LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надо что-то в этой жизни менять...

 , ,


0

5

Шарюсь по ночному городу и всё более явственно понимаю, что трачу лучшие годы своей жизни на какую-то х5.1ню. Вышку получать уже поздно - разве что заочно, ибо в 24 года дневное немножко не катит. Но на IT специальностях в наших краях с этим тяжко только техникумы, и то на той заочке какой-то непонятный трэш. Можно, конечно, посмотреть, где такая возможность имеется и завести туда трактор, но... А с чем, собственно, ехать? Если искать работу по профилю - разве что эникеем в какой-нибудь мелкой конторе, и не факт, что не за еду. С девушками тоже полная жопа. Можно конечно сказать, что они все плохие, не нужны и вообще, мне и одному хорошо, но я не Ttt и не Spoofing. Себя не на5.1ешь. Вот скажи мне, ЛОР, а что собственно делать? Всё, что приходит в голову - перестать страдать фигней. А что дальше? Вдоль - не вариант.

Linux тут при том, что он тут совершенно ни при чём.

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Мне 23 в этом году исполняется, поднакопил денег и иду вышку получать, не вижу проблемы.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да я и сам не ожидал, что буду тут что-то подобное писать. Просто уже через край.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Отдохни, съезди куда-нибудь. После этого такие мысли сами пройдут.

generator ★★★
()

Linux тут при том, что он тут совершенно ни при чём.

Очень даже при чём. Ты типичный линуксоид. Меняй окружение. Пока ты общается с такими же, никаких перемен не будет.

Gicdillax
()

Жизнь есть тлен и суета сует. Если у тебя нет цели в жизни, то ничто тебя не спасет от

страдать фигней

Если цели есть, то надо построить план и начать его выполнять.

Как у тебя с целями? Вангую, что проблема именно в этом.

g0t0
()

Заведи бабу. Wait, oh shi~

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Уже не светит. Зимой ушел на срочку, в итоге комиссовали.

Valkeru ★★★★
() автор топика

Устройся на любую работу, деньги трать на курсы, спортивные дела (зал, секции), и/или ещё что в этом же духе, дома читай книжки, когда будешь занят будет не до мрачных мыслей. Да и развитие в первую очередь.

cinyflo ★★★★★
()

а мне норм, в свои 23 года.

работка есть, на работке ценят. денег хватает, треть зарплатки откладываю себе на пенсию на карточку, потому что [текст вырезан модератором за танцпол].

было время тоже страдал, но поплакался на ЛОРе и понял, что надо жить. люди просто живут. так как у них получается. И любые медийные хеппи-картинки, это лишь стереотип должного поведения. Почему тебе не приходит в голову, что ты гоняешься за призраками, которых нет? для меня мои «страдания» оказались лишь некой тоской по не достигнутым чужим идеалам. теперь просто не верится, что разумный человек может считать, что некий хеппи-энд сделает его счастливым.

и по поводу девушки, скорей всего это самообман. прежде чем заводить настоящие отношения ты должен натрахаться. потому что сейчас ты хочешь секса, а не высоко-духовных отношений, но это норма, и то что ты обманываешь себя - тоже норма. это пройдет после первой девушки, твое ЧСВ взлетит.
я к сожалению, признал для себя сам, что не готов к отношениям и не хочу их, на самом-то деле. и стал титаном одиночества. =) а заняться всегда есть чем. завел кролика, продолжаю собирать линукс, скоро соберу ПК и начну играть в игори, копить деньги на свое счастливое будущее. тян не нужны.

перестрадаешь и все пройдет.

Spoofing ★★★★★
()

С девушками тоже полная жопа. Можно конечно сказать, что они все плохие, не нужны и вообще, мне и одному хорошо, но я не Ttt и не Spoofing.

добро пожаловать в ttt-клуб. Тут с нами ещё Harald и ещё коты есть

n_play
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

треть зарплатки откладываю себе на пенсию на карточку

ты про такое понятие, как инфляция, слышал?

Harald ★★★★★
()

Нет цели, нет хобби

А всё потому что нет ни цели, к которой можно было бы идти, ни хобби, которым можно было бы занять время. Начни с простого: «в здоровом теле здоровый дух (на самом деле одно из двух)», побегай, попрыгай, на велике покатайся, сходи в бассейн или на речку. Ну а потом уж принимайся за переустройство мира.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

треть зарплатки откладываю себе на пенсию на карточку, потому что

Потому что инфляция. Деньги обесцениваются, и быстро. Можешь не складывать.

скоро соберу ПК

OMFG. Ты его все еще не собрал? До сих пор?! Эпик слоу.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вклад под проценты. и в банках они выше чем в пенсионном фонде.

а если случится такое, что деньги обесценятся - то будет абсолютно не до денег, потому что тогда в цене будет тушняк и патроны. =)

то есть, деньги либо в обиходе, и они нужны, либо обесценились вовсе и тогда это тупо бумажки, которые не нужны. при обоих вариантах развития ситуации в стране, от того, что ты откладываешь деньги, хуже не станет.

Spoofing ★★★★★
()

То есть ты паришься что у тебя нет девушки и вышки? Ну да, конечно, 5 или больше лет потратить на то, чтоб в конце понять что тебя учили никому не нужной ерунде и ты просто зря потратил время это очень нужно. Тем более что как-таковых IT-специальностей в этой стране имхо вообще нет. Девушки - это вообще отдельная тема, очень многих знаю кто с удовольствием бы сейчас бродили по ночному городу, а не старались всячески ублажить своей «второй половине» чтоб оставить себе хоть чуть-чуть непрое5.1ных мозгов.

Есть работа? Возьми какую-нибудь интересную задачу себе, разберись, сделай все хорошо. Нет работы - есть масса возможных вариантов увлечений, от компиляния генты до выращивания кактусов - короче говоря займись чем-нибудь, что будет приносить тебе удовольствие. И наслаждайся жизнью.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

извольте кормить меня 4 года ради светлого будущего

они уже кормили его. поняли свою ошибку. больше не хотят.
я не понимаю, как парень может оставаться безработным в 18.

dada ★★★★★
()

А что дальше?

Тлен, могила, безысходность. В общем, куча веселья.

Вдоль - не вариант.

Вариант, но паршивый.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

С девушками тоже полная жопа.

В смысле, тебе нравятся девушки с полными жопами? Это нормально.

Вышку получать уже поздно - разве что заочно, ибо в 24 года дневное немножко не катит.

А зачем тебе вышка? Какие из твоих проблем она должна решить?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

короче говоря займись чем-нибудь, что будет приносить тебе удовольствие

Не будет. У чувака кризис же. Тлен и безысходность.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

процент по вкладам всё равно меньше инфляции, поэтому копить таким спобом до пенсии явно бессмысленно, максимум имеет смысл копить на что-то 2-3 года

лучше вкладывать деньги сейчас в себя, чтобы больше зарабатывать в будущем

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ну да, конечно, 5 или больше лет потратить на то, чтоб в конце понять что тебя учили никому не нужной ерунде и ты просто зря потратил время это очень нужно.
Девушки - это вообще отдельная тема, очень многих знаю кто с удовольствием бы сейчас бродили по ночному городу, а не старались всячески ублажить своей «второй половине» чтоб оставить себе хоть чуть-чуть непрое5.1ных мозгов.

А зачем выбирать хреновые вузы и хреновых девушек?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а если случится такое, что деньги обесценятся - то будет абсолютно не до денег, потому что тогда в цене будет тушняк и патроны. =)

ппц ты узколобый. Была перестройка, советские банковские вклады обесценились абсолютно полностью. Ну и где сейчас твои патроны?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

не парься, ВО не нужно. главное, чтобы тебя в этой жизни ничего не обременяло и не тяготило, типа своей семьи.

крыша над головой есть? с голоду не помираешь? ну вот и не парься. а работа найдется всегда.

схожи в любой большой торговый центр - люди живут, заводят семьи, покупают квартиры, в ипотеку, все в кредитах по уши, и завтра не конец света.

что толку от образования, если человек дол..б, так и наоборот, можешь работать не отрывая попу от стула, тот-же фриланс, главное не лениться. если лень - иди в сторожа, но не унывай, ты же просто обмениваешь свое время на деньги. и в это время можешь заниматься любимым делом.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а родители?

Одна мать. Отец после развода устранился.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

ВО не нужно

Ну если всю жизнь работать сторожем на складе или кодить на PHP за еду то не нужно. Для большего - очень даже нужно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Устройся на любую работу

С этим проблем, к счастью, нет. Иначе я бы уже точно на стену лез :)

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

ппц ты узколобый. Была перестройка, советские банковские вклады обесценились абсолютно полностью. Ну и где сейчас твои патроны?

ну как раз патроны в 90-ые какую-то ненулевую ликвидность явно имели, в отличие от вкладов

Harald ★★★★★
()

Вечернее

Я так учился, третий год особенно тяжело было, но таки диплом получил
По теме: жизнь тлен и пустота, только медитация для достижения просветления имеет смысл

Satou ★★★★
()

Если искать работу по профилю - разве что эникеем в какой-нибудь мелкой конторе, и не факт, что не за еду.

Ты уж определись чего ты хочешь и зачем. Я в 26 спокойно сменил работу с норм з/п на работу эникея за еду. За полгода отыграл потерянное и увеличил зарплату относительно бывшего уровня. Не считая получения интересной работы.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну я же не кричу на каждом углу, что тян не нужны :) Скорее даже наоборот ;)

Valkeru ★★★★
() автор топика

24 года
Всё, что приходит в голову - перестать страдать фигней.

Давай так. Через 30 лет ты уже не сможешь нормально трудиться. Через 50 лет ты скорее всего будешь мертв. Вопрос заключается в том, что ты можешь за эти немногие оставшиеся годы успеть сделать. Какие-то достойные цели, которых следовало бы достигнуть.

Стандартный набор - крыша на головой, семья, дети. Нужен ли этот набор лично тебе - я не знаю. Но какие-то достойные и реалистичные цели нужно выбрать, и вложиться в их достижение, чтобы «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну как раз патроны в 90-ые какую-то ненулевую ликвидность явно имели, в отличие от вкладов

Ну и где сейчас твои 90-ые?

Manhunt ★★★★★
()

Лев.

Жизнь есть та мельница, которую хочет исследовать человек. Мельница нужна для того, чтобы она хорошо молола, жизнь нужна только затем, чтобы она была хорошая. И эту цель исследования человек не может покидать ни на одно мгновение безнаказанно. Если он покинет ее, то его рассуждения неизбежно потеряют свое место и сделаются подобны рассуждениям Кифы Мокеевича о том, какой нужен порох, чтобы пробить скорлупу слоновых яиц.

Исследует человек жизнь только для того, чтобы она была лучше.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.