LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все циклично. От Убунты к Генте и обратно.

 , ,


0

1

Начал я свой путь по миру Линукс с Убунту. Точнее, с Кубунту, ибо гном меня не вдохновил. Пользовался, пользовался, пробовал разные дистрибутивы, и вдруг решил освоить Генту. Пару раз я её ниасилил (и возвращался на всю ту же Убунту (или пробовал что-то другое, но основной была всё же Убунта)). Но вот около года назад я ещё раз поставил Генту и на этот раз уже осилил - всё шустро, комфортно, пользуюсь разными крутыми фишками Portage и так далее. Всё хорошо. Начался новый учебный год, всё оставалось по-прежнему. Времени стало меньше, но незначительно. Достал я какой-то древний хард, воткнул через переходник SATA-USB, залил туда на LVM LinuxMint (с целью воткнуть в старый компьютер). Залил, перезагрузился чтобы настроить... И как-то пох даже стало. Выставил первым пунктом загрузок, гружусь в Минт. Музыка есть? Есть. Браузер странички показывает? Показывает. Ну так не похрен ли, что там внутри? Именно. Похрен. Кажется, я прошёл полный путь от Убунтоида до Убунтоида через Генту.

★★

Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)

Где теги «ЖЖ, тупняк, ниасилил», чтобы это можно было быстрее найти и удалить?

Deleted
()

Ждём через два года, когда новый LTS выйдет.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что я тут ниасилил? Всё асилил.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А с оффтопика я так и не уходил - для игрулек нужен. Но, скорее всего, я как раз приду к пользованию чисто Минтом - ибо игры типа Скайрима и ВоВ я забросил, только вэлвовская мелочь осталась.

Valdor ★★
() автор топика

The Drot way

Начинал с Debian, потом LFS, потом Gentoo, сейчас Ubuntu. Почему? Может быть потому что действительно нет значения что там внутри? Нет, скорее нет возможности канпелять на ноутбуке, до этого у меня была стационарная машина. Просто Ubuntu достаточно неплохая ОС.

Camel ★★★★★
()

Начался новый учебный год

Вся суть.

Lighting ★★★★★
()

Мята, скажи мне о том многоопытном муже, который,
Странствуя долго со дня, как святой Виндоу́з им разрушен,
Многих сайтов, форумов посетил и обычаи видел,
Много и сердцем скорбел на хардах, о системе заботясь
Жизни своей и возврате в отчизну Убунтову; тщетны

Были, однако, заботы, не спас собутыльников: сами
Гибель они на себя навлекли святотатством, безумцы,
Ослушавшись Столлмана, над нами ходящего бога
День бэкапа у них он похитил. Скажи же об этом
Что-нибудь нам, о Убунтова дочь, благосклонная Мята.

CARS ★★★★
()
Последнее исправление: CARS (всего исправлений: 1)

Кажется, я прошёл полный путь от Убунтоида до Убунтоида через Генту.
Ну так не похрен ли, что там внутри? Именно. Похрен.

ты прошел путь от школьника-линуксоида до нужной тебе истины - самое время установить венду и больше сюда не возвращаться. Никогда. Т.е. вообще никогда.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

КЧТП. Отличный ноут за свои деньги для своих задач. В отличии от «игровой ноутбук два едра два гига за 24999 в <вставить название говномагазина>».

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Можешь еще макбук купить.

Отличный ноут за свои деньги для своих задач.

И какие задачи у абстрактного макбука в вакууме?

tailgunner ★★★★★
()

Я вот наоборот подумываю с убунты обратно на генту вернуться. Единственное, что держит - Unity.

templarrr ★★★★★
()

Все циклично. От Убунты к Генте и обратно.

мне этого хватило. Дальше не читал.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Если у тебя нормальный комп то что мешало играть в скайрим и вов на линуксе? У меня на среднем компе в вов фпс был выше чем в винде, а в скайриме незначительно ниже.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Скайрим что-то не взлетел, было лень копаться. А если уже в Винде и поиграл в Скайрим, то в ВоВ проще там же играть.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Работать в дороге/вообще вне офиса, ибо тонкий, лёгкий, SSD который не боится тряски и батарея живущая 12 часов.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: The Drot way от Camel

Два чаю, полностью аналогичная ситуация, только LFS не ставил, а так 1 в 1.

Mosi
()

Начал я свой путь по миру Линукс с Убунту.

Автор начинает свою историю шаблоном, чтобы читатель ничего не заподозрил.

вдруг решил освоить Генту

Внезапный шок. Читатель понимает, что автор не так прост

Пару раз я её ниасилил

Автор страдает, показывает твердость характера и прочие качества, за которые читатель начинает его уважать.

поставил Генту и на этот раз уже осилил

Тут читатель понимает, что к автору пришел УСПЕХ и он, автор, служит ему как бы напоминанием о том, что терпение и труд генту перетрут.

Начался новый учебный год, всё оставалось по-прежнему.

После этого предложения читатель понимает, что все не так просто, вроде бы и по прежнему, но раз автор сообщает нам об этом, то следует ждать неожиданностей. Читатель напрягается - чем удивит нас автор? Свитер с оленями прилип к взмокшей от напряжения спине.

LinuxMint

Вот он, ШОК, КУЛЬМИНАЦИЯ!

Музыка есть? Есть. Браузер странички показывает? Показывает. Ну так не похрен ли, что там внутри?

Автор ударился в философию о сути дистрибутивов линукса. Он хочет нам сказать, что с музыкой и «на миру смерть не страшна», мягко, но настойчиво не соглашаясь с дворовым поэтом Тсоем, тем самы демонстрируя независимый склад характера и мужскую твердость характера.

Кажется, я прошёл полный путь от Убунтоида до Убунтоида через Генту.

Краткое изложение предыдущих событий, для тех, кто не успел прочитать весь текст.

Вердикт

Автор является настоящим линуксоидом, с пытливым умом, суровым нордическим характером и железным терпением. Помимо этого он философ и даже немного поэт. Поэтому настоятельно прошу администрацию выдать ему 5 звезд и модераторскую лычку.

ptarh ★★★★★
()

Таки поставил ubuntu, хоть и ушёл на windows. В винде звук хрипит когда флешом музыку слушаю. В убунте норм, только компас не работает и переключалка тормозит, достала.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Пока писал простыню, отвечая одновременно на сообщения и посматривая на код, наляпал там ошибок. А теперь ты откомментил, и поправить не могу. Будете жить с draft-версией :D

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Работать в дороге/вообще вне офиса, ибо тонкий, лёгкий, SSD который не боится тряски и батарея живущая 12 часов.

«Работать в дороге» - это не «задачи». И Макбук Эйр - это вполне конкрентная модель.

tailgunner ★★★★★
()

Мож, повзрослел просто? Я тоже щас задумываюсь - а нужен ли мне линукс, но мое ЧСВ уже не позволит вернуться...

DeadEye ★★★★★
()

Выставил первым пунктом загрузок, гружусь в Минт. Музыка есть? Есть. Браузер странички показывает? Показывает. Ну так не похрен ли, что там внутри? Именно.

А как ты раньше этого не понял :) ? Удивительно!

Dontes ★★
()
Ответ на: комментарий от Dontes

А зачем? Хотя сам задумываюсь, что все свои задачи я могу сделать в винде, но только коряво...

DeadEye ★★★★★
()

У меня Убунта-Арч-Генту-Арч-Убунта, вот так вот. Дома вообще венда одна осталась, потому что убунта не работает.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Остался последний этап — переход на оффтопик.

Лорчую

bsdfun ★★★★★
()

Начался новый учебный год

залил туда на LVM LinuxMint

Противоречие. Должен был залить арч.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Мож, повзрослел просто? Я тоже щас задумываюсь - а нужен ли мне линукс, но мое ЧСВ уже не позволит вернуться...

Наверни себе венды второй ОС, вернешься.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Тот приятный миг, когда комментарий к посту заставляет заиграть новыми красками унылую тему ТС :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Ни можу по двум причинам:
1) ЧСВ
2) GPT + BIOS + Gentoo на sda1, винду некуда ставить, ибо та даже не умеет mountpoints и нормальное распределение корня.

DeadEye ★★★★★
()

Ммм ,нет .... надо ещё что нибудь попробовать Calculate, Debian с частью собранных из исходников пакетов? Посмотреть на менеджеры окон и прочие недопилки.

А новые способы ввода , новые интерфейсы...

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Наверни себе венды

Спасибо, проблевался. Приходится с ней некоторое дело иметь, так она быстро мне напомнила, почему я 8 лет назад полностью её снёс, перейдя на игрушки в вайне, абсолютно неюзабельное говно.

redgremlin ★★★★★
()

Для полного цикла - тебе сейчас на винду

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

8 лет назад.. чем не повод поставить восьмую винду? Символично так

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Я вот наоборот подумываю с убунты обратно на генту вернуться. Единственное, что держит - Unity.

А крысу и кде нельзя настроить как юнити?

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где теги «ЖЖ, тупняк, ниасилил»

Не хватает только «Истории успеха»!

vilisvir ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.