LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Skype. Again.

 , , , ,


1

1

http://habrahabr.ru/post/236629/

Я просто оставлю это здесь.
Когда ж они труп-то насиловать перестанут? Особенно нравится запись:
>«Что конкретно там исправлено говорить не буду, те кому интересно, могут сами посмотреть отличия двоичных запускаемых файлов.»
>«После недолгих поисков был найден способ обойти требование обновления. Сам способ описывать не буду, чтобы он подольше продержался.»

И ведь будут, будут качать зонды и дальше.

Пока со скайпом грабли не возникли, никогда бы и не подумал, что столько много лоровцев им пользуются. Ну или это просто поддержка пользователей.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Спасибо за враппер. Все думал чего никто не сделает. PA тащить в систему очень не хотелось, а Skype нужен по работа.

diver
()

что конкретно там исправлено говорить не буду, те кому интересно, могут сами посмотреть отличия двоичных запускаемых файлов.

Пять баллов. Стопудово: local root escalation privilegies

gh0stwizard ★★★★★
()

да, у меня тоже проблема. бабушка - пенсионерка, купила компьютер много лет назад, на компьютере Windows XP, новая версия скайпа не запускается требуя обновления, старая версия перестала работать. на линукс переходить не хочет, боится переучиваться. ее просто жалко, что она не может теперь с друзьями общаться, из-за этих @#$%^&*

и абсолютно ничего поделать с этим нельзя. покупать новый ПК под спермерку не вариант. пытался ей позавчера свой беленький ноутбук отдать, отказывается. ощщем не знаю щито поделать десу.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ее просто жалко, что она не может теперь с друзьями общаться

Смартфон спасёт отца русской демократии бабушку.

orm-i-auga ★★★★★
()

«Решил проблему, решение описывать не буду»
«Решил проблему, решение описывать не буду»

Этих людей надо <censored>.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от diver

Ну, там даже релиза не было. Я бы сам потыкал, но:

  1. нет релиза;
  2. у меня PulseAudio, что, впрочем, не остановило бы, если бы не п.1.
Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Первые два сообщения в трэде читай. Метод давно известен, но распространяться на всяких ресурсах не стоит, ибо Microsoft могут сделать лучше.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

О, а то Microsoft будучи разработчиком скайпа не додумается что они там сделали.
Да и не это важно. Важно что ты тоже теперь должен быть <censored>, за поддержку таких <censored> как в ОП-посте.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

О, а то Microsoft будучи разработчиком скайпа не додумается что они там сделали

Пока это не массово, Microsoft, естественно, всё равно.
А я что? А я ничего.
А ещё пользователи openSUSE с того самого времени могут пользоваться пакетом skype-legacy.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

А кто сказал, что подобное невозможно для других платформ? Эта тупая проверка версии вполне вероятно ведётся для всех.
И если это станет так известно, тысячи мух перестанут смотреть рекламу из новой версии, и Microsoft будет очень грустно. А Microsoft нельзя обижать.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Организовать голосовую связь с конкретным человеком легко можно и без скайпа, а вот вести тонну переписок с кучей контактов - нет. Особенно если это касается работы.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Назови хоть одну причину рядовому пользователю ставить pulseaudio. Есть ALSA, она работает искоропки и не требует никаких настроек. Звук играет. Проблем не имеет. Параллельно есть pulseaudio, и можно сколько угодно любые проблемы списывать на кривизну рук, вот только зачем мне распрямлять руки ради пульсы, если есть ALSA, которая умеет все, что мне нужно на десктопе?

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Назови хоть одну причину сносить пульсаудио? Она из коробки работает и не требует никаких настроек. Звук играет, громкостью потоков рулит. Любые проблемы с ней можно списывать на кривизну рук, дистрибутива, железа.

Panic_At_The_Kernel
()

Скайп к сожалению пока нечем заменить.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Назови хоть одну причину сносить пульсаудио?

пшшшт-кххххкхх

таки не понимаю, почему бы не избавиться от клиппинга. штука, конечно, хорошая, работает, все дела, но инженеры, что писали, похоже, не шибко в курсе, как надо обрабатывать звук

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Назови хоть одну причину рядовому пользователю ставить pulseaudio. Есть ALSA, она работает искоропки и не требует никаких настроек

Баг для стерео микрофонов еще год назад пофиксили в пульсе, в алсе нет. А теперь назови хоть одну причину выковыривать пульсу из системы, где она работает искоропки и не требует никаких настроек.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

пшшшт-кххххкхх

Даже в убунте 9.10 у меня с первой пульсой не было такого. Разве что OSS врапер говно и старый тимспик шипел как падла.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Не успеешь добраться до дома, налить чайку, усесться, а тут уже еда пациенты!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а у меня было. щас уже нет, но недавно было. правда, не помню, где

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я, в отличии от некоторых, никому и ничего не навязываю. До релиза 4.3 был выбор - сейчас нет.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Согласен. Проделал уже не на одном компьютере. Все работает.

vanoc
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

По ссылке очередное производство энтропии майкрософторабом

Починил. И не надо говорить, что «скайп по работе нужен». Нужен — делаешь так, как сказали в мс и не страдаешь.

buddhist ★★★★★
()

А это не нарушает лицензию skype?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

В других дистрах его может не быть из коробки.

Ghostwolf ★★★★
()

А кто труп-то чего-то не врубаюсь ?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну и просто оставлю это здесь: skype_oss_wrapper.

Круто, написали-таки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

чат в смысле одновременной переписки с несколькими участниками, когда все переписку видят или отдельно с человеком? отдельно работает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Чтобы снести что-нибудь ненужное, надо сначала поставить что-нибудь ненужное.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

И не надо говорить, что «скайп по работе нужен». Нужен — делаешь так, как сказали в мс и не страдаешь.

Ааа, вы у нас армии работаете. Сочувствую.

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.