LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

68% россиян готовы полностью отказаться от IT-продукции из США


1

3

Hi-Tech.Mail.Ru решил выяснить, готовы ли читатели отказаться от американской IT-продукции, а это iPhone, iPad и другие устройства Apple, операционные системы Android и Windows, различные процессоры и многое другое.

В нашем исследовании участвовало 15 148 российских пользователей. В результате выяснилось, что большинство из них (68%) готово отказаться от американских гаджетов и продуктов.



А вы готовы?

http://hi-tech.mail.ru/news/no-usa-goods.html

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от no-dashi

да,я помню... В 60-е была такая тема... И? Есть пруфы что хоть намек был на это? что-то ни в 90х ни в 200х я так и не увидел буржуйских окупантов. Зачем вообще воевать с медведями на балалайках, если можно просто погрозить пальцем и демпануть азиатской нефтью или газом? И вообще что за тупизм имея такие ресурсы в параною играться. Да отстроить ВПК похардкору, тяжпром поднять вместе с машстроем, сделать рай и их мозги просто побегут сюда... А вместо этого война на нефтедоллары... А ща вот нефтедоллары закончатся, так и воевать не будет на что... ну тада будет уже как обычно: встаааваааай стрррраааанааа агромнаяяяяя

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

А чего ты мне это пишешь?

Ты спросил, зачем отказываться от зондов, я ответил.

Вот только не твоя совесть, а социум

ФБР - не социум

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

какой нафиг фбр.. плюнул в подъезде - убери. Не убрал получи в рожу от соседа... какой фбр... ппц... труха в голове.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

какой нафиг фбр.. плюнул в подъезде - убери. Не убрал получи в рожу от соседа... какой фбр... ппц... труха в голове.

Маленький ты еще или дурак. Какой, блин, подъезд, тебя пасут как скот с твоим айфоном/айпэдом..

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Io

И что? Это какое, ~60 место? У U.S.A. третее в 2013 году, у Беларуси 50.

55. и что? это всё равно весьма высокий показатель, кроме того, я указывал на существенный рост ИРЧП в России за последние годы

И да, по bbc, cnn прочим ничего не забывают рассказать, в отличие от.

а вот забыли

Там это произошло из-за конкуренции, нет конкуренции - нет и упадка.

внезапно, экономика США просела (уже, в последнем в кризисе) именно из-за конкуренции

Я повторюсь, и что?

а то, что огромный долг выросший в следствии отрицательного торгового балланса в 14 раз за последние 10 лет. а поскольку торговый баланс выравниваться и не думает долг будет расти и в конце концов весь этот мыльный пузырь лопнет.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

и за остальную Россию, надеюсь, тоже, ибо: https://ru.wikipedia.org/wiki/ИРЧП

Хватит пихать везеде свой голимый индекс, это смешно. Он голимый, и у России там голимое место.

вы не поняли. не автопром США упал, а город.

Не зная сути вопроса, опять же, лучше бы стоял в стороне. Хочется добавить только то, что город «упал» - все об этом узнали, шум. В России, вероятно, имеются такие же города, а Вы умиляетесь своим слитым ИРЧП.

Собственно и? а вот как они 16 триллионов будут отдавать он не рассказал? и что делать с отрицательным торговым балансом?

Опять же, не вникая в суть проблемы: Туда стремятся уехать лучшие экономисты мира, там уж разберутся без вас. Отсюда тоже, кстати, стремятся уехать.

Io
()
Ответ на: комментарий от tazhate

они не могут быть настолько бедны. я отказываюсь в это верить.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

у меня нет всего тобой перечисленного (и не только)
И не пасут.
А тебя пасут.
Но ты же правда не гей, потому что я гей?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

внезапно, экономика США просела (уже, в последнем в кризисе) именно из-за конкуренции

Внезапно, в случае Детройта имела место ВНУТРЕННЯЯ конкуренция.

Io
()
Ответ на: комментарий от Jetty

«Вот и совершай подвиги ради вас...», - подумал Сноуден и застрелился.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Io

Хватит пихать везеде свой голимый индекс, это смешно. Он голимый,

хватит пихать свой баттхёрт без пруфов

и у России там голимое место.

очень хороший показатель

В России, вероятно, имеются такие же города

это уже даже не уровень диванного теоретика — это уровень диванного авгура

Не зная сути вопроса, опять же, лучше бы стоял в стороне.

а вы бы не лезли в обсуждение, предмета которого не поняли

Опять же, не вникая в суть проблемы: Туда стремятся уехать лучшие экономисты мира, там уж разберутся без вас.

Проблема только в том, что отрицательный торговый балланс не исправить даже самыми лучшими экономистами. Для этого нужны дешёвые рабочие руки || полезные ископаемые. По обоим показателям у США очень неважнецки дела обстоят.

Отсюда тоже, кстати, стремятся уехать.

сюда тоже стремяться приехать, вы хотели сказать? а то иммигрантов весьма немало

next_time ★★★★★
()

68% хочет смерти VB кодеров всей страны!(

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от Io

Я не знаю где забыли там у вас

конкретно на bbc russia

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Io

в случае Детройта имела место как внутреняя, так и внешняя конкуренция. иначе заводы не закрылись бы, а стали работать на внешний рынок, только вот продукция их оказалось недостаточно качественной || дешёвой, чтобы конкурировать с тойотами и мерседесами

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

хватит пихать свой баттхёрт без пруфов

А что есть пруф? Ссылка на рандомный индекс с википедии? Да ты сам ссылку скинул, вроде. Я сообственно на нее тоже опираюсь, толко я говорю что показатели говно, когда они говно, а ты говоришь что они замечательные, когда они говно. Hence butthurt.

это уже даже не уровень диванного теоретика — это уровень диванного авгура

Ты хочешь сказать, что таких нету, все лучше Детроита?

Проблема только в том, что отрицательный торговый балланс не исправить даже самыми лучшими экономистами. Для этого нужны дешёвые рабочие руки || полезные ископаемые. По обоим показателям у США очень неважнецки дела обстоят.

Глупости.

сюда тоже стремяться приехать, вы хотели сказать? а то иммигрантов весьма немало

Нелегалы и суперактер.

Io
()
Ответ на: комментарий от record

в пользу международного проекта, в котором участвуют разработчики из всех стран - GNU/linux

FSF зарегистрирован в Бостоне, США. Как и остальные организации, руководящие разработкой. Да и наибольший вклад в разработку вносят американцы и американские корпорации. То есть GNU/Linux - это по большей части и есть «IT-продукция из США».

Что касается меня, то я не могу понять какое отношение «IT-продукция из США» имеет к политике и почему нужно от неё отказываться. Может мне перестать читать американские книги и запретить дочке слушать американскую музыку? Градус неадеквата в стране просто зашкаливает.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Но мне не нравится. Этим они ослабляют другие государства,

а Швейцария своим ЦЕРНом с LHC другие государства не ослабляет?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Io

Ссылка на рандомный индекс с википедии?

«Он является стандартным инструментом при общем сравнении уровня жизни различных стран и регионов. Индекс публикуется в рамках Программы развития ООН в отчётах о развитии человеческого потенциала...»

Совершенно рандомный индекс, лол.

толко я говорю что показатели говно, когда они говно

50 место среди 145 стран мира — это объективно очень хороший показатель. и вообще речь шла о росте этого показателя по России за последние годы: 13 пунктов вверх — это отличный показатель

Ты хочешь сказать, что таких нету, все лучше Детроита?

я хочу сказать, что вы прямо, не стесняясь, заявляете, что пруфов у вас нет

Глупости.

эх, какова глубина пучин вашей аргументации!

Нелегалы и суперактер.

ну хоть здесь вы сдались перед фактами

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Проблема только в том, что отрицательный торговый балланс не исправить даже самыми лучшими экономистами

Во-первых «баланс» пишется с одной «л». Во-вторых отрицательный торговый баланс означает что объём экспорта материальных благ меньше объёма импорта. Угадай где разница? Правильно, это в основном инвестиции. То есть деньги идут в США. И это имеет плюсы (наряду с минусами конечно), инвесторы верят в США, создаются новые рабочие места и темпы роста экономики уже почти 3%. А из России деньги бегут и рост 0% (официальные данные) в этом году. И да, может тебе стоит почитать вузовские учебники по экономической теории? Там много интересного, многие вещи научишься понимать.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

С тобой без толку. начни с удаления аккаунта на ЛОРе, затем вк одноглазники, линкедин, фейсбук, что-то там еще, и где-то еще. Потому все мыльные аккаунты, затем удали Мои документы и диск Д и ты будешь швабоден.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Io

да, я вполне серьёзно написал, что американская автомобильная продукция за исключением некоторых незаурядных моделей выглядит (и выглядела) бледно на фоне продукции других автомобильных гигантов. основная причина этого — изначально неверно выбранное направление на производство огромных и жрущих много топлива авто, совершенно не вписывающихся в современные им реалии (так уж получилось, прогадали). это не я придумал и это весьма известная беда американского автопрома 50-х-60-х+ годов, остатки которой можно наблюдать и по сей день и о которой многократно повсюду писали.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Нет ни вк, ни фб, и никогда не было. айпэд как-то настраивал постороннему человеку, пока настраивал, ужасался.
Потребуют писать личные данные на ЛОР, он для меня умрёт.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да и наибольший вклад в разработку вносят американцы и американские корпорации.

Это всё пыль по сравнению с тем, что сделал финский студент.

то я не могу понять какое отношение «IT-продукция из США» имеет к политике и почему нужно от неё отказываться.

Не обобщай.
От айдэдов, айфонов не грех отказаться.

США сами отказываются, если что. У людей не будет выбора.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Я не хочу приводить пруфы того, что в России есть города хуже Детроита человеку, который сказал, что Детройт слился из-за того, что не выдержал конкуренции по цене / качеству тойоте и мерседесу. Это не серьезно.

Io
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Во-первых «баланс» пишется с одной «л»

моллодец

Правильно, это в основном инвестиции. То есть деньги идут в США. И это имеет плюсы (наряду с минусами конечно), инвесторы верят в США, создаются новые рабочие места и темпы роста экономики уже почти 3%.

экспорт 1,56 трлн $ импорт 2,30 трлн $ инвестиции: $194 млрд. Фейл.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Io

Он сам признался, он сделал это, потому что ему было просто скучно, т.к. не мог понацполить и поучаствовать в темах в соответствующих конференциях, фор фан.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Io

Я не хочу приводить пруфы того, что в России есть города хуже Детроита человеку

ясно. пруфов нет и не будет. кроме как диваннотеоретизировать ничего и не можете. слив по этому пункту засчитан.

что Детройт слился из-за того, что не выдержал конкуренции по цене / качеству тойоте и мерседесу

пруфов, даже каких-то аргументов от вас так и не увидел.

внятных аргументов с вашей стороны не было приведено ровным счётом ни одного за всё время беседы. полный и бесповоротный слив засчитан.

удачного путешествия по канализации.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это всё пыль по сравнению с тем, что сделал финский студент

Он давно уже гражданин США.

США сами отказываются, если что. У людей не будет выбора.

Да ни от чего США не отказываются, просто очередная российская истерика.

mbivanyuk ★★★★★
()

68% россиян

Слабовато. Где, ё-мое, 146%?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Он давно уже гражданин США.

Совсем недавно.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

моллодец

Понимаешь, дело не в буквах. Просто выпускник вуза никогда не напишет баЛЛанс, зрительная память работает. Из этого я делаю вывод что образования у тебя нет. Может рановато тебе говорить о вещах в которых ты ничего не понимаешь? Я немножко устал смеяться над твоими рассуждениями.

экспорт 1,56 трлн $ импорт 2,30 трлн $ инвестиции: $194 млрд. Фейл.

Ну точнее инвестиции + заимствования в национальной валюте (что по сути те же инвестиции) + покупка иностранцами недвижимости на территории США + всякая мелочь. Ну и что тебя смущает? Всё это и позволяет американской экономике расти почти 3% в год, против наших 0%. Кстати что такое «фейл»?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Так то про банки, граждане то при чём? Речь то вроде о россиянах шла.Но если ты про попадающие под санкции организации то да, согласен, им уже стоит подыскивать замену.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Человеку свойственно ошибаться

Вот и прекращайте распространять заведомо ложную информацию.

«стоит на плечах гигантов»

После Тьюринга вроде все гиганты из США.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Да. А я и не использую. Китай

Вот и я думаю что если рассмотреть текущую ситуацию с точки зрения кому это выгодно, то в проигрыше все кроме Китая.

Т.е. С точки зрения детективов, заказчик налицо.

grim ★★☆☆
()

В результате выяснилось, что большинство из них (68%) готово отказаться от американских гаджетов и продуктов.

А геймеров спросить забыли. Щас прям откажутся. Впрочем, поделом им всем без винды :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

вы читали состав советской колбасы? а российской?

А как же. А ви в курсе, что в России колбас продается значительно больше одной? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

В США довольно развитое законодательство, ограничивающее экспорт технологий, включая ПО.

Это идёт в разрез с философией СПО, например. И в разрез с разговорами о свободе, о которой США постоянно врут.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

о том что Линукс финский продукт

Линукс - это финский продукт, русский продукт, американский продукт, немецкий продукт и т.п..

И вообще, читайте классиков, Линус писал, что линукс - это командный вид спорта, это международный командный
спорт, что это крупнейший в мире коллективный проект, что каждый день хакеры со всего мира присылали свои изменения, и что мы коллективно разрабатывали самую лучшую операционную систему.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Ну, у нас есть действительно хорошие колбасы. Только цена у них от 400р. за килограмм, так что бюджетникам и пенсионерам оно как бы «немного» не подходит по цене.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Зачем вообще воевать с медведями на балалайках, если можно просто погрозить пальцем и демпануть азиатской нефтью или газом?

«Демпануть» сейчас не выйдет. Бюджет РФ верстается из цифры 90 убитых президентов за баррель, бюджет той же Саудовской Аравии из расчета 95 за баррель, поэтому «демпануть» не выйдет - на это арабы не пойдут - им такое такая кухня нафиг не нужна.

С газом всё ещё веселее - американский СПГ в пересчете на кубометры выйдет в районе 500-580 за тысячу кубов - и то с учетом практически убыточности добычи омериканского сланцевого газа (сейчас европейцы берут примерно по 400-420), так что не всё так просто с демпингом. Не забудь, что под это всё надо строить инфраструктуру, ориентированную на поставку в обратном направлении (с запада на восток европы).

Не читайте перед завтраком либеральных газет...

Да отстроить ВПК похардкору, тяжпром поднять вместе с машстроем, сделать рай и их мозги просто побегут сюда...

Это да. Только вот наверху «три круга оцепления с автоматами», и нормальных людей там на подходе отстреливают.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Но если ты про попадающие под санкции организации то да, согласен, им уже стоит подыскивать замену.

А тем временем, VISA прогнулась под закон о НПС, и де-факто просто пытается сторговать себе хоть сколь-нибудь меньший страховой взнос.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.