LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sadler

А купить предлагают очень даже сегодня. И сегодня там не за что платить.

Нет, я, конечно, понимаю, что для среднестатистического фаната Ваномаса, сумма в 249 рублей — это весьма не малые деньги, но это вовсе не повод поливать игру грязью.

Есть такое выражение «Классика, которая не стареет».
И есть люди, которые за хороший антиквариат готовы заплатить куда как больше, чем 249 рублей.

Не тащи это на ЛОР.

Уж извините, но это была первая ассоциация. Ваши рассуждения на тему System Shock 2, «эстетической составляющей» и нелепые сравнения (без учёта жанровой принадлежности, игровой механики, стилистики, геймплея...) с HL и третьеквакой — недалеко ушли от ЭТОГО.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Есть такое выражение «Классика, которая не стареет».

System Shock 2

Посмешил.

и нелепые сравнения (без учёта жанровой принадлежности, игровой механики, стилистики, геймплея...) с HL и третьеквакой — недалеко ушли от ЭТОГО

Да чего ты распинаешься, я же вижу, что у тебя просто зудит от того, что в интернете кто-то не прав.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Потому что, обсирать современные игры все мастаки, а тронешь дерьмо мамонта — тут же найдётся десяток защитников с криками «классикунетрож!». Надо просто понять, что критерии у всех разные, и сегодня эта ваша «классика, которая не стареет», уже нужна только вам, фанатам.

и нелепые сравнения (без учёта жанровой принадлежности, игровой механики, стилистики, геймплея...)

Как будем писать обзоры, зовите. Пока всё корректно: с технической т.з. всё равно, какая там механика или сюжет, разговор ведь не об этом совсем.

В общем, ждём следующего, у которого зудит.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rupricht

Подстава, там wine!!!

Мда. Вот он этот ваш Steam и нативный игорь для Линукса.
Понятно, что портировать весь сонм игрушек - фантастика, но если хочется - то проще доработать вайн под каждую.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Есть такое выражение «Классика, которая не стареет».

System Shock 2

Посмешил.

А что тут смешного?

Да чего ты распинаешься, я же вижу, что у тебя просто зудит от того, что в интернете кто-то не прав.

Глубокая аналитика, однако.

Надо просто понять, что критерии у всех разные

Именно. У даунов — даунские критерии оценки.

и сегодня эта ваша «классика, которая не стареет», уже нужна только вам, фанатам.

Ваномас, ты не прав.

Пока всё корректно: с технической т.з. всё равно, какая там механика или сюжет, разговор ведь не об этом совсем.

Понимаешь, Ваномас, не все, как ты, анонируют на графон. Есть люди, которые просто играют, просто получают удовольствие от игры, а не пускают слюни на текстуры и количество полигонов, как это делаешь ты.
Игра — либо цепляет, либо — нет. Судить об игре, даже не попробовав в неё поиграть, попросту глупо.

P.S.
Слабый ум подобен микроскопу, в котором увеличиваются мелочи и который не способен воспринять что-либо крупное. (c) Филип Дормер Стенхоп Честерфилд

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Графон нужен только в «дополнение», ИМХО. То есть можно, но не так обязательно.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

А что тут смешного?

Возведение кривой поделки до ранга классики с последующим почитанием.

У даунов — даунские критерии оценки.

Игра — либо цепляет, либо — нет.

Окей.

Слабый ум подобен микроскопу, в котором увеличиваются мелочи и который не способен воспринять что-либо крупное.

Первым делом разума является различие истинного и ложного. А. Камю.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rupricht

Подстава, там wine!

Хм, посмотрел на рейтинг и хотел уж купить. Но тогда ненужно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Да, спасибо, но я уже нашёл патчи. Правда, из-за патченого движка нужно игру запускать только на одном ядре (taskset -c 1). Она отлично работает если стим отключен, так что любящие говорить, что там дрм, могут расстраиваться.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ещё скажите что систем шок потерял эстетику со временем. такие игры не стареют.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Возведение кривой поделки до ранга классики с последующим почитанием.

1. Ваномас, уж не хочешь ли ты сказать, что среди игр нет нетленной классики, игр, которые стали вехой в игровой индустрии?
2. http://ru.wikipedia.org/wiki/System_Shock_2#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0...

У даунов — даунские критерии оценки.

Игра — либо цепляет, либо — нет.

Окей.

Вырывать слова из контекста вы хорошо научились, да.

Игра — либо цепляет, либо — нет. Судить об игре, даже не попробовав в неё поиграть, попросту глупо.
нелепые сравнения (без учёта жанровой принадлежности, игровой механики, стилистики, геймплея...)

Совершенно очевидно, что имелось в виду: зацепит игра или нет — зависит от множества факторов/различных мелочей.
Вы же узколобо зациклились на графоне, категорически отказываясь принимать во внимание множество других игровых элементов, которые подобно мозаики складывают неповторимый образ игры. Вы не воспринимаете всю картину целиком, которая сложилась из сотен маленьких кирпичиков; вы упираетесь лбом в стену и пристально разглядывая один единственный кирпичик самозабвенно онанируете на его текстуры. Я считаю... нет, я убеждён, что это неправильно.
Говорить «игра — говно, потому что графон плохой» при этом зная в каком году она вышла и даже не попытавшись поиграть в неё — глупо.
Это всё равно что сказать «чёрно-белые фильмы — говно, потому что подавляющее большинство современных фильмов — цветные».

Первым делом разума является различие истинного и ложного. А. Камю.

Абсолютно верно. А истина тут в том, что человеку, с Ваномасом головного мозга, от природы не дано постичь величие System Shock 2.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

А истина тут в том, что человеку, с Ваномасом головного мозга, от природы не дано постичь величие System Shock 2.

А всё оттого, лолка, что никак не признаешь, что сл^Wиграешь в дерьмо. :D

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

У меня наоборот, GOGовская версия прекрасно запускается с обычным WINE, а эта имеет проблемы с видеорежимом ( возможно, только у меня). Купил, чтобы Игорь не тонул в linux.

Rupricht ★★
()
Ответ на: комментарий от Rupricht

Да, в июне у меня с обычным вайном работала тоже, сейчас не удаётся сменить видеорежим даже (возможно с виртуальным десктопом получится, не проверял. или проблема в i3wm, тогда был kwin)

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.