LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чудаки на марше!


0

0

Я думал, что видел все пределы человеческой глупости. Как я ошибался! Процедура из 44 параметров - это не предел. Служащим Корпорации "Парус" удалось создать процедуру со списком из 106(!) параметров. Блин... Счас докурю, и продолжу писать ее вызов...

★★★★★

А то, что на 44 -- винапи какое-то?

Хм, я считал CreateFile страшной дурью с ее 7 или 9 (не помню уж) параметрами...

shimon ★★★★★
()

106 параметров можно уже в xml загнать.

anonymous
()

> Служащим Корпорации "Парус" удалось создать процедуру со списком из 106(!) параметров.

..причём все передаются через регистры..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Написать процедуру со 106 параметрами - это фигня (я знаю, у них там половина кода бредогенератором написана, человек такую фигню писать не способен). Но вот то, что мне удалось ее вызвать с правильными их значениями, и оно еще и отработало... Это вообще ни в какие ворота не лезет :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

добавляй в контакты я тебе мессагу отослал

l-xoid ★★★★★
()

Это, между прочим, тоже своего рода талант. Делать экстраординарные глупости не менее сложно, чем творить гениальную нетленку.

Balabol
()

/me лешился дара речи...

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Дааа 44 это оказалось не предел. Ноу комментс ёклмн.

надо до 256 дотянуть ;) круглое число ;)

кто то матерился на то что в xlib много аргументов, так вот интерестно что он поэтому поводу скажет.

alphex_kaanoken ★★★
()

А я (как старый фортранщик) смеяться не буду... Хотя обычно у нас добавляют в массив новую переменную и передают сам массив (в реальности указатель, но уж так фортран устроен)

Только от этого не легче. Скажем есть массив всевозможных параметров и там штук 100 разных сидят, добавляются по мере надобности, поэтому системы никакой там нет, приходится таблицы составлять, чтобы не запутаться. А ещё туда кто-нибудь может влепить какую-нить абсолютно левую вещь и забыть об этом сказать =(

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.