LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте стоматологию в Москве по установке импланта

 


0

2

Так случилось, что я зашел покушать в Крошку Картошку, сижу ем, и тут чувствую, что что-то захрустело, языком полазил, ну точно, блин, откололась часть зуба (он уже мертвый), собстно решил удалить и на его место сразу поставить имплант, а прошествию нескольких месяцев - коронку.


Есть кто из лоровцев, кто ставил импланты?! Скажите куда вы ходили и сколько стоит?! Может порекомендуете врача из гос. учреждений, к примеру?!



P.S. Чувствую, что этот тред удалит какой-нибудь stave, но всё же, не оставляйте в беде.

откололась часть зуба (он уже мертвый), собстно решил удалить

Не нужно его удалять. В родной корень зуба вкрячивается штифт, затем оно наращивается, и ставится коронка.

Manhunt ★★★★★
()

собстно решил удалить и на его место сразу поставить имплант

Плюсую временное решение со штифтом. У меня уже лет 5 стоит - нормально, в общем-то (через пару лет первая коронка развалилась - поставили новую).

tailgunner ★★★★★
()

У меня стоит металлокерамика. Ходил в частную стоматологию, что и рекомендую. Дорого, но зато не накосячат. И никаких очередей.

StReLoK ☆☆
()

Бывает хорошо

В платной клинике задорого делают хорошо. Могу посоветовать хирурга которого считаю хорошим (вероятно считал бы лучшим при большей выборке), сам только ней и хожу.

Первичный осмотр в большинстве клиник делают бесплатно, всякие рентгены тоже стоят недорого, обычно ~300 Р. Дорого только лечение.

Camel ★★★★★
()

Имплант стремно делать. Он вкручивается в челюстную кость и есть вероятность очень неприятных осложнений. ИМХО. Многие делают и ничего.

praseodim ★★★★★
()

Плюсую про наращивание зуба на штифте. Мне стоматолог говорил, что если корни и дно зуба - целы, то коронку всегда нарастить можно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я ходил в гос. клинику, мне сделали рентген, и обнаружили там кисты, по этому скорее всего будут удалять )))

По этому ищу нормального врача, который сделает всё как надо.

40 тыс. я готов отдать за два зуба.

И да, чет я этим снимкам не особо доверяю. Т.к. женщина с моим результатом ходила к другому врачу узнавать, что делать с зубами))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Тогда лучше после заживления МРТ делать (тем более его часто просят для разметки под имплантант). Могут быть сюрпризы, если киста успела дойти до других зубов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я ходил в гос. клинику, мне сделали рентген, и обнаружили там кисты, по этому скорее всего будут удалять )))

Иногда (очень не всегда) кисту можно залечить, сделав дырку прямо в десне в стороне, напрямую через неё удалив гной и закачав лекарство. Результат не гарантируется, то есть, может быть после такой операции спустя пару недель-месяц станет ясно, что всё-равно удалять придётся. Возможно, что и не всякий врач это станет делать мой мне это предложил можно сказать, что в порядке эксперимента, типа давай попробуем так.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Кисту - да, удалять :(

женщина с моим результатом ходила к другому врачу узнавать, что делать с зубами

Нормальная история. Когда-то я был свидетелем, как врач пришёл к завотделением - мол, смотри, вот рентген, по всем показателям тут ловить нечего, но пациент категорически отказывается от удаления. На что был ответ - ну ладно, не хочет так не хочет, скажи, что мы залечим, но он придёт к нам опять через три месяца.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кисту - да, удалять :(

http://medportal.ru/enc/stomatology/cystdent/9/

Самый простой способ избавить пациента от кисты — вырвать поврежденный зуб и вычистить десну. Еще десять лет назад стоматологи поступали именно так. Пациенты лишались «здорового» зуба и ругали врачей, а те только разводили руками: других способов добраться до кисты не существовало. Недавно в лечении кист и гранулем произошел революционный переворот: теперь можно избавиться от кисты, сохранив при этом зуб.

Для лечения кист и гранулем применяются хирургический и терапевтический методы. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. То, какой метод лечения выбрать, врач решает с пациентом индивидуально.

Хирургическое лечение

Среди хирургических методов наиболее часто применяется цистэктомия: операция, в ходе которой удаляют кисту и поврежденную верхушку корня зуба. Ее главное преимущество — 100% надежность. Недостаток: операция достаточно сложная, проводить ее на коренных зубах отважится не каждый хирург.

Другой вид операции — гемисекция. Это менее щадящее удаление кисты. Его проводят, когда нет возможности сохранить один из корней зуба. Врач хирургически убирает кисту, полностью удаляет безнадежный корень и часть зуба над ним. После гемисекции образовавшийся дефект исправляют коронкой.

При проведении операций зуб не удается сохранить только в двух ситуациях: если он целиком находится в полости кисты и очень сильно шатается, или же разрушен практически до основания.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

если он целиком находится в полости кисты и очень сильно шатается, или же разрушен практически до основания

Что очень вероятно, раз дело дошло до кисты :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не, зуб намертво зацементирован был, но вот откололся.

Киста видимо от чего-то другого появилась, да и сомневаюсь я, что это она и есть.
В общем, всем спасибо.
Буду обращаться и искать как вылечить.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

40 тыс. я готов отдать за два зуба.

Не взлетит. 40 один имплант нормальный стоит.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.