LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надо что-то в этой жизни менять...

 , ,


0

5

Шарюсь по ночному городу и всё более явственно понимаю, что трачу лучшие годы своей жизни на какую-то х5.1ню. Вышку получать уже поздно - разве что заочно, ибо в 24 года дневное немножко не катит. Но на IT специальностях в наших краях с этим тяжко только техникумы, и то на той заочке какой-то непонятный трэш. Можно, конечно, посмотреть, где такая возможность имеется и завести туда трактор, но... А с чем, собственно, ехать? Если искать работу по профилю - разве что эникеем в какой-нибудь мелкой конторе, и не факт, что не за еду. С девушками тоже полная жопа. Можно конечно сказать, что они все плохие, не нужны и вообще, мне и одному хорошо, но я не Ttt и не Spoofing. Себя не на5.1ешь. Вот скажи мне, ЛОР, а что собственно делать? Всё, что приходит в голову - перестать страдать фигней. А что дальше? Вдоль - не вариант.

Linux тут при том, что он тут совершенно ни при чём.

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от generator

От суицида удовольствия не испытывают, мне кажется.

Почему тогда некоторые любят повторять это занятие?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Почему тогда некоторые любят повторять это занятие?

Неудачники. Ничего не могут сделать нормально. Даже этого.

Manhunt ★★★★★
()

Меняй окружение, то к чему лежит душа возможно рядом, просто ты этого не замечаешь.

Schnitzel
()

Найди нормальную работу.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

потому что тогда в цене будет тушняк и патроны

Они у тебя уже есть? И в достаточном колличчестве?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Тушенка хранится очень плохо. С запасанием жратвы вообще жуткая головная боль, накупил-и-забыл с ней не работает.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Хорошая тушёнка хранится отлично

3 года. На банках написано.

главное банки солидолом намазать

Ботулизм. Внутри банки, в бескислородной среде, развиваться эта смертельно опасная дрянь. Обмазываться бесполезно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

На заборе тоже написано, народ в 90-е жрал лендлизовскую тушёнку и нахваливал
Соблюдение технологии и чистоты сырья спасёт отца русской паранойи. Обмазывать надо что бы банки не ржавели, пока они целые, всё норм будет

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Соблюдение технологии и чистоты сырья спасёт отца русской паранойи.

1. Технология таки рассчитана исходя из 3-летнего срока годности.
2. Как мне проконтролировать, что хотя бы такая технология на самом деле была соблюдена при производстве конкретной партии тушенки? Или ты предлагаешь тушенку самостоятельно производить?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teamfighter

На какое? На КДЕ?

Я вроде ясно сказал. Что угодно, но не прыщи. Венда или Мак.

Gicdillax
()

Найди сверхценную идею и сделай из неё свой plan B, чтоб ты точно знал, чем заняться, когда всё остальное осточертело, но в то же время ты точно знал, что это НЕ фигня.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от n_play

А насколько соответствует действительности?

А хрен его знает. Полагаться на то, что действительность лучше заявлений с этикетки, мне кажется несколько самонадеянным.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

тушенку самостоятельно производить

Это самый лучший вариант, а так бери белорусскую, или ищи распродажу госрезерва, там строже контролируют качество

Satou ★★★★
()

Вдоль - не вариант

Поперек. Полежишь в больнице, отдохнешь

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну если всю жизнь работать сторожем на складе или кодить на PHP за еду то не нужно

А если на пхп не за еду?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще под окружением я имел в виду вас, но раз вы пошутили шлангованием, я ответил аналогично.

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот как раз прожигание и порождает чувство неудовлетворенности.

А чувство неудовлетворенности заставляет развиваться. Если привыкнешь гулять в лучших ресторанах и клубах, то деньги с зарплаты сторожа очень быстро закончатся и ты поймешь что пора менять работу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А если на пхп не за еду?

То с наличием вышки шансы получить нормальную работу всё же выше. Пусть ненамного, но выше. Не, ну конечно если фрилансить всю жизнь то наверное всё равно, но каждому ведь хочется кабинет, секратаршу, хорошую зарплату и чтобы всё делали другие? Тут без вышки никак. ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я и не рекомендовал никому банковские вклады как пенсионные сбережения. Просто зашёл разговор о банковском проценте и уровне инфляции применительно к долларам США, я и внёс ясность. Другое дело что альтернатив то не слишком много честно говоря, разве что недвижимость.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Почему наравне? От суицида удовольствия не испытывают, мне кажется.

Те кто испытали об этом не говорят.

shuck ★★★
()

1. Поставить нормальную ОС
2. Стать солидным человеком
3. ...
4. Профит

cipher ★★★★★
()

изучить какой-нибудь ЯП самостоятельно, и немного теории. заниматься фрилансом, путешествовать по интересным местам этого мира, или других миров, не имея ничего, что бы связывало или отягощало тебя - это прекрасно.

Komintern ★★★★★
()

займись чем-нибудь, что нравится. Монотонная неинтересная жизнь убивает.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А вы, батенька, как я погляжу, экстремист!

Оу оу оу! Полегче.

Вдруг за нами следят?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

я прошлый год в рюзке стандарт клал по 4.5 годовых. сайчас там 4. сбер тот еще объебанк, 1.2 годовых

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Пусть ненамного, но выше
Тут без вышки никак

/0

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.