LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужен совет по железу №3566


0

2

Дома моя старая мамка с Атомом330 практически накрылась. пляк-пляк.
Срочно нужна самая дешевая замена, т.к. дома бываю на буднях максимум 4 часа (интернет, иногда фильмы/сериалы HD)
Корпус, харды и т.д. есть, моник FHD, интеграшка (игор нет)

Смотрю сюда

1. Какая из них предпочтительнее для линуха?
2. Какие еще варианты собрать хорошую маму+проц за цену в 150-200$?

★★★★★

Какие еще варианты собрать хорошую маму+проц за цену в 150-200$?

купить кубик, серьёзно, свет не хавает, не слышно, fullhd и интернеты прилагаюца. а цена ниже 100$

eR ★★★★★
()

Ну зачем тебе опять эти интегрированные убожества? Почему бы не взять просто mini-ITX плату и бюджетный процессор Pentium? Тут и графика нормальная, и производительность на уровне.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ты думаешь, у меня есть время сравнивать бессчётное количество Пентиумов-Селеронов?

Просто открой сайт того же Ситилинка и выбери связку из платы-процессора на LGA1150/LGA1155 по вкусу. Второй вариант даже в ~3 тысячи уложится.

Lighting ★★★★★
()

Сдай весь свой хлам и на вырученные деньги возьми приличный нетбук. Всегда будет с тобой.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

выбери связку из платы-процессора на LGA1150/LGA1155 по вкусу

Ну вот хоть что-то членораздельное выродил ;)

Спасибо.

athost ★★★★★
() автор топика

старая мамка с Атомом330 практически накрылась

чем не повод сказать что интелы говно? накрылся атом и ты хочешь снова атом. даблфэйспалм

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

накрылся атом и ты хочешь снова атом. даблфэйспалм

Этот «атом» отработал верой и правдой, в виде «роутера, а потом просто десктопа», много лет. Я этот конкретный «атом» готов в попу целовать )))

athost ★★★★★
() автор топика

советую GIGABYTE GA-H61M-DS2 DVI LGA 1155 + INTEL Celeron G1610, LGA 1155. за всё 100$. Докинув видяху можно даже в позапрошлогоднии игры играть. Опять же можно впихнуть хоть и7, если появится необходимость.

PakMaH
()

Дома моя старая мамка с Атомом330 практически накрылась. пляк-пляк.

Простите, а как это - мать накрылась? Что с ней такого?

1. Какая из них предпочтительнее для линуха?

ИМХО, для линуха, если без очень специфичного железа, то пофиг. Звуковушка риалтек какой-нибудь, сетевуха, например, atheros и пойдет. А вообще, лучшие у ASUS и Gigabyte, ИМХО.

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от athost

00:01.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI Wrestler [Radeon HD 6310]

gadfly ★★
()
Последнее исправление: gadfly (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.