LINUX.ORG.RU

О скитаниях вечных и о Земле.

Adonai ★★★
()

Скажи ему, что GNU social и identi.ca не имеют более ничего общего. GNU social – форк StatusNet, identi.ca с некоторых пор – инстанс pump.io.

Darth_Revan ★★★★★
()

Подари ему пластырь от мозолей.

Даже не знаю, как с такими гиками разговаривать.
Проще оставит в покое и не нервировать без повода.
Это они из серии «что хочу, то и бормочу».

Deleted
()

завтра утром познакомлюсь, он к нам в гости

Осторожно! Я дам тебе несколько советов, как не навлечь на себя его гнев: 1. Систему называй ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО GNU/Linux.
2. Удали все несвободные программы.
3. Удали linux и поставь linux-libre. 4. Снеси свою систему и поставь полностью свободную.
5. Выброси свой комп и купи полностью свободный ноутбук.
6. Выброси вообще всю технику и купи полностью свободную.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от esandmann

В любое другое время с ним нельзя что ли поговорить?

Можно. Также можно и в данном случае.

Если вдруг не понятно, разжевываю.... RMS один из величайших людей этой планеты. Не все это поняли или приняли. ТС предлагает нам обсудить вероятные вопросы которые могли бы ему задать лично, если случись такой случай.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от esandmann

Ого! Он что, какую-то фундаментальную физическую теорию разработал?

Как будто для того, чтобы делать что-то полезное, нужно быть человеком от науки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нужно быть человеком от науки.

Ну ещё инженером, может быть

esandmann
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Готфрид Бенн же, ну! Всё из-за совка со своей цензурой, фигле

esandmann
()
Ответ на: комментарий от urandom

зачем прикрываться, может я похвастаться хочу :)

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от urandom

и да, сообщество, блин, то есть ни у кого вопроса к главному идеологу нет?

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Спроси у него зачем он изменил свободе со скайпом.

Хочешь увидеть как слезинка скатится по его бороде?

aidan ★★★★
()

спроси его :
1. Попроси его прокомментировать публикации Эдвардома Сноуденома и являются ли эти разоблачения, а точнее если они являются правдой нормальна ли эта ситуация для современного мира, или же это все таки перебор в тотальной слежке на сегодня.
2. те кто пытается ограничить права на распостранение и изменение ПО, преследуют ли они только материальные выгоды или же в этом есть своя идеологическая ниша?
4. Является ли ядро Linux временным и не совсем удачным решением для FSF в качестве представителя его идей и с чем связанно столь долгое развитие ядра hurd?
5. Куда делся 3 вопрос? :-)
6. Есть ли у Столлмана водительские права и как он относиться к легализации марихуаны?
Кстати, если спросишь, ты уж запиши и нам отпишись, будет круто если здесь наберешь вопросы и отпишешься в виде новости на ЛОРе. Будем благодарны тебе.

splinter ★★★★★
()
Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)

Расскажи о текущем положении дел системных компонентов GNU/Linux и спроси, что он думает о том, что делает Поттеринг и как спасаться.

Quasar ★★★★★
()

Поставь на винду линуксовую тему оформления и сфотографируй, как он этим пользуется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

И от меня также спасибо. Спросите, пожалуйста, как он относится к X'ам и созданию всяких Wayland'ов и Mir'ов, которые призваны придти к ним на замену?

qzxcvbnm
()
Ответ на: комментарий от splinter

Эдвардома Сноуденома

Это новая разновидность раковой опухоли?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Иначе он будет полчаса говорить тебе, почему именно надо говорить GNU/Linux. Время лучше как-то с пользой потратить.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Иначе он будет полчаса говорить тебе, почему именно надо говорить GNU/Linux. Время лучше как-то с пользой потратить.

Ты правда считаешь что общаясь со Столманом ты тратишь время с пользой?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

На самом деле людей, с которыми вообще не о чем говорить, довольно мало. Пользу можно извлечь от общения со многими и многими, если избегать тем, от которых их клинит. Столлман как собеседник в разы полезнее среднестатистического ЛОР-задрота, но с ним лучше не говорить на некоторые темы. Как, например, со мной лучше не говорить о феминизме.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

он к нам в гости
вообще без компа пойду

Определись уже, а?

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Скажи честно, сколько его лекций ты слушал?

0. Я считаю, что он внёс большой вклад в развитие opensource, однако я частично разделяю его взгляды.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Зачем покупать билет на Пугачёву, когда Рабинович и так поёт её песни каждый день.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

лорчую. заодно, планируется ли портирование приложений GNU на Wayland, и, если нет, что должно произойти для этого. и техническое мнение RMS, как нерда, о Wayland.

Lincor
()

Задай любой вопрос и скати тему в нацпол.

Pavval ★★★★★
()

Есть одна тема, о которой с удовольствием будет говорить Ричард. Эта тема – сам Ричард. Если его разговорить, он с удовольствием сам будет вести беседу. А тебе останется только внимательно слушать и вовремя кивать головой.

Deathstalker ★★★★★
()

Спроси, как он докатился до такой жизни

Valkeru ★★★★
()

Сабж, завтра утром познакомлюсь, он к нам в гости :)

спроси его, считает ли он действительно эффективным, полностью отказываться от всевозможных несвободных средств связи, даже если он лично является идолом свободного ПО? Или это все таки его личная неприязнь?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Спроси, поддерживает ли он opensource безотносительно сферы, целей и моральных аспектов его применения?

Чувствует ли он часть той моральной ответственности за использование легкодоступных технологий против человечности?

Umberto ★☆
()

Почему он воспользовался скайпом, а не заставил организаторов настраивать видео через PSI+...

StrongDollar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.