LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка за границей на 380 евро. Реально ли получить груз?


1

4

Решил прикупить себе лонгборд за 380 евро.

Читаю статьи в интернете, везде пишут одно и то же - при покупке свыше 200 евро, нужно предоставлять все платежные документы (полное таможенное оформление) и делать это нужно только в Москве.

Вот характерная статья за 2014 г.: http://www.ma-gis.ru/tamozny_pavila/tamojenie_poshlini

Проблемы:

1. Я собираюсь купить на Ebay через вебмани, переведя их на PayPal. Соответственно все документы - виртуальные, никаких банковских выписок с синими печатями получить не смогу.

2. Я живу в 1200 км. от Москвы, и естественно, не поеду туда если посылку тормознут. Что будут делать с посылкой? Я ее вообще никогда не получу? То есть я на гольном месте потеряю ~15000 руб?

★★★★★

При пересылке обычной почтой либо EMS лимит 1000 евро. Сумму будут проверять по декларации, заполненной продаваном.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Мне недавно UPS мурыжила месяц посылку из Европы. Предоставить какие-либо документы при этом не предлагала. В конце концов вернула продавцу. После этого продавец отправил EMS, через неделю посылка была у меня. К слову, продавец без согласования со мной, занизил стоимость товара раз в десять и по бумагам оно было менее 200 евро.

Читаю статьи в интернете, везде пишут одно и то же - при покупке свыше 200 евро

Советую попросить продавца отправить обычным priority. Лимит сейчас 1000, в отличие от всяких UPS с 200. Гемороя меньше, может быть чуть дольше, зато скорее всего дойдет.

nanosleep2
()

Элементарно. До 1000 евриков же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Получал процессоры пару месяцев назад ЕМСом из кореи за неделю, на коробке была написана реальная цена в 15к.

Deleted
()

через вебмани, переведя их на PayPal

Заблокируют счёт и поделом. Ибо нечего ToS проматывать.

Lighting ★★★★★
()

Я собираюсь купить на Ebay через вебмани, переведя их на PayPal.

Извините, но нафейхоа??

Deleted
()

Недавно пришел процессор из США, ~300$, покупал на eBay. Никаких проблем не возникло (не считая проблем с доставкой у EMS).

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я собираюсь купить на Ebay через вебмани, переведя их на PayPal.

Извините, но нафейхоа??

Продавали бы за биткоины - купил бы за биткоины, но их у меня нет в отличии от WM.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Пока лимит 1к евро, плюс продавцы шлют гифты и занижают стоимость, все ок будет.

Думаю, если посылка не пройдет таможню и уйдет обратно, продавец должен вернуть деньги.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Продавали бы за биткоины - купил бы за биткоины, но их у меня нет в отличии от WM.

Надеюсь, ты пойдешь прямым путем, т.е. привяжешь к палке виртуальную вм карту?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Оффтоп: где у нас в 1200 км от дефолт-сити асфальт надлежащего качества для лонгборда?

Не поверишь, и в деревнях и в мухосрансках всегда можно найти место для покататься. Мой город:

http://webhamster.ru/site/page/index/articles/hmake/96
http://webhamster.ru/site/page/index/articles/hmake/92

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Не поверишь, и в деревнях и в мухосрансках всегда можно найти место для покататься.

Я в курсе, у меня даже в мухосранске скейтпарк от ЕдРа есть. А раньше сами строили. Но лонгборд же про рассекание городских джунглей, а не про покатушки на ограниченной территории, мне казалось. Я вот на mountainboard смотрю, а то скейт - не солидно уже, а по доскам летом скучаю.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

У нас мэр на в конце первого срока чтобы получить второй развернул большую деятельность по асфальтированию дорог, типа по дорогам видно, что дела в городе делаются. Реально дофигища трасс заасфальтировали. Тем и живем. Хотя постепенно разрушается, да, пять лет как прошло.

На маунт мне страшновато становиться, там ноги фиксируются. чуть что не так - травма обеспечена. И по дороге скорость не разовьешь особо, только по говнам под уклон гонять. Я подумывал взять вместо маунта просто логборд с большими колесами Onda:

http://longboarder.ru/?cat=102

Но перед покупкой надо самому покататься чтоб понять нравится или нет. У него ни тайла ни ноуса нет, чисто чтоб катить, а это бывает скучновато.

В итоге остановился на Loaded Tan Tien: http://www.youtube.com/watch?v=Mhfq2FPKKm4

Он собака 15 тонн стоит, но похоже ничего более сбалансированного в природе нет.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

В итоге остановился на Loaded Tan Tien: http://www.youtube.com/watch?v=Mhfq2FPKKm4

а я даже смотрел это видео, надо жеж.

На маунт мне страшновато становиться, там ноги фиксируются. чуть что не так - травма обеспечена.

под маунт надо защиту, у меня как раз почти полный комплект простаивает летом. У нас после того как дружище мой поломался знатно на зимних покатушках, все защиту купили. Надо только вместо мягких наколенников/налокотников купить таки что-то серьезное. Черепаха есть, каска есть.

И по дороге скорость не разовьешь особо, только по говнам под уклон гонять.

вот так я его использовать и собираюсь. Лонгбордист у нас один водится в городе, но ему, бедняге, скучновато, так как асфальт приличный у нас в сильном уж дефиците, а все что нового кладут - так это чертова плитка.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

А, понятно. Я почему-то сначала про какой-то одноплатный компьютер подумал =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

под маунт надо защиту, у меня как раз почти полный комплект простаивает летом. У нас после того как дружище мой поломался знатно на зимних покатушках, все защиту купили. Надо только вместо мягких наколенников/налокотников купить таки что-то серьезное. Черепаха есть, каска есть.

На маунте самые часты травмы - руки и ноги. Ни защита колен/локтей, ни черепаха ни каска тут не помогут, пока не выпустят в свободную продажу полный хуманпротектор. И если купишь маунт, не говори что тебя не предупреждали :)

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

И если купишь маунт, не говори что тебя не предупреждали :)

я отчитаюсь =)

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Зачем обмен? Создаешь в интерфейсе вебмани виртуальную карту, привязываешь к палке, оплачиваешь.

Кстати, я создал рублевую карту и привязал ее. Теперь сижу и думаю, а смогу ли я сделать покупку в рублях на Ебее? Может быть, нужно было делать долларовую карту?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Кстати, я создал рублевую карту и привязал ее. Теперь сижу и думаю, а смогу ли я сделать покупку в рублях на Ебее? Может быть, нужно было делать долларовую карту?

1. Сможешь.
2. Параметры конвертации настраиваются в аккаунте палки.
3. Не нужно, да и у вм вроде нет долларовых карт. К тому же, paypal сейчас работает только с рублями для русских аккаунтов, насколько я помню.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

1. Я собираюсь купить на Ebay через вебмани, переведя их на PayPal. Соответственно все документы - виртуальные, никаких банковских выписок с синими печатями получить не смогу.

Печатаешь то, что удастся вытащить из этих платёжных систем. Скриншоты с ебея с описанием покупки и описанием профиля, скриншоты из paypay со списком покупок и описанием профиля, скриншоты из webmoney, со списком покупок и описанием профиля.

Лучше бы в результате эта цепочка скриншотов привела к реальной физической банковской карте, тогда таможенник попросит отксерить лицевую сторону и успокоится :D

2. Я живу в 1200 км. от Москвы, и естественно, не поеду туда если посылку тормознут. Что будут делать с посылкой? Я ее вообще никогда не получу? То есть я на гольном месте потеряю ~15000 руб?

я бы не рискнул, пока новые правила не определились. Пока это только проект, насколько я знаю.

И да, через почту россии с большой долей вероятности посылка пройдёт без проблем с таможней. Дрючат в основном курьерские службы

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от router

На сезон роликов хватает (я нищеброд, и на два сезона растягиваю). Приходится покупать, но в России с некоторых пор реально купить логбордные колеса в пределах страны.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Просто ездить надо аккуратно. У нас таких склонов как в видео нет, кругом равнина.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

А я в 4500 Км от Москвы. Закажу-ка я холодильник с замороженным гнилым мясом, и аккумуляторы на месяц. И пусть хранится на границе вечно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

1000 евронедоденег! Ты бы почитал внимательно, а?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

лонгборд за 380 евро.

Прикинь, я погуглил. ну ты и [censored]...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.