LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто покупал system76 ноуты?


2

1

Хочу типа такого: https://system76.com/laptops/model/bonx8

2 мсата, 3 сата, 4 слота под раму, можно мощную видяшку (для расчетов).

Само собой брать без накопителей и рамы (там цены высока) и добивать ими уже тут.

Прямой доставки в РФ нет.
Брал кто? Истории успеха есть?

Или что-то другое аналогично конфигурируемое.


Ответ на: комментарий от Ttt

Гонять софт, до которого опенсорс аналогу как до юпитера раком, не?

Пришла пора менять текущий ноут без видяши (радик ХД6850 стоит) нна ноут с видяшкой. ибо на ней софт считать научился.

Что-то идея покупки десктопа мне не очень нравится. нужен мега ноут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

За линк благодарю. Хотя там, судя по всему. другая моделька.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Гонять софт, до которого опенсорс аналогу как до юпитера раком, не?

Я тут не поднимал тему про то, что венда не нужна. Я про то, что они специализируются на Linux-совместимых ноутах. А по цене вроде якобы выше, чем у «мировых брендов». Ну логично, чем партия меньше, тем себестоимость экземпляра выше.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Э... Цена как раз радует весьма. Аналога даже за такие же бабки я не видел что-то.

А бубунта... да пофигу. Ну по приколу один раз бы в нее загрузился. Тупо посмотреть.

Очень уж нравится идея 5 накопителей в ноуте.

dk-
() автор топика

У меня Galago, почитай по линку выше, в том треде тоже много интересного найдешь.

С доставкой ты опоздал малехо, лимит 150 евро начнет действовать через месяц. Сам я вез через Polar Express. По старому лимиту только Shopfans пока доставляет через Казахстан, чуть дороже конечно.

Ваще фишка system76 в идеальной поддержке линукса. Вторичный профит в соотношении цены и качества. Все таки у них ценник очень гуманный. Мой бук очень похож по ттх на нечто среднее между 13" и 15" rMBP, только стоит в 2 раза дешевле.

Само собой брать без накопителей и рамы (там цены высока)

Сильно сомневаюсь. Я брал топовый конфиг, сравнивал цены, оказались на уровне местных плюс-минус копейки. Ты еще конфигуратор Dell не видел, вот где наценки скотские.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ээээ... тогда тебе нужен не system76, а подобные производители, выпускающие ноутбуки на основе платформ clevo и подобных,там уже под винду будут дрова... но готовься к тому что заведется только 8ка

Lordwind ★★★★★
()

не практично для ноута

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

где ты возьмешь моноблок аналогичный мощности 17" бука в хорошей комплектации?

В 17" прекрасно лезут 2 диска и 32гб памяти, если нужна переносная мощность, то моноблок тут не причем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в сабж влазит 5 дисков (2 мсата и 3 сата)

рамы маловато конечно(
но тут уже интел обрезал

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

так надо же Заоны продавать , которые до 512-1ТБ держат :)
а на десктопе то зачем сейчас столько?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в моноблоки, насколько понимаю, ставят десктопные версии железа, в то время как в ноуты — мобильные и это приговор ноутам

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Моноблок в поездку не потащишь.

так в поездках с 17" таскаться неудобно. и моноблоком выходит таскать не намного неудобнее (если перемещать от гостиницы до гостиницы, во время самой поездки, им, конечно, не попользуешься).

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

там уже под винду будут дрова...

Ваша венда же всё, что угодно поддерживает, не то, что наш красноглазый задротский линупс.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Модемы двух операторов. И большая батарея. В поездах розетки есть, можно сортировать отснято. Превьюшки собирать. Или мне аймак в поезде раскладывать?

Каждому свое. Мне нужен мощный ноут на 17-19" и мелкий на 11".

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Плюс самолет. Можноблок куда включать? А если лететь 4-6ч? На нетбуке фотки не повертишь особо.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

На новое железо дрова даже на 7ку хрен найдешь, про XP уже можно забыть.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Модемы двух операторов.

которые в поезде не заработают нормально

В поездах розетки есть

если поезда российские то это одна на весь поезд. если не российские, то по европам ехать-то...

И большая батарея.

батарея большая а экран 17. ну вы поняли. да ещё и :«Мне нужен мощный ноут»

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если лететь 4-6ч? Можноблок куда включать?

туда же куда 17-дюймов мощный ноут, который жрёт как не в себя. и может статься, что ещё и без вайфая.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.