LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

куда делись нормальные цветовые схемы в «консоли»?

 ,


0

2

В связи с тем, что начал потыкивать «лишп» (может даже кто помнит тот тред) сижу осваиваю емакс, в котором и доку читаю, и файло пилю, и вообще «много» времени провожу сейчас. Поставил emacs-color-theme, сижу, перебираю темы и офигеваю... Вспоминаю времена ДОСа, когда все было прям вылизано с точки зрения оттенков и прочей совместимости, а сейчас какие то вырвиглазы одни в 99% случаев! Что это? Переход от CRT к «ЖК», настройки терминала? Кто виноват и что делать?

Посоветуйте темную тему, не обязательно черную.

★★★

Clues, к примеру. Сейчас вот Wombat пользуюсь.

Lilly
()

У меня тупо вот так:

(custom-set-faces
 '(default ((t (:stipple nil :background "rgb:32/32/32" :foreground "wheat" :inverse-video nil :box nil :strike-through nil :overline nil :underline nil :slant normal :weight normal :height 110 :width normal :family "Terminus"))))
 '(cursor ((t (:background "wheat"))))
 '(show-paren-match ((default (:foreground "magenta" :weight bold)) (nil nil)))
 '(show-paren-mismatch ((((class color)) (:background "red" :foreground "white" weight bold)))))
Sectoid ★★★★★
()

раньше была своя, щас deeper-blue

lazyklimm ★★★★★
()

Проблема тем в том, что они ещё, кроме прочего, зависят от монитора, на котором отображаются (и его настроек). Т.к. разные мониторы дают разную картинку по цветовой насыщенности, контрастности. Поэтому, скорее всего, у тебя и у разработчиков тем просто разные мониторы. Так что допиливай под себя.

Norgat ★★★★★
()

ставь схему xemacs

x4DA ★★★★★
()

А меня Calm Forest устраивает, устал я от Solarize

DR_SL ★★★★★
()

Классикой темных тем считаются zenburn и уже упомянутый wombat.

Кстати, посмотри еще вариант: noctilux-theme.

Сам пользуюсь светлой.

Kostafey
()

вырвиглазы одни в 99% случаев

Так-то да, но у тебя точно терминал показывает больше шестнадцати цветов?

Gotf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.