LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скриншоты: старое и новое

 , ,


0

0

Просматривал я тут архив галереи и наткнулся на это. Система в 2005 году (!) выглядела вполне себе современно: плоскота и прочее. А какие еще старые скриншоты, которые выглядят как современные, вы знаете?
Ах да, sudo cast hudbrog.

Развитие десктопа остановилось 10 лет назад. Всё что мы имеем - это бесконечное переписывания старого без появления принципиально новых концепций.

alexeiz
()

новое или старое — не важно. куда важнее удобство. что десять лет назад, что сейчас, можно обвешаться мешурой, накостылять всякого, будет выглядеть футуристично, но удобно ли? так же можно было в любые времена добиться минимализма такого, что пользоваться им будет уже нереально, опять же, удобно ли будет? можно раскопать мандрейк или убунту девятого года, запилить по своему желанию, на сколько фантазии хватит, вопрос только в юзабельности.

по сему вопрос: какая разница, когда сделан скриншот, и как оно выглядит сейчас?

funeralismatic ★★★
()

Система в 2005 году (!) выглядела вполне себе современно: плоскота и прочее.

Рыдаю. Современность системы определена по внешнему виду декораций. Если что, то можно систему любого года привести в современный вид сменой лука.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

определена по внешнему виду декораций

Согласен, я глупо написал. Я имел в виду старые скриншоты систем, внешний вид которых опередил современные тенденции: упрощение, минимализм и плоскота.

qzxcvbnm
() автор топика
Последнее исправление: qzxcvbnm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crowbar

Это сарказм? О вырвиглазности дефолтной темы икспишечки первые пару лет ходили легенды. Потом набежали школьники, и все к ней привыкли.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jesus_superstar

А то!

Это VS Вот это 8)

Еще как!

Согласен, если бы мне пришлось выбирать между этим и, о ужас, вот ЭТИМ, то я выбрал бы первое.

qzxcvbnm
() автор топика
Последнее исправление: qzxcvbnm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

Сделай меня развидеть второе, пожалуйста.

Нет, на тачскринах оно, наверное, ОК. Особенно в пьяном\упоротом состоянии, когда в экран попадаешь с трудом. Но ведь должна же ещё быть и версия для людей с неограниченными возможностями, да?

то я выбрал бы первое

Гаечка ждёт тебя!

jesus_superstar
()
Ответ на: комментарий от jesus_superstar

версия для людей с неограниченными возможностями

Это первый вариант.

Гаечка ждёт тебя!

Я не против. Интересно, у них скоро релиз будет? А то R1 Alpha 4.1 староват как-то.

qzxcvbnm
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

А кто говорит про «годное»? Речь про «современное».

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.