через год без устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» не будут ставить на учет пассажирский транспорт и машины, перевозящие опасные грузы. Наконец, с 2017 года все новые автомобили в России будут продаваться уже с такими приборам

Напомню, что большой брат внедряет маленький блочек с GPS приемником и GPRS передатчиком (все содержит проприетарную прошивку). Устройства данного класса как правило поддерживают удаленное управление SMS-ками.

Номинально система в случае детекта ненормального ускорения транспортного средства (ДТП, робот на java за рулем) начинает разговаривать с Тобой голосом сотрудника органов.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ze

Нормальные дальнобои мокрухой, конечно не занимаются, но могу по рации впередиидущего попросить перегородить все полосы, благо фура длинная, ну и потом устроить выяснение отношений.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я тебе говорю «кино» и «уже есть», ты мне говоришь «найди»

Где возьмется толпа дальнобоев на дороге? Никто не заставляет тебя тусить на их лежках - да и смысла нет.

типичной такое «ага, попробуй» и бежать, «сначала догони». ну школота же, признайся ;)

Староват уже для школьнка. «Ага, попробуй» - призыв к оценке вероятности свершения указанного тобой события. «Сначала догони» - скорее, детсад. Но в общем-то, как ты собрался покарать мотоциклиста, который едет на порядок быстрее тебя? Ну серьезно, мне интересно. По воздуху? Ок, если нет пробок, ты на крутой тачке - даже если поровняешься - столкнешь с дороги? Ха-ха-ха. Именно так, три раза.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Мокруха, совершенная умышленно группой лиц по предварительному сговору с применением оружия на машине, за которую дальнобой отвечает своей жопой? Да не смеши. И за что? Ни за что. Фэйл.

Какие то двойные у тебя стандарты, друг. ПДД соблюдать не нужно, а как тебе очко подпалить собираются, так ты про УК вспоминаешь?)

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

нужно, несомненно. только чуть ранее он говорил что лично он якобы никому не мешает и что что его мот не подведет, поэтому всякая фигня у него почему-то не случается.

Тут все упирается в адекватность оценки окружающей обстановки. Пока, гдяжя со стороны, этот хрустик мне кажется вполне адекватным. Из его слов я не сделал вывода, что он пуляет +100км/ч относительно плотного потока, отжигает в спальных районах и не останавливается на светофоне, когда остальные стоят (пример со сбитой теткой, если я правильно понял, из этой серии). В любом случае, на моте _полностью_ соблюдать пдд иногда даже опасно для собственного здоровья.

ты обратил внимание что ехать «на фарах» для него моветон?

ты его опять не понял :) Он говорил, что за городом ночью гонять херово, т.к. часто нет освещения. А на фарах особо не погоняешь.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Правда где, не признается. Но судя по замашкам и излишкам понтов - в спецназе. Стройбата, скорее всего. Войска быстрого замешивания бетона.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от maverik

но могу по рации впередиидущего попросить перегородить все полосы, благо фура длинная, ну и потом устроить выяснение отношений.

Давай подумаем. Группа мужиков с оружием? Самозащита же + рега на шлеме. За пять лет чему-то да научился, не полный же дебил. Это если один. А если нас несколько? Ну серьезно, это слишком травматично может для них оказаться. Ну и для меня, конечно. А если я псих? Дальнобои часто упитанные мужики лет за 50. Они не самоубийцы. Почитайте закон, если интересно, что можно делать в случае появления лица мужского пола (это важно) с угрозой для здоровья. Если их несколько - мне же лучше. Если у них есть еще и оружие - по закону я могу много чего устроить. Поэтому-то я и не люблю конфликты - какой-то человек может просто оказаться психом, которому нечего терять или просто неадекват с укоротом под сиденьем, да и вопрос, решенный миром - ап в карму, хоть ее и нет. Насмотрелся на службе, больше не хочу.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

За пять лет чему-то да научился, не полный же дебил. Это если один. А если нас несколько?

а если не ты, но отношение уже сформировано?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Какие то двойные у тебя стандарты, друг. ПДД соблюдать не нужно, а как тебе очко подпалить собираются, так ты про УК вспоминаешь?)

Ну... Просто если несколько мужиков с оружием - они мало того, что закона побоятся, так и мне расширят границы возможной самообороны. Все законно. Я прямого наезда на них не делал, они в описанной ситуации делают.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты становишься унылым.

Я указал на невозможность осуществление представленной тобой ситуации и всего.

а если не ты, но отношение уже сформировано?

К кому? К байкерам, что ли?

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

По порядку же:

Давай подумаем. Группа мужиков с оружием?

Зачем, просто рукалицо, без всяких пистолетов. Максимум монтировкой по колену (отличные кстати ощущения). Я же говорю, большинство дальнобое не будет и не собирается никого убивать (ну окромя tommy-style).

Почитайте закон, если интересно, что можно делать в случае появления лица мужского пола (это важно) с угрозой для здоровья. Если их несколько - мне же лучше. Если у них есть еще и оружие - по закону я могу много чего устроить.

Посмотрите судебную практику в этой стране. На тебя ночью в подворотне напал нарик с ножом. И нож явно не для красоты. Достаешь травмат, стреляешь куда придется, ибо не время тут целиться, убиваешь случайно говнюка и привет моя родная камера.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

что-то пошло не так

Не увидел про байты в оригинальном сообщении. Тащемта, убери ключ -h, тебе уже выше посоветовали.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Зачем, просто рукалицо, без всяких пистолетов. Максимум монтировкой по колену (отличные кстати ощущения). Я же говорю, большинство дальнобое не будет и не собирается никого убивать (ну окромя tommy-style).

Монтировкой прямо в наколенник, лол. Вообще бодаться с чуваком в мотоэкипе довольно глупо, или нужно хорошо представлять, куда нужно бить. Я своими глазами один раз видел как двое мужиков дрались с мотоциклистом. Довольно жалкое зрелище.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Зачем, просто рукалицо, без всяких пистолетов

Нож, палка, бутылка, монтировка, etc - оружие.

Максимум монтировкой по колену (отличные кстати ощущения)

Наколенники и попробуй подойти. Монтировку же в жопу засуну. Человек, не умеющий владеть оружием - посмешище. А монтировка еще и не сбалансирована.

Я же говорю, большинство дальнобое не будет и не собирается никого убивать

Даже просто побить или хотя бы поцарапать. По закону. Ну и регик на шлеме со звуком, сказать «не подходить!» и это уже будет весомым правовым аргументом в мою сторону.

На тебя ночью в подворотне напал нарик с ножом

Ни к кому не подходи и все. Кто-то идет, предупреждение, игнор - атакуешь и все. Кстати, в программу рукопашного боя входит и нож, и пистолет, и палка, и многое другое.

стреляешь куда придется

ССЗБ. Ноги, руки, плечо, правая сторона туловища (уже серьезнее). Время на подготовку будет. Но с нариком можно и руками разобраться, да - не тот контингент.

Ze
()
Ответ на: комментарий от staseg

Я своими глазами один раз видел как двое мужиков дрались с мотоциклистом. Довольно жалкое зрелище.

«Жалкое зрелище» - про мужиков или чувак тот - амеба? :D

Монтировкой прямо в наколенник, лол

Выдержит. Не говно же. И мотоботы, закрывающие голень.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

К кому? К байкерам, что ли?

ты сейчас формируешь отношение. я не знаю кто ты там, байкер или еще какой хер с горы.

я тебе говорю: ночью гонять не хорошо, это шумно и спать мешает. ты мне говоришь: ребята, это ваши проблемы, ставьте пластик и кондиционер, если вдруг жарко. на трек у меня денег нет, а очень хочется.

я тебе говорю: я пробках гонять не хорошо, ты мне отвечаешь: ребята, это ваши проблемы. двери не открывайте, в окна не высовывайтесь, я еду, я могу, мне надо.

и формируешь ты отношение не только к себе лично, а вообще к таким же дебилам. конкретно ты у меня в городе конечно не гоняешь, но спать ваш вой реально мешает. пусть не мне, но у меня в доме пластик далеко не у всех да и окна летом бывает хочется открыть. один такой дебил легко будит 2/3 дома просто потому что у него в жопе чешется, а мозгов нет. и будь у меня возможность двинуть ногой в морду такому же красавцу «за дело» я прям даже не знаю буду ли себя сдерживать.

но. твоя убогая позиция подразумевает чудный ход: «это не я плохой, это другие, у меня-то все отлично, я хороший!!!».

нет. ты не хороший. ты такой же малолетний дол-5.1-б.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

«Жалкое зрелище» - про мужиков или чувак тот - амеба? :D

Мужики, конечно. Ситуация была стандартной: машина бортанула байк на светофоре, тот ебнул по зеркалу, дедечки вышли права качать, пока пытались пробить в шлем и грудак, тот их уж разложил. Перчи со слайдерами, думаю, тоже были не лишними :)

Выдержит. Не говно же. И мотоботы, закрывающие голень.

О том и речь.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Нет бы помочь, так ты смотрел :D

Перчи со слайдерами, думаю, тоже были не лишними

Даже с утяжелением есть. И много делают самоделкины :)

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Я в троллейбусе ехал. Вышел потом быть свидетелм, если нужно, но стороны урегулировали вопрос на месте :)

staseg ★★★★★
()

Под пассажирским транспортом думаю все же подразумеваются автобусы и шайтан-арбы?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А ты с него сейчас пишешь отвлекаясь от управления движением?

Ведро на мотики пока не ставят.

Ну я же не серьезно, в самом деле :D

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ведро на мотики пока не ставят.

Туда и дуги производители ставить не любят, а рано или поздно при езде по проблемным дорогам приходится проехаться на боку, ломая лапки, зеркала и поворотники. Причём трение об асфальт очень сильно напоминает наждак.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

а рано или поздно при езде по проблемным дорогам

На спорте по говнам? Но зачем?!

ломая лапки

Копейки.

зеркала

Нет их - выпилил. В шлеме есть зеркало заднего вида, имхо, удобнее и мотивирует не оставлять шлем дома. еще и в пробках неудобно. Не понимаю, почему все это не используют.

поворотники

Я бы больше за пластик дрожал - он-то дороже. А сами поворотники, опять же, недорогие.

Причём трение об асфальт очень сильно напоминает наждак.

Так защита нужна нормальная и доработки корпуса.

Кстати, раздолбать бортовой, даже при самоделкином креплении совсем не просто. Навигатор живет и здравствует.

Ze
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.