LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вперёд к автоматизированному социализму!

 


1

1

Сотрудники Лаборатории информационных технологий и искусственного интеллекта
Computer Science and Artificial Intelligence Lab (CSAIL)
Массачусетского технологического института (MIT)
выяснили, что под командованием роботов повышается:
- производительность труда;
- желание работать.

Все виды работ выполняли в 3 режима. Во время первого режима задачи распределял человек, а во время второго - машина. Во время третьего режима человеку предоставлялась возможность планировать свою работу или самостоятельно выполнять распоряжения робота.

Наибольшая эффективность выполнения работ была зафиксирована во время второго режима, когда решения за человека принимал искусственный разум.

Он также больше всего понравился рабочим. Люди отметили, что роботы «лучше их понимают» и «поднимают качество работы команды». Однако частичная передача контроля над производством в руки роботов не означает, что группа киборгов получит тотальную власть: просто конкретные задачи будут выдаваться, ставиться в график и координироваться с помощью компьютерной программы, придуманной человеком, отметил руководитель исследования Мэтью Гомболэй (Matthew Gombolay).

сообщается в пресс-релизе
https://www.youtube.com/watch?v=GJ0Pmk_UDY4

UPD:
http://www.popmech.ru/technologies/46246-roboty-rukovodyat-luchshe-lyudey/
после подобных исследований регулировщиков заменили на светофоры

UPD2:
автоматический светофор семафорного типа был установлен в Лондоне на площади перед зданием парламента в декабре 1868 года инженером-механиком Дж. П. Найтом. Устройство представляло собой две газовые лампы с красными и зелеными стеклами и дублировало сигналы регулировщика в темное время суток, чем облегчало членам парламента переход проезжей части улицы.
Британские ученые, опять они опередили...



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от leave

сочувствую) ну тогда доброе утро, доделывай и спать xD

а я сейчас спать, ибо продакшен мой давно и успешно лежит xD

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

тебя послушать, так и линукс не нужен. А ты им пользуешься только для того, чтобы извлечь личную выгоду из этих романтичных простачков...

terradot
() автор топика

Всё верно. Такое начальство предельно логичное получается и не смотрит на личные качества.

Quasar ★★★★★
()

Я уже не раз говорил что надо поставить ИИ во главу государства. И бюрократов на мороз выкинуть.

StReLoK ☆☆
()

Обмануть робота

просто конкретные задачи будут выдаваться, ставиться в график и координироваться с помощью компьютерной программы, придуманной человеком

А что за работу там выполняли люди? Мне кажется, что если работа будет неприятна человекам, то очень скоро рабочие изобретут способы обмана робота, спихивания работы на других. Не знаю как там в славной Бриташке с уважением к труду, но боюсь что в великой Ра^Wоссии исследование могло дать другие результаты, особенно долгосрочное исследование.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terradot

Некоторые даже репозиторий на github сделали - Социализм два:ноль (и с 2011 года не коммитили)

Баян с 1970 г.: https://ru.wikipedia.org/wiki/Киберсин

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Я думаю, что он неправильно репозиторий сделал. Нужно было делать только ветку gh-pages и пихать туда разные описания чего и как, может тогда бы к нему присоединялись или предлагали бы фиксы текстов.

Ведь программисты все разные и сначала надо цели согласовать, а только потом реализовывать на разных платформах. А так он что-то там накодил, понятное дело, что именно на его языке программирования мало кто программирует. А вот был бы язык русский, а не язык программирования - больше людей бы его смогло использовать.

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Осталось только убедить сидящих наверху подвинуться.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от terradot

Баян с 1970 г

Я думаю, что он неправильно репозиторий сделал

Стаффорд Бир-то? Да уж понятно дело, неправильный, если США войска ввели.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.