LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вступает в силу очередной закон об ограничении курения.

 ,


0

1

И так, курить можно чуть более, чем нигде. Особенно радует, что нельзя курить в общепитах. Помню, тут кто-то зазывал лоровцев на outsession в курящий зал. Только ради того, чтобы такое не повторялось, нужен этот закон :)

Также сигареты уберут с витрин и будут продавать только по каталогу.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Чай плохая замена, от него побочные эффекты если его часто пить.

Да, но курение не менее вредит.

+ можна, если чай уж часто пить, просто покупать кальций.

ZHekan
()
Ответ на: комментарий от next_time

С чего вы решили что, что то получите?

Пример - центр Екатеринбурга оснастили платными парковками. Ну то есть тупо бесплатные парковки стали платными. Взамен ты не получаешь ничего, кроме возможности огрести штраф из-за отвратной реализации паркоматов.

Никто ничего Вам лично не собирается дарить, даровать и даже просто давать. Вам запретят в интересах другой группы лиц что угодно, а вы будете исполнять

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У меня вся вода фильтруется 5 мкм полипропиленом. А на стиралку, посудомойку и для питья вода очищается дополнительно.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если я сидел на пенсии - то можно было бы принципиально посудиться. А так приходится еще и время считать, т.к. пул свободного времени не велик.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Пример - центр Екатеринбурга оснастили платными парковками. Ну то есть тупо бесплатные парковки стали платными. Взамен ты не получаешь ничего, кроме возможности огрести штраф из-за отвратной реализации паркоматов.

Just as planned, это чтобы на автобусе ездили.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от saibogo

Взамен ты не получаешь ничего, кроме возможности огрести штраф из-за отвратной реализации паркоматов.

Я получаю меньшее количество машин в городе. А ты как водитель должен страдать, да. Потому, что твоя машина мешает людям жить. Автомобиль, как и курение, должны перейти в разряд роскоши.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZHekan

Да, но курение не менее вредит.

У них профиты немного разные. Чай бодрит, а никотин расслабляет и кладёт некоторые защитные механизмы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Увы, это не работает. Как и с курением, народ ноет но продолжает платить. Надо что-то более радительное, типа талонов на дорожное движение с квотами на город. Нет свободных местов — твои права не действуют, жди пока кто-то уедет или продаст машину.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

достаточно. Грубая очистка убирает механику. Тамсупер качество не нужно. А осмос - да фильтрует медленно (<10 л/ч), но на выходе получается почти чистая вода.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну, например в Токио новую машину нельзя зарегистрировать, пока не принесёшь справку о наличии парковочного места. Поэтому двор в Токио выглядит так http://varlamov.me/img/yap_put5/16.jpg , а в России так http://carnovosti.ru/uploads/posts/2010-01/1263382562_11011012_1.jpg
А вообще, платная парковка вполне себе помогает - не требуется же запретить всем парковаться, достаточно уменьшить количество желающих до уровня, когда места им начнёт хватать, что вполне реализуется варьированием стоимости парковки - всё ещё нет мест? повысить, мест навалом? переборщили, понизить. Раз-другой кредитофокусник заплатит, на третий задумается, а стоит ли в булочную на машине ехать (знаю такого любителя, которому до магазина метров 100, а ездит туда на машине с мотивацией «а вдруг там чего-то не будет и придётся в другой ехать»).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А вообще, платная парковка вполне себе помогает

Платная парковка помогала бы, если бы кроме парковок нигде парковаться было нельзя. В реальности же повышение стоимости парковок увеличивает количество корыт рядом с жилыми домами. А потом ОРОРО МАШИНУ СОЖГЛИ ЧТО Ж ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не всё сразу.
Бензин бы ещё в цене поднять... правда, нужно как-то развести бензин для кредитфокусов и для грузовиков.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Будут переходить на худший бензин, машины станут чаще дыметь и ломаться. Но ездит не перестанут. Тут ещё надо на идеологическом уровне проблему решать, крутить побольше рекламы «хороший человек личное авто покупать не будет», «продал машину — спи спокойно» и всё в таком духе :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Будут переходить на худший бензин

Так не будет худшего-дешёвого! В Европе (по крайней мере, в Риме) бензин стоит от 1.50 до 1.80 - никуда не убежишь, будешь платить.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

продал машину — спи спокойно

Кому продал-то, вот в чём вопрос. Но в Москве никакая реклама не поможет. В Москве вообще ничего не поможет :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кому продал-то, вот в чём вопрос.

В мелкие города, где мало машин. Или в области, где надо много ездит (например в Закарпатье среди небольших городов до соседнего города или райцентра автобус часа 4 может ехать).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну вот у нас бензин подорожал вместе с курсом доллара, и некоторые перешли на 92. Машина пердит и часто ломается, но ездить продолжают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Не знал, что у вас с ним всё плохо. В Москвабаде лучше :)

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

где их меньше то? И да - лично я в будни в центр суюсь на авто только в случае крайней необходимости. И повторюсь - там раньше были бесплатные парковки. Вопрос был в том, что запретить можно все что угодно

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А почему нет, если цена адекватная? Объявления-то один фиг по интернету дают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Вторая часть ограничений вступила в силу только с июня. В частности там,где я работаю именно с июня появилась платная парковка. Из моих друзей те, кто работал в пределах садового почти все уже давно оказалось от поездок на работу на машине. Из тех, кто в пределах трешки - многие оплатили парковку, но думают, что делать дальше. Некоторые уже решились и пересели на метро.

Парковка в центре в выходные дни бесплатна. А при крайнем случае оплатишь, не переломишься. Раньше было хуже, можно было часами искать и так и не найти местечка.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

постепенно, если идея с парковками не сработает, в Москве придумают и то, что ты сказал. Другие города не знаю.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Хочешь я тебе расскажу одну из причин, по которым сложно организовать хорошую работу общественного транспорта, или сам догадаешься. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

интересно, а если марихуану курить в тех же эквивалентных количествах (3-4 пачки сигарет в день), что и основательно подсевшие табачные курильщики, скоро крышу снесёт?

Физически не получится, косяка качественной супер легкой, уже хватит на сутки. Личный опыт пробы в амстере.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Личный опыт пробы в амстере.

Это когда было? А то сейчас вроде не своим там не продают.

Или, может, признаешься, что у барыг в подворотне или ночном клубе пробовал?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В .... Сингапуре ..... для курения необходимо иметь закрытые помещения с серьёзной встроенной вентиляцией.

Наглое 4.2! Курить на улице там можно, но только у урн с пепельницей (на ходу запрещено), которые расположены через каждые пять десять метров, т.е. как курящего меня вообще не напрягает остановиться в любой момент и покурить т.к. урны есть в прямой видимости.
Есть отели, с номерами для курящих.
Так же если говорить о мед. учреждениях - в самом госпитале курить нельзя, но вот при входе есть пепельницы.
Рестораны: Всегда есть пепельница при входе, а не через 15 метров, даже знаю один в котором на веранде можно курить.
Аэропорт - есть комнаты для курения и открытые веранды на улицу.
Вот в парках курить запрещено. Точно знаю, что в зоопарке, парке птиц, ботаническом и национальном. Но там это не сильно напрягает, при такой влажности реже куришь.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это когда было? А то сейчас вроде не своим там не продают.

Было несколько лет назад, мне хватило )))
По теме, что серьезно? (Как-то не в курсе был, хоть и бывал там но после прошлого опыта в кофешоп не тянет)
Запретили продавать всем, кроме своих? Так они же разоряться, местные не курят. Фактически весь бизнес кофешопов построен на приезжих, одни англичане после запрета у них, там не хилую прибыль приносили.
ЗЫ Если можно пруф какой-нибудь скиньте.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Или, может, признаешься, что у барыг в подворотне или ночном клубе пробовал?

А вот по этой теме согласен, барыг с «тяжелыми» там хватает, одного послали (ара какой-то был, все базарил про любовь к русским и предлагал все: от девочек до «тяжелых»), так он еще и обиделся: «чего это вы меня сразу нахуй посылаете».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Сократятся медицинские затраты на лечение последствий курения. Расходы на лечение заболеваний лёгких, капиллярных сосудов и т. д.

В чем-то согласен, но не всегда и не для всех. Приведу пример: когда выпустили распоряжение, обязывающее всех врачей бросить курить, академики, причем практикующие, в достаточно известной не только в России академии (не скажу какой), написали коллективную бумагу в которой подробно с точки зрения медицины описали, что с их стажем курения бросать вреднее чем продолжать курить. Так как эти люди важнее (они реально жизни спасают) каких-то там бумажек – распоряжение было отменено.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/01/130101_rn_netherlands_canna...

Запретили продавать всем, кроме своих? Так они же разоряться, местные не курят. Фактически весь бизнес кофешопов построен на приезжих, одни англичане после запрета у них, там не хилую прибыль приносили.

Ну можно считать это мягким запретом.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

man Euro-<num>.

Не для этой страны, в европе реально на обочине трассы можно в ресторане на веранде кушать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

1. Ну чего все правильно. Амстер против, да и ротердам должен быть против, это всего два города на всю страну куда приезжают из других стран попробовать все запретное у них, и даже запретное на территории NL. «Тяжелые» там тоже купить не проблема. Меня радуют на входе в бары надписи вида «запрещено использование легких и тяжелых наркотиков», при том, что вроде как «тяжелые» запрещены законом. А местным, оно и не надо, как я писал выше.
2. Забавно написана новость, т.е. получается только траву нельзя, а кексы и печенки пожалуйста?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Там хоть писуары, в Париже негры прямо так, без всяких писуаров простите «срут» на улице.
ЗЫ И таки не во всей NL открытые писуары, только в тех же амстр и т.д.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

В Сингапуре очень высокий налог на автомобили. Как результат - там мало машин и чистый воздух.

Все к этому прийдут, рано или поздно.

Неправда, машин там хватает особенно днем, весь бизнес центр, та же орчарроуд. Чистый воздух там скорее благодаря бОльшому кол-ву растений на соответствующую площадь строений/дорог, чем в том же ДС, и за ними следят, наступиш на клумбу влепят нихилый штраф. btw в бизнесцентре не сказать что так уж легко по части чистого воздуха если от реки на север отойти.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Выше и не только здесь, приводили много примеров: Алергия на всякую косметику и т.д. это для многих может стать смертью прямо здесь и сейчас, но не запрещают! И никто почему-то «бросать» использовать эту хрень не собирается!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

С водой бодаться можно, но уже не хочется. Нервотрепки там выше крыши.

Поверь, как частный потребитель тоже фиг чего добьешься, только нервы потратишь. Закон работает на уровне борьбы управляющей компании ( напрмер ЖЭК) с поставщиком услуги ( водоканал). А у тебя борьба с ЖЭК, вот это почти не реально.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну ой. а так глядишь, очиститель вам купили бы. сотня таких обратится — и глядишь воду чище пускать начнут

Вода-то до границы ответственности ЖЭК поступает чистая, дальше трубы старые, которые менять никто не будет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тут ещё надо на идеологическом уровне проблему решать, крутить побольше рекламы «хороший человек личное авто покупать не будет», «продал машину — спи спокойно» и всё в таком духе :)

Ты в ДС не был, мне недавно пришлось покататься на общественном транспорте вида автобус/маршрутка – потрясающие впечатления.
Начинаем с остановки (продумана для всех сезонов, полностью стеклянная для солнца, продуваемая всеми ветрами для дождя, и железные лавочки на случай жара/морозы). Стоит очередь на это блина «средство передвижения», что естественно не доставляет. Наличие выделенных полос тоже не спасает, так как они не везде, зато вот куча потного народа в данном пепелаце вполне себе доставляет своим ароматом.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я в ДС был, и даже общественным транспортом пользовался. Кроме запредельно длинных эскалаторов в метро и турникетах в автобусе ничем не впечатлился.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я писал не про улицы, а про бары.

Сорри, не правильно понял. Полностью согласен, что внутри курить нельзя, да собстно и в европе так же. Но там климат другой в отличии от 1/6 части суши.
ЗЫ В Сингапе баров с возможностью курить в помещении вообще не встречал. )) Максимум по помещениям это только отели.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И давно это было? Какой сезон ( погода была) ? Куда передвигались?
Да и еще время и день недели желательно указать.
Все вопросы без подкола, жители ДС меня поймут почему они именно такие.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Было около года назад, осенью. Куда передвигались — уже не вспомню, от Арбата куда-то. День недели будний, время — днём вроде, но точно не скажу.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.