LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Госдума приняла в третьем чтении закон о втором гражданстве

 ,


0

1

Пишу в удалённом треде.
В чём суть этого закона и на кой это надо?
http://top.rbc.ru/society/23/05/2014/925952.shtml
/me в консульство всё равно собрался через неделю...

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

А можно получить второе гражданство так, чтобы об этом не узнала первая страна? По идее, посольство будет само с ними связываться, как минимум, чтобы узнать, а не уголовник ли ты какой.

aidan ★★★★
()

Имитация бурной деятельности для отчётов перед руководством. На нашей родине это нормально.

mono ★★★★★
()

В чём суть этого закона и на кой это надо?

Это для крымчан, наверное.

goingUp ★★★★★
()

Исключение будет только для россиян, постоянно проживающих за пределами РФ, «имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве», сообщает

уфф

но всё равно сраная рашка катится в сраное говно

Harald ★★★★★
()

В чём суть этого закона и на кой это надо?

Это над правозащитниками издеваются. А то получают вторым гражданством США или Израиль, а потом делают вид, что борются за права граждан РФ.

Остальным, по большому счёту, гражданство скрывать смысла нет.

monk ★★★★★
()

на кой это надо?

1. Чтобы при объявлении войны между 2 государствами, гражданином которых ты являешься, тебя не расстреляли по законам военного времени 2 раза: как шпиона и как дезертира.

2. Против «конфликта интересов» граждан 1 страны с капиталом в 2 стране.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

На случай сбоя/потери первого.

Там закон о уголовной ответственности в случае сокрытия второго гражданства.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Генпрокурор - гражданин Чехии. Тайно. Так что думаю - очень много.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати, вот тебе и ответ на вопрос «зачем нужны дети».

Они не нужны мне. Ну я же не жулик и вор. Если такой, как я, попытается завести ребёнка, то его начиная с беременности тян эти ЖиВ начнут обирать до нитки.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)

почему интересно россиянами массово считается, что если у человека есть второе гражданство, то он по дефолту враг и предатель, и действует исключительно в интересах той страны, а не двух

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

И зачем он стал гражданином США? Чем гейропейское не устраивало?

Кстати, в статье и по ссылке не сказано, что двойное. Может, он отказался от гейропейского при получении пиндосского.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

почему интересно россиянами массово считается, что если у человека есть второе гражданство, то он по дефолту враг и предатель, и действует исключительно в интересах той страны, а не двух

Это какими россиянами так считается? Просто если у главы одного очень могущественного силового ведомства имеется вид на жительство в одной из стран Евросоюза, то действительно появляется подозрение, что интересы России он защищает вовсе не из благих побуждений.

Polugnom ★★★★★
()

ну хорошо, что не отменяют двойное гражданство, а то печально это было бы

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну есть вид на жительство, ну и что? Значит он там жил, имеет какой-то опыт проживания в другой стране, потенциально может быть этим более полезен своей стране, чем тот, кто никогда за пределы страны не выезжал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В Раде говорят 50%.

Как интересно, такое возможно, если у них запрешено иметь второе гражданство с уголовной ответственностью.

Меня как-то чуть не арестовали увидев 2 паспорта, но все-же удалось уговорить, что так как среди них нет украинского, то их это не долно косаться.

grim ★★☆☆
()

В чём суть этого закона и на кой это надо?

этот закон специально под жителей К***а писался. Чтобы они не ездили туда, куда не надо.

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidan

можно. в Украине все можно. и уголовникам тоже

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Имитация бурной деятельности для отчётов перед руководством. На нашей родине это нормально.

а, так ты еврей... ну это многое объясняет.

Rastafarra ★★★★
()

А что делать с «внутренними эмигрантами» типа меня?

«Внутренних эмигрантов» (А.С.Грина, М.А.Булгакова, А.Р.Беляева, А.А.Ахматову) даже в 1930-х годах на Соловки или на Колыму не отправляли.

Надо как в КНР сделать - «две системы - одно государство»(С).

Тем более, что в ближайшие 30 лет будет вхождение в КНР, судя по «газовому» контракту.

То есть конструктивно было бы жителей ДС признать в РФ юридически эквивалентно, как жителей Гонконга в КНР.

(Пруф - http://ru.wikipedia.org/wiki/Специальные_административные_районы_(КНР))

Никакого нацпола. У меня только конструктивные предложения и правда жизни.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Тем более, что в ближайшие 30 лет будет вхождение в КНР, судя по «газовому» контракту.

А что с ним не так? Вроде инсайдеры про цену в районе 380 говорят.

om-nom-nimouse ★★
()

Да вообщем нормальная практика, при ельцине ряд руководителей имели гражданство других стран, и что называется не палились. Пора бы «слугам народа» рассказать о себе чуточку больше.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А что делать с «внутренними эмигрантами» типа меня?

«Внутренних эмигрантов» (А.С.Грина, М.А.Булгакова, А.Р.Беляева, А.А.Ахматову) даже в 1930-х годах на Соловки или на Колыму не отправляли.

Ты в этот ряд по своему великих людей не становишься ну никак.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Пруф дайте.

Не на «сделаноунас»(С), не на фимозглого c поТУПчег, и не на «Кисель-ТиВи».

А то «говорят, что кур доят» (С).

Вкусившие прелестей западного образа жизни жители ДС и ДС-2 == жители Гонконга или Макао.

А остальные будут просто жителями Улуса Улу. Не привыкать ведь. Пруф - http://ttolk.ru/?p=20464

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Пруф дайте.

Только после тебя. ;-)

Пруф - http://ttolk.ru/?p=20464

Английские историки рассматривают модернизацию в России в XVI-XVIII веках лишь как военную реформу на европейский лад. Политическая, административная и экономическая системы в это время продолжали оставаться «евразийскими» – заимствованными у Орды, Китая и Византии.

Английские учёные такие английские.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Появлению компьютерной науки Вы обязаны английскому ученому.

Равно, как и основам математической логики Вы также обязаны другому, не менее известному английскому ученому.

Равно, как и законам электродинамики, по которым работают электронные устройства, Вы обязаны также английскому ученому.

Просто, «у англичан ружья кирпичом не чистят»(С).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Просто, «у англичан ружья кирпичом не чистят»

И где теперь эти великие британские учОные? Превратились в собирательный образ фриков? Особенно мне у них понравилось про признание России наследницей традиций Римской империи.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну видишь, для cnn это вполне себе валидный источник, может быть потому что они считать умеют?!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Старец Филофей был англичанином? Спасибо, а то я и не знал.

Не, мне понравилось это признание именно из уст «британских учОных».

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я доверяю cnn больше чем bbc, и только. И ещё понимаю, что в Кремле может и сидят т.н. «угнетатели свобод», но уж точно не дураки и от своей выгоды не откажутся.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

То есть не было никакого Филофея с его «Третьем Римом»?

Не, всё-таки ты плохой телепат.

А британские учОные всё-таки британские.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Где указание в приведенном Вами тексте на «валидность» (действительность) источника?

Вы сами перевели, то, что Вы запостили, или Вас в Вашем типа техническом университете только рунглишу учат?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

То есть не было никакого Филофея с его «Третьем Римом»?

Это нечто относящееся к христианству, но уж никак не к копированию всего остального, тем более что у Филофея скорее всего было смутные познания обо всём это остальном.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Прекращай дурачиться, нигде никакой 100% информации нет, относительно этого контракта, просто потому, что коммерческая тайна. Есть информация близкая к истине, раз cnn запостил эту инфу, значит считает близкой к истине.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.