LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от NeverLoved

Теоретически умеет, но я не пробовал.

А насчет линуха - хз времени пока разобраться нет. Компот и прочие плюшки гарантированно не взлетят, а что-нибудь тайловое вполне может завестись, надо только с драйверами подшаманить.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Спасибо, добавил девайс в закладки. Если что-нибудь узнаешь или придумаешь поводу графики - записи тред и скастани меня, пожалста.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Что тебе не нравится?!
Транспорт сейчас стал удобен, там тепло, летом работают кондиционеры.
Надо просто смириться, что это ЛиАЗы, и Пробянину с этого идёт откат, а так всё зашибись))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnu_anonymous

Это не сильно сложно. об этом уже позаботились добрые люди. погугли по форуму

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Сборкой.

ты лучше скажи, как ты умудрился потерять 3 звезды :)

lexxus-lex ★★★
()

Вопрос из серии: «что из еды взять, пока едешь в маршрутном автобусе с откидывающимися столиками?» Ж<)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предлагаю не кодить в общественном транспорте... Приди домой, закройся...

А если ТС живет в общественном транспорте?

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от RoninDev

Обычно серьёзные и умные разработчики уже не пользуются общественным транспортом на постоянной основе за редким исключением. Так что да, это про натягивание джумлы и подобные занятия.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от RoninDev

Но в Ростовской области зачем так издеваться над собой?

И каковы ваши предложения? Особенно учитывая, что некоторые ростовчане почти столько же в пробках стоят.

static_lab ★★★★★
()

Я как-то раз делал это через TeamViewer с телефона. Можно, но неприятно.

А вообще — iPad, Textastic, внешняя bluetooth-клава-обложка от Logitech, и вперёд.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Огорчу тебя. Их, судя по всему, с производства сняли и уже давно. ;)

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

При чем тут GMA500? Это элементарно:

cat /etc/lightdm/lightdm.conf 

[SeatDefaults]
greeter-session=lightdm-gtk-greeter
xserver-command=X -dpi 220

cat ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml |grep size
      <size>6</size>
      <!-- font size in points -->
      <size>6</size>
      <!-- font size in points -->
      <size>6</size>
      <!-- font size in points -->
      <size>6</size>
      <!-- font size in points -->
      <size>6</size>
      <!-- font size in points -->
      <size>6</size>
      <!-- font size in points -->

А вот что-то кроме вывода через fbdev запустить - уже да, сильное колдунство нужно

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

http://www.avito.ru/rossiya?q=sony vaio p21zr

Но учти, они только смотрятся хорошо, к внешнему виду идет целый букет граблей в комплекте. GMA500, жор батареи в выключеном состоянии, пассивное охлаждение проца - все это в сумме дает немалый геморрой. Полезное применение я нашел только одно - аварийный ноут малых габаритов. Пытался продать это чудо где-то с год назад тут же - никто не брал. Доведись мне сегодня снова выбирать - взял бы какой-нибудь самсунг 11"

eagleivg ★★★★★
()
Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jcd

Хы. Общался в джаббере с одним девелопером, так он убеждал что ему наоборот, легче абстрагироваться в шумных и людных местах, типа кафешки, маршрутки и т.п. Программировал он, правда, в тот момент исключительно в голове. Говорил, не раз его после обеда осеняло решение каклой либо проблемы, с которой он не мог справится в течении первой половины дня. У себя такое тоже иногда замечаю, но только в виде появления каких либо новый идей и стартапов. Возможно, в силу отсутвия опыта, может еще что-то, но шум и многолюдность иногда позволяют направить мысли в правильное русло.
А по сабжу, советую планшет, ибо нетбуки все, а ноуты не удобны в данной ситуации. Попрограммировать врятли получится, зато почитать можно будет.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

При том, что на ноуте как раз таки GMA500 и иксы там не особо горят желанием запускаться (точнее запускаются, но не видно ни фига). В кальке вон даже консоль корёжит после подгрузки udev'а

aleks13
()

На нетбуке (<=12 дюймов). Четыре года как; брат жив, глаза тоже.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Ооо, годно, заценю.

Когда я пытался поставить убунту статейки ещё не было.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от comp00

Общался в джаббере с одним девелопером, так он убеждал что ему наоборот, легче абстрагироваться в шумных и людных местах, типа кафешки, маршрутки и т.п.

Подтверждаю. Правда, может, это сильно зависит от возраста/области деятельности/whatever.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Мне именно размер и форма его нравятся, что он как мобильник, только чуть больше. Не подскажешь чего-нибудь аналогичного?

avito

В украине я, у нас вместо авито - торг.юа, там нету. И на сландо нету. На ебее одни зарядники к нему :)

NeverLoved ★★★★★
()

Кстати, если в аэропорту сидеть, уткнувшись в ноутбук с полноэкранным geany и, матюкаясь под нос, что-то там усиленно "девелопить", периодически компиляя в командной строке с горой отладочных сообщений в "чорной консоли", народ по соседству как-то напряженно начинает выглядеть ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
6 мая 2014 г.
Ответ на: комментарий от cvv

вобщем с 15" я погорячился

cvv ★★★★★
() автор топика
13 ноября 2014 г.

Если кому еще тема интересна: для девелопмента в транспорте ноут должен быть 14" максимум (Я игрался с HP BookPro). Это позволит девелопить в тролейбусах и автобусах типа Богдан. В киевских маршрутках типа микроавтобус мерседес или вольксваген - 14" не влезет между животом и предыдущим сиденьем.

Если у кого еще есть аналогичный экспириенс - все еще интересно узнать.

cvv ★★★★★
() автор топика
5 февраля 2015 г.

Если кому еще тема интересна: Взял Acer Aspire E13 13.3". В маршрутке существенно удобней час с 14" HP. Тоесть я рекомендую не покупать чтото большее чем 13.5" под эту задачу.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Иногда рисую схемки на планшете в mind map. Не совсем программирование, но иногда помогает обрисовать то, что нужно сделать.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от ossa

Мне нужна убунта и поэтому я уклонился от планшета

cvv ★★★★★
() автор топика

Обнаружился еще момент: по панелям Acer, Lenovo и прочего хлама во время движения транспорта бегут волны что сильно раздражает.

По Fujitsu не бегут.

Хотелось бы знать по каким ноутам еще не бегают волны

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.