LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор лисапеда.


0

2

Хочу подарить жене велосипед. Да и себе, наверное, тоже. Брать планирую здесь: http://www.favoritcamping.com/razdel.shtml?cat3=1717

что из представленного посоветуете ? В соотношении цена/качество ?

★★★

Последнее исправление: ovax (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xellos

Ладно, про мотор-колесо не буду спрашивать, хоть и китай рядом :) Это следующий этап, если созрею :)

ovax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ovax

Я видел моторные велосипеды. В смысле, на улице. Но мне это кажется издевательством над идеей. Разве что крутые подъёмы преодолевать...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ага. Тут проще дырчик от хонды баксов за 300 взять. Честнее :)

ovax ★★★
() автор топика

Если всё-таки соберёшься тошнить со скоростью 8-10 км/ч, да с женой, подумай в сторону тандема :) Упоротая, но занятная штука :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Неожиданно :) даже не знаю, что ответить :) их же хрен купишь... первые на районе будем :)

ovax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ovax

Просто я вспомнил, как видел в прошлом году пожилую пару на тандеме. Неизгладимое впечатление! Как оно, спрашиваю? Ничо так, говорят. Мы, говорят, ещё один тандем даже видели. Прикинь - на всю Москву есть как минимум два тандема!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

Да блин! Ну они действительно были пожилые. Нет, им было не 40, им было даже не 50. Нет, 40 - не возраст, мне самому не так много осталось...
Но тандем всё равно прикольная штука. Внимание всего города точно обеспечено.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да не парься. Я ж шучу. Мне , на самом деле, идея понравилась.

ovax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Или ты не петросянил, а на серьёзе ?

ovax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ovax

А я думал вопросительное предложение оканчивается вопросительным знаком.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kombrig

Не знаю, что такое вобблинг, но думаю, что любую раскачку можно отыграть приподнявшись на педалях. Нет ?

ovax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ага. Тут настаивают на 28" колёсах. Боюсь, скорости не хватит даже равновесие удержать :) Молодые. Не делают поправку на старого больного абизяна.

ovax ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ovax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Хм, похоже там на всё, не увидел например британскую inspired.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

Не, тут от передачи всё зависит. Сами колёса помогают держать скорость. Я бы, пожалуй, не отказался от 28", как-то мне 26 маловато кажется...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Так блин, в том и штука, что при подъёме на обычный мост, путепровод, нет комфортного темпа! Впрочем, это было последний раз давно, и я был уставший...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это же сколько у тебя скоростей? Три? Я ни разу не сталкивался с проблемой невозможности подобрать оптимальную скорость.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

очень доставил взаимоисключающими параграфами Горный велосипед M-670 My Pallas (складная рама)

Такие бывают, но другой конструкции. Свинчиваются в нескольких местах.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

Гироскопический эффект чтоли ? Неужели он на таких низких оборотах уже проявляется ?

Это называют «накат». Проявляется сходно с большей инерцией — дольше разгоняются, дольше тормозятся. В физических принципах не уверен, может, дело в моменте инерции, может, в трении качения.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я вот когда-то купил себе mtb, сейчас жалею. Нафиг он мне сдался?... Лучше бы я шоссер, ну на крайняк гибрид взял. Говны меня вот совершенно не прикалывают, а прикалывает асфальт и скорость.

Во, та же фигня. Мне в магазине тогда ещё шоссеры очень смешными на вид показались. Каким же я был нубом...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему не нужно ? В чем секрет ? :)

ovax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ovax

Есть такая максима: чем удобнее на велосипедном седле сидеть, тем неудобнее на нём ехать. Большое мягкое седло пережимает кровоток в паху, натирает и мешает шевелить ногами. А чтобы задница не болела, нужно выбрать подходящее жёсткое седло, правильно его настроить, и потом немного привыкнуть.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

Ну сразу выезжать на 50-100 км тебя никто не заставляет. А на 10 км ни хрена с тобой не случится

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

Боюсь, «немного привыкнуть» - означает пару недель походить враскоряку :)

Как уже сказали, зря боитесь. Вечерние покатушки на часок вас точно не убьют.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon


более-менее гарантированное качество.


Ага, примерно как ВАЗ. Гарантированно говёное.


не знаю как ты, а я все детство откатался на советских великах. И если качество Школьника действительно не особо, то на Старт-Шоссе и Турист нареканий никаких не было (настройку всех узлов после покупки с завода есессно сам делаешь, но потом как часы долгие-долгие годы велик ходить будет). И старт-шоссе не одна штука у меня была.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

я регулярно использую ~ 6-9. (у самого звезд 3х9 ) Сам понимаешь 27 это тупое перемножение количества звезд. ни кто в здравом уме не будет ездить на комбинации 1-9 или 3-1.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Это из законов Мерфи - какую бы глупость вы не придумали найдется тот кто ее реализует.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Старт-шоссе, по слухам, хорошая машина, но я таких в жизни не видел ни разу. А всё, что я видел, требовало непрерывного подкручивания того, что держится, и прикручивания того, что отвалилось. И это при том, что это всё были синглспиды с ножным тормозом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Чего только китайцы не налепят. Не удивлюсь если найдутся складные двухподвесы или BMX-ы.

Не помню, Германия или США. Вроде, двухподвес. Фото появлялись на velomania.ru несколько лет назад. Разрабатывался для армии. Цену не помню, но высокая :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В Старт-шоссе ценят ту часть, которая подкручивания не требует и требовать не может :)

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.