LINUX.ORG.RU

чтобы и мне комфортно было и соседям не сильно мешать.

Только нейроинтерфесы, только хардкор!

девелопить в общественном транспорте

комфортно

/0

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)

Я на таком иногда печатаю в транспорте - ничего удобнее ещё не попадалось. Только вот пока приходится терпеть там оффтопик из-за видео.

aleks13
()

На бумаге.
На планшете просто неудобно, ноут тоже требует и горизонтальной позиции и уголок не согнуть если места мало.

Stahl ★★☆
()

Предлагаю не кодить в общественном транспорте. Ишь чего понавыдумывают, извращенцы.
Приди домой, закройся, включи тихую музыку и кодь на здоровье.

Deleted
()

Слово «общественный транспорт» - лишнее. Нетбук и планшет не годятся ни для чего, кроме смотрения кинца в постеле c наушиниками, с целью никому не мешать спать. Если под общественном транспортом понимается хороший поезд со столиком, то ноутбук вполне удобен. Если висишь в переполненной кутузке на одной руке, и тебе кто-то блюёт в лицо - девелопить не получится, увы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

ни на чём. отдыхай, читай книжки, а код пиши в удобных для этого местах.

jcd ★★★★★
()

на чем лучше девелопить в общественном транспорте?

Вот почему ваши линупсы качества такого :) Тысячи девелоперов пишут по пути на работу в маршрутке и метро, ахаха. И кто-то удивляется почему оно тормозит и отваливается?

kukara4 ★★
()
Последнее исправление: kukara4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aleks13

А можешь както сравнить с другими ноутами? Мне не совсем понятно почему 8" удобны. я колебаюсь между 13 и 15

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Если висишь в переполненной кутузке на одной руке, и тебе кто-то блюёт в лицо - девелопить не получится, увы.

ну я обычно сажусь на конечной возле окошка и дальше мне ехать около часа.

я видел одного парня с планетом дуюмов на 15 но как-то стремно ...

cvv ★★★★★
() автор топика

На surface pro, очевидно же!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если висишь в переполненной кутузке на одной руке, и тебе кто-то блюёт в лицо - девелопить не получится, увы.

Ужасы_Московского_метро.txt

siphonops ★★★
()

Голова.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Если не склонен к гигантизму в интерфейсе и не слишком толстые пальцы, бери 13. // Пару лет кодил на 11.6 нетбуке. В vim + dwm. Вполне сносно. Но лучше бери ноут, иначе браузер будет тормозить =)

feofan ★★★★★
()

хе хе, дедлайн? даже это не спасет :D

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Главное его удобство в том, что даже 11" тебе надо ставить на колени, а этот отлично лежит на предплечье и не вылезает. Так что можно печатать даже стоя в толпе метро.

К тому же полезные плюшки вроде 3Г и прочийх вай-ваев. Единственный условный минус - высоковатый dpi

aleks13
()

на коленках у соседа

всем рекомендую

feofil
()
Ответ на: комментарий от cvv

Они все неудобны.

Просто 8" чуть менее:

Не так сильно выпирает с колен => экран не упирается в спинку переднего кресла/не выступает в проход,

Клавиатура от тебя отодвинута чуть подальше => не так сильно топырятся локти. Платить за это приходится маленьким экраном, на котором либо ничего не разглядишь, либо, если увеличить шрифты, мало влазит.

Клава на этих вайях довольно удобная для печати + клитор => не нужно дико выворачивать кисти рук для того, чтобы дотянуться до тачпада.

В общем, компромисное решение. И да, использование оправдано только в критических ситуациях, регулярно кодить лучше в специально приспособленных для этого местах. Короче, ноутбук «на всякий пожарный» - ибо мелкий и легкий.

eagleivg ★★★★★
()

Это в каком это городе в общественном транспорте можно находится сидя? или ты на конечной живешь

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Видимо, это не мне. Я про dpi не говорил. Я о банальной нехватке места на мелком экране.

feofan ★★★★★
()

В ICE поездах 38.1 см (15') ноутбук очень удобен. Там даже розетки есть. Даже не представляю как можно «девелопить» в автобусе/трамвае.

nanoolinux ★★★★
()

У меня другой вопрос. Как и на**я девелопить в общественном транспорте?

Valkeru ★★★★
()

В общественном транспорте такая сильная тряска, что меня тошнит уже через полминуты смотрения на экран. Так что в общественном транспорте можно или глазеть на девушек, или слушать музыку, или спать.

orion ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если висишь в переполненной кутузке на одной руке, и тебе кто-то блюёт в лицо - девелопить не получится, увы.

Слабак! Даёшь хардкор-разработку в массы!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Это в каком это городе в общественном транспорте можно находится сидя?

Киев

или ты на конечной живешь

почти. у меня у ребенка на конечной школа.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orion

Лайфхак: в общественном транспорте можно слушать книги.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Если не склонен к гигантизму в интерфейсе и не слишком толстые пальцы, бери 13

Тогда макбук, на них полноразмерные клавы

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Это в каком это городе в общественном транспорте можно находится сидя?

Ростовская область, электричка, полтора часа до работы, всегда можно сесть.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я девелоплю в уме, по памяти.

Аналогично. Только (слава Богу) забыл, когда послений раз пользовался общественным транспортом.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Вот почему ваши линупсы качества такого :) Тысячи девелоперов пишут по пути на работу в маршрутке и метро, ахаха.

Им при этом

кто-то блюёт в лицо

cipher ★★★★★
()

Ноутбук. Что-нибудь в стиле lenovo y470.
Лёгкий. Удобный tp. И неплохо держит батарею.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

kukara4 ★ (03.04.2014 11:47:43) Вендотролль

cipher тоже имел такой комментарий, но потом вообще в игнор полетел.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

cipher тоже имел такой комментарий, но потом вообще в игнор полетел

Эм, мне должно стать как-то не фиолетово если ты меня в игнор кинешь?

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Например когда в день 3-4 часа сидишь в общественном транспорте без дела, а оплата работы почасовая.

wisp ★★
()

Планшет+аккордовая клавиатура?

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от wisp

Не понятно что значит девелопить? Не представляю себя, разработчика WMS системы, за работой в общественном транспорте. Джумлу натягивать, это другое дело.

RoninDev
()
Ответ на: комментарий от cvv

у меня у ребенка

«У моего ребёнка» или «и у мебя и у ребёнка» или «у меня, у ребёнка»?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.