LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Плеер под оффтопик, который умеет играть музыку с андроида

 ,


0

1

Привет. Суть такая: музыка лежит на мобильнике с андроид-телефоне, нужен плеер под венду, который бы мог её оттуда проигрывать. Телефон не умеет Mass Storage, только MTP. Просто скопировать музыку на комп не получится, слушать с телефона - неудобно.
Попробовал WMP - он телефон видит, список песен показывает, но играть почему-то отказывается, Foobar2000 с MTP не работает, Clementine работает, но играть тоже не умеет.
P.S. А iPhone/iTunes такое умеет?
P.S. Решение нашлось - плеер MediaMonkey умеет играть прямо с MTP. Winamp тоже умеет, но кривовато.

★★★★

Последнее исправление: h31 (всего исправлений: 3)

андроид не умеет mass storage? ? ?? ?? ??
может ты не нашёл эту галочку, что за девайс?

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

UMS это вендорская плюшка. большинство девайсов не умеют по причине безопасности

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Строго говоря, Mass Storage для мобильника - это дикий костыль. Во-первых, для этого в памяти аппарата нужен отдельный раздел с FAT32. Во-вторых, одновременно работать с этим разделом может только 1 устройство - либо андроид, либо комп.
Вся проблема в том, что альтернатив кроме MTP в общем-то и нет.

h31 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: h31 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

ошибочное чувство. Чем хуже девайс, тем больше в нем таких вот дырищ, типа UMS.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Фух, а то я уж забоялся, что гугл в говно скатился...

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от h31

Кстати WiFi-Direct жуткое говнище в итоге оказалось. Клиентов для него вообще не найдешь. Вроде кроме восьмерки и мака в него никто не умеет толком. А задумка офигенная ведь.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

По дефолту там один большой раздел для юзерских данных - ЕМНИП в ext4. Чтобы работал Mass Storage, нужно делать ещё один раздел чисто для программ. У меня на старом телефоне так было, и было дофига неудобно, что места на аппарате полно, а приложения ставить некуда.
Так что эту штуку можно исправить в кастомах, но не в дефолтной прошивке.

h31 ★★★★
() автор топика

Только вчера тут ныл на эту тему. Ответ: Под виндой — никак.
Андроид скатился в Россию.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ещё есть Bluetooth со своим PAN. Поверх него уже можно прокинуть DLNA. Но что-то вообще не охота возиться.

h31 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: h31 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymoos

Ага... Я вот погуглил - тунец умеет такое изкоробки.
На самом деле вариант есть - венда умеет притворяться Bluetooth-наушниками, и у меня такой вариант заработал. Но тут проблема в том, что качество не очень, ну и плюс нельзя управлять плейлистом с компьютера.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Тьфу ты, у него же нет micro-sd разъема... а я уж было испугался...

что места на аппарате полно, а приложения ставить некуда

Гигов трех хватит. Все переносится на mass-storage раздел, где и картинки, и музыка, и прон. Чем можно забить те же три гига? О_о

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от h31

херасе, ну тогда пичаль пичаль.А виндовый медиаплеер не может разве мтп? Этож их технология, не думаю что мелкософт своюж технологию не реализовал в своём же плеере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Умеет, но только скачивать и закидывать песни, напрямую играть оттуда не умеет.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

там вроде можно mtp примонтировать как фс в каталог. Так что для программ это должно быть прозрачно. В винде не так.
Там даже диалог копирования на мтп не стандартный виндовый. А свой костыль.
Может только у самсунгов так, хз

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Но я писал о DLNA, клиенты и серверы для которого усть под любую ОС

Клиенты и серверы да, а вот нужен мне был DLNA-контроллер. И вот тут фиг найдешь. А я всего лишь хотел чтобы со второго компа через аудиосистему подключенную к первому играть музыку. И тут без DLNA-контроллера не обойтись оказалось.

И кстати не все клиенты нормально работают со всеми серверами. Всё довольно печально с передачей данных. А ведь году в 2000м казалось что еще чуть чуть и сможем передавать данные совсем не напрягаясь между устройствами. А в итоге через инет проще передать файл, чем напрямую с устройства на устройство в пределах одной комнаты.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну, мой ББ без проблем работает со всеми dlna которые пробовал.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Для DLNA нужен TCP/IP между девайсами, а это лишняя морока. Уже есть USB и Bluetooth, и я не понимаю, почему этого не хватает, чтобы расшарить файлы между устройствами.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Для DLNA нужен TCP/IP между девайсами, а это лишняя морока.

А вы у себя на компьютере TCP/IP отключаете?
Очень интересно!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Все эти DLNA, SMB, SSH и прочие хороши только тогда, когда оба девайса находятся в одной сети. Если это не так, то нужно на компе поднимать второе соединение - с телефоном. А это значит, что нужно трахаться с маршрутами, чтобы обычный трафик шел через штатное подключение, а не через телефон.
Я просто не понимаю, почему в 2014-ом году я не могу просто подключить девайс, запустить плеер и начать слушать музыку.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymoos

Кстати, забыл сказать - Winamp умеет напрямую играть с MTP-устройств, и аудио, и видео. Более того, можно сохранить плейлист в винампе и открыть в любом другом плеере - он будет работать.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Винамп уже всё, если ты ещё не в курсе. Может он Пока и работает, но сколько он ещё проработает не ясно.
Ну да плееров с поддержкой аудиодевайсов я видел не мало. Не исключено что тот же клементин тоже будет работать. К фубару 100500 плагинов, может один из них тоже что-то такое умеет.
А я всё думал на кой чёрт это надо, если можно файлы просто как с флешки прослушать. Вот теперь я наконец-то понял.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymoos

Да мне как-то по барабану, поддерживается софт или нет. Тем более если это аудиоплеер.
Клементин не работает, сам пробовал, фубар тоже.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Все эти DLNA, SMB, SSH и прочие хороши только тогда, когда оба девайса находятся в одной сети. Если это не так, то нужно на компе поднимать второе соединение - с телефоном.

Вы что для каждого компа дома свою сеть поднимаете и DHCP наcтраиваете?

Ну вы и затейник!

Я просто не понимаю, почему в 2014-ом году я не могу просто подключить девайс, запустить плеер и начать слушать музыку.

Я с андроидом уже 2 года стараюсь не общаться, но неужели все так плохо или вы просто очень затейливый искатель приключений?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Поискать samba server for Android и поставить его. Но как оно работает я давно не смотрел — программ реализующих данный сервис по-моему уже десятки — надо смотреть что конкретно умеет каждая из них чтобы выбрать оптимальную.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

Вы что для каждого компа дома свою сеть поднимаете и DHCP наcтраиваете?

Блин, неужели из контекста не понятно, что дело происходит не дома? Дома я бы уже давно скопировал свои песенки на комп и не заморачивался.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Их там дофига в маркете. Обычно это просто обертка над самбой (какой-нибудь допотопной версии).

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Поискать samba server for Android и поставить его. Но как оно работает я давно не смотрел

Когда я смотрел - работали они очень плохо.

Вообще, с софтом под Андроид полная жопа.
Если что-то нужно, то оно или вообще отсудствует
А если есть и даже за деньги, то нормально не работает

Не далее как сегодня пытался найти VPN client IKEv2
StrongSwan котрый в гугле - урезан по самое немогу и естественно не содержит нужные мне протоколы авторизации.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от h31

Мой телефон без проблем подключается к сети в офисе, когда мне что-то нужно отдать коллеге.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.