LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убунту - не Линукс

 ,


0

1

Прошу тех, кто так считает, сказать, на каком ядре в таком случае основана Ubuntu, а так же приложить его исходники, поскольку, как сказано, сабж под лицензией GPL. Исходники выложенного ядра, очевидно, не должны являться исходниками Linux, потому что тогда вся концепция заявляющих «Ubuntu - не линукс» терпит крах. Так же они не должны быть наскоро переделанными исходниками, где везде Linux заменено на Ubuntu.

Жду неопровержимых доказательств, заранее спасибо.

Так же хотелось бы услышать от тех, кто не сможет выложить запрошенное подтверждение, по какому вдруг признаку они не считают Убунту Линуксом. Отсутствует пакетный менеджер? Нет. Ядро, отличное от Линукс? Нет. Даже окружение GNU (что необязательно) - есть. Открытая разработка - есть... Бесплатное распространение - есть...

Тем же, кто будут поставлены в тупик этим вопросом, предлагаю задуматься о том, что FSF и RMS лично - ещё не Linux. Алсо, никогда наличие дополнительных возможностей не может считаться минусом, если речь о ПО. Тем более, что ими никто не заставляет пользоваться.

★★

Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)

Модераторы, дайте треду повисеть. Слишком долго неподтвержденная ничем ложь омрачает наш форум, пусть её сторонники выскажутся.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ass

Нет, твой ник у меня не болит. Много воплей, необоснованных воплей. Пусть обоснуют и соберут в одном месте.

Valdor ★★
() автор топика

бугурт-тред... Ubuntu != линукс, не потому, что оно не на ядре linux, а потому, что она с рекламой и прочими вендо-андроидно-подобными зондами.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Последняя строка. Убунту Софтваро Центер разрешено удалить, интеграция в Амазон так же отключается даже без сторонних утилит.

Следующий аргумент...

Ну и... Ты же правда не считаешь, что Юнити - это вся Убунта? Правда-правда?

Valdor ★★
() автор топика
Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valdor

Слишком долго неподтвержденная ничем ложь омрачает наш форум

Это троллинг уровня /lor/

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

интеграция в Амазон так же отключается

а зачем он по-дефолту включен? Неопытный юзер открыл ноут и юзает, в это время его успешно тракают.

fang90 ★★★★★
()

А вы когда умирать в ридонли собираетесь?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Так на хомяков же и рассчитано. Хомяку пригодится, нехомяк выключит. И..

Ну и... Ты же правда не считаешь, что Юнити - это вся Убунта? Правда-правда?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Хомяку пригодится

очень удобная позиция

что Юнити - это вся Убунта

Это единственный официально поддерживаемый(со всеми вытекающими ништяками) дистр Ubuntu, все остальные *buntu - дело рук коммьюнити.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Я тебя умоляю, все *buntu от Ubuntu только DE отличаются, так что и коммунити пилит для них только DE-специфичные вкусняшки. Отдельных репозиториев нет, все в одном репозитории - в Ubuntu.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Отличия - только в DE. Раз так, то почему я не вижу рекламы в Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu? Это же та же самая Убунта. Научитесь видеть, в чём проблема - Unity.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Есть выхлоп uname -a, если кто-то не согласен - пусть обоснует.

похоже на 95%

ass ★★★★
()

ТСу бомбануло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Отдельных репозиториев нет

Вот тут ты и попался. Смотри: https://launchpad.net/~kubuntu-ppa/ archive/ppa

Далее, mir не будет работать с KDE...

коммунити пилит для них только DE-специфичные вкусняшки

Ага, а новые пакеты из воздуха появляются.

В общем, с тобой все ясно. Не зная предмета стараешься переубедить кого в том, что тот подтвердил практически на своем опыте. Или тупо вызвать холивар. Не надо так.

fang90 ★★★★★
()

Фраза «Убунту - не Линукс» не утверждает, что убунту основана не на линуксовом ядре.
Эта фраза подчёркивает тот факт, что Убунту всячески желает отмежеваться от линукс мира. Найди где-нибудь на их сайте Ubuntu GNU/Linux.
Не найдёшь (ну может где-то в совсем зажопье).
И это официальная политика компании.
Ну и коленвал им в жопу — не хотят быть линуксом, путь не будут.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fang90

Ты не в курсе про то, что такое ppa? По ссылке - обновления. Ясно...

Далее, mir не будет работать с KDE...

Графический сервер, DE... Основа-то, основа!

Ага, а новые пакеты из воздуха появляются.

Все труды как сыпались в одну убунту, так и сыплются. Я оговорился, речь шла о как-раз командах деривативов (кроме тех, что пилят так же что-то помимо).

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Дык Линукс же, по всем статьям. Какая разница, что у они там делают? Убрать консоль, убрать ПМ, убрать ядро Linux, убрать GNU они не смогут. Как ты ни называй воробья, он им всё равно останется.

Valdor ★★
() автор топика

Платина

Очередной Убунту/Андроид - не линукс тред.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Так эта фраза как раз об этом и говорит!
Она и говорит, что как бы они ни пыжились, не надували щёки и не быдлокодили всякие Mir, они всё-таки GNU/Linux.
Это сарказм. Компренде?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valdor

пусть её сторонники выскажутся.

кокококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококококо


Ты это хочешь услышать в ответ?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это я уже слышал. Хочу новизны.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ass

А правда, что ты любишь любоваться на свою аватарку?

Ze
()

Завидуют :D

Шутка, конечно. Просто не всем нравится, что Linux можно просто взять и юзать: без манов, доков, красноглазия и т.д., что его теперь может юзать даже домохозяйка.

Алсо, для работы самое то - все работает и не ломается. А на поколдовать - Gentoo дуалбутом есть :)

Ze
()
Ответ на: комментарий от fang90

а потому, что она с рекламой

Дай пруф рекламы, пожалуйста. Не заявления или домыслы, а пруф на то, что она действительно присутствует в системе.

прочими вендо-андроидно-подобными зондами

Тоже пруф, пожалуйста :)

Ze
()
Ответ на: комментарий от fang90

Это единственный официально поддерживаемый(со всеми вытекающими ништяками) дистр Ubuntu, все остальные *buntu - дело рук коммьюнити.

Лол. Поставь KDE в Ubuntu. Ну чем не Kubunu? И поддерживается Canocial'ом.

Ze
()
Ответ на: комментарий от fang90

Далее, mir не будет работать с KDE...

Дай пруф на официальное заявление, пожалуйста, - где будет сказано, что KDE не будет работать с Mir.

Ze
()

Убунту — не Linux.

Да, так и есть. Убунту — это дистрибутив, основанный на Debian, использующий утилиты GNU и ядро Linux. Дистрибутивы бывают самые разные. И да, они не обязательно следуют философии Unix-way. Тут скорее проблема в том, что те, кто так высказываются, путаются в терминах. Лучше всего говорить так: Ubuntu — не Unix-way.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Ага, исходники апстрим ядра предлагается брать у каноникла, похвально конечно,как бы еще одно зеркало, но где там хотя бы упоминание kernel.org? Политика каноникла как раз и работает на то, чтобы убедить всех, что у убунты ядро свое, хотя сами же и признают, что это линукс с патчами от Марка.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

где будет сказано, что KDE не будет работать с Mir.

http://www.muktware.com/2013/03/kde-s-kwin-won-t-support-ubuntu-s-mir/4101

Поставь KDE в Ubuntu. Ну чем не Kubunu?

покажи ноут с предустановленной(OEM) кубунтой, тогда я соглашусь.

Дай пруф рекламы

Мне тебе свой гугл показать или то, что теперь мне выдает поиск в dash?! Это факт, заявление конинкл об этом, на офсайте.

прочими вендо-андроидно-подобными зондами

https://www.fsf.org/blogs/rms/ubuntu-spyware-what-to-do

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

http://www.muktware.com/2013/03/kde-s-kwin-won-t-support-ubuntu-s-mir/4101

Странно, такого не видел, хоть и гуглил О_о

покажи ноут с предустановленной(OEM) кубунтой, тогда я соглашусь.

Зачем? Ubuntu с Unity «универсальнее» для простого юзера.

Мне тебе свой гугл показать или то, что теперь мне выдает поиск в dash?!

А, так ты про поиск по магазинам? Это не реклама.

https://www.fsf.org/blogs/rms/ubuntu-spyware-what-to-do

Боян же, сколько раз обсуждалось...

Ze
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Найди где-нибудь на их сайте Ubuntu GNU/Linux.

Ссылка с главной страницы http://www.ubuntu.com/about/about-ubuntu

Не найдёшь (ну может где-то в совсем зажопье).

А теперь найди на главной дебиана упоминание, что они 'linux'
http://www.debian.org/

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ну и где по твоей ссылке написано что Убунта линукс?
Вот что там написано про линукс:
That's why Mark Shuttleworth gathered a small team of developers from one of the most established Linux projects – Debian – and set out to create an easy-to-use Linux desktop: Ubuntu.

Про GNU я уж молчу...

А теперь найди на главной дебиана упоминание

http://www.debian.org/intro/about
А они и не только линукс. Они много кто. И всё это указано по ссылке с главной.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ubuntu с Unity «универсальнее» для простого юзера

мотай в начало топика, я писал про «простых» юзеров.

А, так ты про поиск по магазинам? Это не реклама

это таргетированая-реклама альбомов/книг/etc

Боян же, сколько раз обсуждалось...

тем не менее факты траканья никем так и не были опровержены

fang90 ★★★★★
()

Проследуйте в баню

Тупой и бессмысленный тред, созданный в результате жжения в пояснице ТС из-за его яростной зависимости от чужого мнения. Язабан. Не возвращайся никогда.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.