LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Японцы гады, испортили всё аниме.

 


3

6

Аниме говно. Всё, что новые тайтлы - говно. Выпускают либо эччи, либо школьное с уклоном в тему в «он и она». Либо аццки глубокий смысл TG которого чтобы смотрело небыдло. Ничего вменяемого. Я ударился в классику, смотрю старое, ранних 2к годов и до них. В оной, если такая тематика и присутствует, то блевать не тянет, как от новья. Почему японцы разучились делать аниме?

старое,
ранних 2к годов

Повеселил.

aidan ★★★★
()
Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 1)

либо школьное с уклоном в тему в «он и она»

«он и она»

Действительно. И зачем так жить?

J ★★★★★
()

А манга про Поклонскую как?)

dk-
()

Аниме говно

Капитан Очевидность

Reset ★★★★★
()

Двачаю, уже лет 7 годноты не выходило.
Меня только один онгоинг заинтересовал - Space Dandy.

bubblecore ★★★★
()

Выпускают либо эччи, либо школьное с уклоном в тему в «он и она».

А тебе нужно «он и он»? :) Господи, зачем я в этой теме? :)

Zubok ★★★★★
()

Последняя, на мой взгляд, годнота выходила в 2008ом (Mnemosyne). Но по сути это типичный кровь-на-весь-экран слешер.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

ну, видимо, мне нужно кино, где не присутствует тема «у кого то будет секс!»

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

На аниме наплевать. Но мотоциклы у них хорошие!

Ze
()

Врёшь. Эта зима — один из лучших (если не лучший) сезон за последние несколько лет. Куча качественнейших тайтлов на любой вкус.
Что характерно, КиоАни и Шафт при этом представлены откровенным проходняком.

dogbert ★★★★★
()

Да, только GitS, Jin Roh и Perfect Blue! Только Blackened Crust!

dismal_faun ★★
()

Ты просто старый пердун. Noragami, например, вполне достойное. Что тебе не нравится? Хочется ангста и мехи? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Тетрадь смерти как раз таки шлак, потому как скатилось на полпути :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

О, спасибо, будет что посмотреть! А еще есть подобная годнота?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

унылый онгоуинг

Тебе лет то сколько, болезный, что у тебя так много времени стало, что онгоенги плохо? :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В принципе это зависит от сценариста, режиссёра и вообще студии делавшей отдельно взятый тайтл. В последние годы крайне модно разделять производство, в итоге годные только пара серий за сезон.

wakuwaku ★★★★
()

либо школьное с уклоном в тему в «он и она»

И кстати, будто что-то плохое. Именно этот жанр представлен гайнаксовской нетленкой KareKano, замечательнейшим Ораном и кучей просто достойных тайтлов вроде ЛавКона или Хины.
Возможно, ты имел в виду скорее гаремники «он, она, она и ещё она. И подруга детства». Вот это да, обычно печально (хотя есть и исключения)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Noragami, например, вполне достойное. Что тебе не нравится? Хочется ангста и мехи? :}

Может, ОП из тех, кто не стал смотреть, потому что «Bones же как обычно всё сольют!»?

dogbert ★★★★★
()

Когда-нибудь я тоже создам свой аниме-тред и спрошу что посмотреть. Но я пока что не на столько разочаровался в жизни и не докатился до этих мультиков.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Надеюсь, что в этой серии лоротреда мы об этом узнаем ☺

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

ну, есть такие, где на теме «он и она» не так заостряют внимание.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Значит дело то не в онгоенгах.

Deleted
()

Или вот, скажем, Sakura Trick (осталось посмотреть последнюю серию). Да, нет сюжета как такового, но пусть и школа, но очень приятный юри-слайс. Эмоции, интонации, вот это вот всё. В кои то веки не какое-нибудь мывсеумрём или СТРАДАНИЯ.

Deleted
()

Всё наоборот. По сравнению с ранними двухтысячными аниме ушло далеко вперёд в визуальном плане. И сюжеты не особо изменились, а стали я бы сказал более прямыми, «честными», без лишней мишуры.

Сейчас можно просто выбрать серию жанровых тегов и с большой вероятностью получить на выходе ожидаемую компиляцию стандартных сюжетов и сцен. Что не есть плохо: люди работают на покупающую аудиторию.

Из более-менее оригинального в этом году могу назвать «Kyousou Giga». Из последнего сезона «Tonari no Seki-kun».

Да, и при чём тут linux?

Sakka
()

Кроме kill la kill ничего не зацепило и то только из-за треша, которого долго не хватало.

sol13 ★★★★★
()

У Мамору Осии выходит два фильма в этом году, у Миядзаки вышел «The Wind Rises», у Синкая за три последние года вышло три фильма, и это только вспомнившееся сходу. Ты точно не передёргиваешь? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бери любое у ghibli у них вроде вообще нет сериалов. Ну и классика jin roh, GITS

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

так то, кроме OVА и мувиков, есть ещё и сериалы, которые составляют львиную долю аниме. Кроме того, фильмы я в последнее время не смотрю.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Но я пока что не на столько разочаровался в жизни и не докатился до этих мультиков

der_looser ★ (29.03.2014 20:31:22) понифаг

Satou ★★★★
()

Да ты офигел

Вот давеча досмотрел Kill la Kill, так его по эпичности можно разве что с TTGL сравнить. Ну, TRIGGER, что его делал, состоит из тех, кто работал над TTGL в своё время. Половина Gainax в него перешла, кажется.

А так, Nisekoi неплох, «Звезда» прикольна, может ещё пара-тройка каких тайтлов... И на этом да, заканчивается годнота, начинается шлак.

А всё чертовы отаку.

CLU
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.