LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как правильно писать программы?

 ,


0

1

//Малость просрал пятницу... Есть много языков, ИСР, но ко всем к ним нужно предъявлять опред. требования. Чтобы например, не рушить систему, не создавать адъ библиотек, засирать рутъ, не работать под рутом.
В этом треде я предлагаю вам поболтать об этом. Какие требования, вы считаете, должны предъявляться к программам, а с какими неудобствами сталиваетесь вы, когда пишете их, на какие идёте ухищрения, чтобы их преодолеть - расскажите обо всём этом.про
Собрание малых миров неприсоединившихся планет объявляю открытым.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 2)

программа должна использовать системный exports а не хер знает что.
Должна работать из хомяка. Хранить сохранения в стандартных местах, .program_config, .config/program_config. Использовать гуй из экспортс или системный gtk/qt, а не свои ШГ и рамочки. Внятно писать, чего ей не хватает для работы.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Code Complete

Deleted
()

По мне так самая важная часть программы это её непосредственный функционал. Конечно, кореектная интеграция с ОС важна, но уже не настолько, как собственно выполнение задачи.

Bfgeshka ★★★★★
()

PHP, node.js (node-webkit) и никаких проблем

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а статус ИП? а wifi? а настроить это всё как? и где взять готовое? emerge токо создаст, надо ещё и вырастить, а памперсы щас полтора касаря за 72шт.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

программа должна делать только то, что от неё ожидается и делать это хорошо, не нарушать работу других программ и устройств, также это касается целостности чужих данных, по-возможности не содержать закладок и бэкдоров, всё остальное мелочи.

wakuwaku ★★★★
()

Программа должна приносить сотни нефти ее создателю. Все остальное не существенно. И чем хуже все остальное будет реализовано, тем популярнее будет продукт

der_looser ★★
()

слишком обширная тема - конкретизируй

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я сам не в восторге от этой концепции, однако тот очкарик пришел к успеху, а мы на лор

der_looser ★★
()

Требования я предъявляю два:

1. Аккуратность

2. Усидчивость

А «смекалистость» и «любознательность» программистам не нужны.

«Смекалистость» и «любознательность» нужны солдатам в армии, чтобы «лосей» от дедов (или, кто там сейчас вместо дедов) не получать.

Bioreactor ★★★★★
()

Разбивать на маленькие этапы и постепенно их проверять.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

или, кто там сейчас вместо дедов)

андеды

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Программа не может причинить вред пользователю или своим бездействием допустить, чтобы пользователю был причинён вред.
Программа должна повиноваться всем приказам, которые даёт пользователь, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Программа должна заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

zorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.