LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поттеринга не пригласили на конференцию Linux Plumbers Conference

 


0

2

Пост от Поттеринга:

https://plus.google.com/ LennartPoetteringTheOneAndOnly/posts/8bryxpQHuvz

Объяснение причин от Steven Rostedt (маинтейнер ядра) с кучей комментов:

https://plus.google.com/ StevenRostedt/posts/G5w4oeGqXMQ

★★★★★

Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 2)

Plumbers

Т.е. Поттеринг считает себя сантехником? Так и запишем — спец по маршрутизации говна по трубам.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

ну карачи они это обосновывают тем, что это тусовка для обмена идеями, а не для навязывания всем своего образа мышления

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет, название — это такой прикол. На самой деле там собираются очень серьезные люди. Погугли

ttnl ★★★★★
() автор топика

I tried to read the post but I see that you have blocked me (I was able to read it after logging out)

ржу в голос. Кисо обиделос

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Я уже ознакомился... Так что это была просто шутка, связанная с названием, и попыткой Поттеринга втиснуться в коллектив с которым (судя по ссылкам) он уже успел в той или иной мере посраться.

Stahl ★★☆
()

Два чая комраду Steven Rostedt.

Молодец чувак, осадил малолетнего ковбоя.

unt1tled ★★★★
()

Они оба упоротые. Один обижается на какую-то фигню и плачется в соцсеть, другой обижается на первого и тоже плачется в соцсеть. Я удивляюсь, что у них код какой-то получается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Леннартушка обиделся, что такая важная конференция пройдет без обсуждения богоподобного systemd, на что организатор конференции ответил, что судя по посту Леннарта он все правильно сделал, там нужны люди, способные к полноценному обмену знаниями и идеями, а Леннарт просто безальтернативно диктует всем свое мнение и свято верит, чтт прав бывает только он.

А !Ъ вообще распоясались. Помнится раньше пустые посты, состоящие только из ссылок сносили.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Интересно, LPC не приняло план моего выступления в этом году (передали на LinuxCon). Что означает, что обсуждения systemd на LPC не будет. Совсем. Я как-то всегда был под впечатлением что systemd был как раз «канализационным» проектом, если такой вообще был когда-нибудь. И мы всегда предполагали, что LPC был правильным форумом для обсуждения низкоуровневых решений которые мы принимаем в systemd. Но теперь как выясняется LPC будет совсем без systemd...

Думаю вместо этого мы сместим фокус на организацию большего количества хакфестов, чтобы можно было обсуждать технические детали (of where we want to take the core operating system. - ??)

zgen ★★★★★
()

Ждём воплей про то, что Стивен хейтер, LPC уже не тот, и вообще, пора уже пилить свой собственный systemd-lpc.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Леннарт, кое-кто сказал мне, что ты удивлен тем, что тебя не взяли выступить на LPC. Я хотел почитать твой пост, но оказывается ты заблокировал меня (я смог, когда сделал logout).

Это как раз ровно то, почему тебя не пригласили на LPC. LPC предполагает совместную работу и умение воспринимать чужие идеи и точки зрения. Ты и Кай совершенно не умеете работать совместно. Вы оба по-детски считаете, что ваше мнение лучшее и остальные должны заткнуться и слушать вас.

А если они не согласны, вы их блокируете. Это показывает мне вашу незрелость и некомпетентность. LPC не для того, чтобы вы диктовали путь, которым все должны следовать. Это место для того, чтобы слушать и учиться у других, работать вместе. А вы раз от раза показываете, что не хотите этого.

Если ваш проект по-настоящему «канализационный», тогда у вас нет права запрещать другим думать не так, как вы сами. Вы только доказали что вы ненадежны для такого проекта, как systemd и мои страхи оправданы.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 3)

Завидуют успеху Горшкова.
Пока они там «уважали мнение других», Лёня просто работал.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Пока они там «уважали мнение других», Лёня просто работал.

А чё тогда заныл, решил ваньку повалять, работа кончилась?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Или просто сообщить о существовании такой конференции LPC таким как я (никогда о ней не слышал), в отличии от systemd.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Сообщить о проблеме в головах организаторов LPC.

Это так важно, прям пипец. Все так и жаждут узнать.

Пусть *здует работать дальше.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

А вот это дело (я тоже впервые услышал). Только форму для рекламы он выбрал странную.

zgen ★★★★★
()

Например

X is now rootless with the help of systemd-logind

Сколько времени не могли сделать, а тут пришли Поттеринг и компания, взяли и сделали. А хейтеры только и делают что ноют и обмениваются идеями.

crowbar
()
Ответ на: Например от crowbar

Сколько времени не могли сделать

Потому что startx и так спокойно запускается от обычного пользователя, а большинство вообще пользуются *dm, к-рые запускаются от рута.

AX ★★★★★
()
Ответ на: Например от crowbar

X теперь без рута, потому что пришли придурки и приделали очередную root прокладку?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Пока они там «уважали мнение других», Лёня просто работал.

Rostedt - это rt-ядро. А rt-ядро - это тебе не параметры из ini-файлов в системные вызовы подставлять, там на саморекламу времени не остается.

tailgunner ★★★★★
()

Plumbers is about collaboration and hearing other peoples ideas and view points

Интересный мир в голове у человека. Он отказывает людям в обмене точками зрений, потому что его конференция существует для... обмена точками зрений.

Alsvartr ★★★★★
()
Последнее исправление: Alsvartr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Он отказывает людям в обмене точками зрений, потому что его конференция существует для... обмена точками зрений.

Отказывает не людям, а поцерингу; и на первое место он поставил collaboration.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну а какой смысл в collaboration, если ты сам в первую очередь не идешь на сотрудничество? Поттеринг-то как раз учавствовать был готов. Но он же кровавый диктатор, всем навязывает свои решения, блокирует людей в личном G+... и именно поэтому ему надо отказывать в сотрудничестве.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

МММ, ща понабегут фанбои и будут тут жопы рвать =)

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ну а какой смысл в collaboration, если ты сам в первую очередь не идешь на сотрудничество? Поттеринг-то как раз учавствовать был готов.

Поцеринг не готов к сотрудничеству, на конференциях ведет себя как самовлюбленный клоун. Какой смысл его приглашать?

Но он же кровавый диктатор, всем навязывает свои решения, блокирует людей в личном G+

Про миллиарды расстрелянных лично поцерингом еще расскажи, иначе не канонично.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: Например от crowbar

Сколько времени не могли сделать, а тут пришли Поттеринг и компания, взяли и сделали. А хейтеры только и делают что ноют и обмениваются идеями.

Ну, если только не считать того маленького факта, что systemd по количеству LOC приближается к иксам (без учёта драйверов) и всегда имеет права рута.

Кстати, в openbsd X уже давно без рута пашет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Бинарь Xorg был суидным и работал от рута

Я в курсе как бэ. И? Это как-то противоречит

Потому что startx и так спокойно запускается от обычного пользователя, а большинство вообще пользуются *dm, к-рые запускаются от рута.

?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek
Ответ на: комментарий от intelfx

Бинарь Xorg был суидным и работал от рута. Теперь suid можно убирать. Матчасть подучил бы (zgen, ты тоже)...

Я где-то утверждал обратное? Я спрашиваю - нормально ли убирать суид путем создания очередной root'овой прокладки между двумя приложениями?

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerdogeek

Это досадное недоразумение :) Когда-нибудь ЛОР вернётся обратно на FreeBSD.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Никак не противоречит, просто не понятно, к чему была твоя реплика. Не было logind — иксы были суидными, появился logind — иксы перестали быть суидными. К startx это вообще никак не относится, а DM наверняка научатся дропать привилегии.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Не очередной, а на замену (logind — это такой ConsoleKit done right), и да, конечно, нормально: раньше от рута работали целиком иксы, а теперь только вспомогательный демон с гораздо более узким спектром задач.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Не очередной, а на замену (logind — это такой ConsoleKit done right), и да, конечно, нормально:

Не совсем понятно, на замену чему? Не было никакого logind, как жили без него?

Ну если для вас это нормально, то ОК.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

просто не понятно, к чему была твоя реплика

Ты слишком невнимательный, я в том посте даже специально процитировал ту часть предложения, на которую отвечал.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

На замену ConsoleKit же.

А как без них жили — совершенно понятно: без ACL на файлах устройств, с костыльным быстрым переключением пользователей, с иксами от рута и без мультисита.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

На замену ConsoleKit же.

Не было у меня никакого consolekit.

Или я не понимаю, о чем ты вообще говоришь?

zgen ★★★★★
()

Он там будет, просто без доклада.

Но это ничего не значит. Мой доклад (про баги в реализации и в использовании snd_pcm_rewind() и аналогов) формально тоже зарезали, но обсуждение все равно будет на Linux Audio Miniconference в том же здании.

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.