LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Связь времени суток с активностью

 , ,


0

1

Давно заметил за собой одно (не)приятное свойство: моя интеллектуальная и физическая активность прямо зависит от времени суток. Ночью чувствую себя прекрасно: легко думается, дела делаются и вообще ляпота. Даже в общем-то не особенно приятная работа идет «на ура»; ощущается мотивация почти для любого дела (и почти всегда применяется). Днем же как-то... вяло, что ли. Мотивация низкая, настроение средненькое. И дело тут, пожалуй, даже не в сбитых биологических часах, как можно предположить, так как подобное также проявляется и при «нормальном» режиме дня. Дискасс Обсуждаем.

В тред призываются физиологи, психологи и просто имеющие свои наблюдения люди.

А, ну и вопрос: что делать-то? Сейчас есть возможность вести ночной образ жизни, но рано или поздно (скорее рано) нужно будет перестраиваться. А не выходит.

★★★

Последнее исправление: ktan (всего исправлений: 1)

Ночью меньше стресса, днем мозг занят столькими вещами, что сил остается мало на что.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Кастанеда писал об этом. Ночью окружающие не фиксируют твою точку сборки и ты можешь подвинуть её в положение в котором ты готов работать

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

значит, есть какое-то максимальное расстояние, на котором эта точка сборки фиксируется, и оно меньше, чем расстояние до людей на другой стороне Земли

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Явно не про антидепрессанты XD

Алсо, что будет, если принять парочку, чтобы отдохнуть нормально (не играть)? Конкретно так узбагоиться на денек :D

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от Harald

Именно так. Или, например, уйти в леса, где вокруг практически нет живых людей.

kim-roader ★★
()

Ночью чувствую себя прекрасно
Днем же как-то... вяло

И что, Ктулху тебя обосри, тебя удивляет? Удивляет то, что ты не спал ночью и днём чувствуешь себя вяло? Интересно почему тебя это удивляет? Тупой, да?

что делать-то?

Спать. В одно и то же время каждые сутки. Не меньше 6 часов. Сам не мог догадаться?

И эти люди обслуживают наши сети, пишут наши программы.... Ктулху, спаси и сохрани. А лучше сожри всех этих идиотов....

Stahl ★★☆
()

Просто ты сова. Welcome to the club.

Miguel ★★★★★
()

о рано или поздно (скорее рано) нужно будет перестраиваться.

вот когда нужно будет, тогда и перестроишься, а пока живи как тебе удобно.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я тоже это замечал у себя.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Наступает ночь. Просыпается мафия.

Нуступает утро, просыпаются модераторы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ночью меньше отвлекающих факторов. Еще некоторые плохо переносят дневную жару.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

У меня активность 9-12, 16-18. В остальное время подтупливаю (я про день).

Вечерком пивандрия накачу, так что точных сведений нет. Подозреваю что пик в районе 20-23.

upd: ну и да - на неделе самый результативный день среда.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.