LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему 8 часовой рабочий день умер?

 , ,


0

1

Вот уже лет 5 вообще не вижу нигде графика с 9-17, везде 9-19, с 10-20, с 10-19,и то, чаще всего получается с 9-20, с 10-21.... Это только в питере так или везде?вот реально не вижу 8 часового рабочего дня,во многих конторах уже даже дальше пошли официально с 9-21 на 5 дневку.... или супер график 9-21/10-19 4/2, без праздничных дней. Это только в питере такая бодяга?я вот уже реально не понимаю жалобы работодателей на большое кол-во выходных в году....

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от erzent

у тебя прямо таки мечты по 40-50 минут.

У меня вполне получается ехать до дома 20 минут. Ибо пробки. Если без пробок то за 8 минут на такси доезжал вполне.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Поселок длиной ~500м. А ездить много куда. На базар, на гору, погулять...

Ну, или в больничку пару тысяч километров проехать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Миллионный город, снял жилье недалеко от места работы. Работаю в IT, как раз таки прогер.
Более того, если ты не можешь себе позволить комфортный уровень жизни и жалуешься, то наверное пора что-то менять?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

У жены в универе учились жители подмосквабада. Ездили 3 часа на электричке туда, потом 3 часа обратно. Ну и плюс до МГРИ в метро от ЖД.

Ну это примерно как если бы я работал, скажем, в Ставрополе, а жил здесь. Или наоборот.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

надо валить из мёртвой страны, но она жёстко к себе привязывает, а ещё санции тупые, визы в Австралию выдавать перестали временно простым людям, а в финке тоже из-за скандалов с детьми 1001 бумагу надо.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Ну я в процессе как раз. Особых проблем не испытываю, все вроде по плану.
Валить с детьми как минимум тяжело будет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

у кого бы в москве или питере меньше 1 часа был путь до работы.

У меня меньше часа в Питере, летом и за 30 минут доезжаю.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лично у меня учёба была примерно за полсотни километров от дома :) Зимой было очень некомфортно, конечно, но терпимо. Зато не опаздывал на учёбу, т.к. приходилось ехать сильно заранее из-за неравномерного прибытия/отбытия маршруток.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

в финке тоже из-за скандалов с детьми 1001 бумагу надо

Ты сдурел? В гейропу путь заказан! Отберут детей, как только приглянутся кому-нибудь! Там же не люди живут, а псы подколодные!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А почему общагу не давали? ВУЗ был непрестижным? Или вообще общаги не было?

В любом случае, ведь дешевле было бы снимать квартиру, нежели гонять каждый день туда-сюда. У меня вот, однокурсники на первом курсе, пока им не дали общагу, снимали квартиры.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

вот о том и речь, у многих уже дети, и из-за блядей, что вышли замуж считая, что теперь будут лежать только на диване и спать, начались проблемы, уехав из России, там мужики не стали это терпеть, бабы уезжают и в консульство, что ребёнка украл муж, наше тупое консульство сразу в атаку, в результате сейчас надо 1001 справку, что ты не собираешься сейчас разводится, и что государство в курсе вашего переезда и ещё куча хрени от психологов и психиатров.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Миллионный город, снял жилье недалеко от места работы. Работаю в IT, как раз таки прогер. Более того, если ты не можешь себе позволить комфортный уровень жизни и жалуешься, то наверное пора что-то менять?

Хотел бы я около центра Москвы квартиру снимать.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Зато не опаздывал на учёбу, т.к. приходилось ехать сильно заранее из-за неравномерного прибытия/отбытия маршруток.

Ездил где-то за 25-30 километров (не подсчитывал, конечно), тоже обходился без опозданий. Зато вот товарищи, которые буквально через дорогу от учёбы жили, редко когда могли прийти вовремя. Парадокс.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Если прибавлять час на обед, то будет с 9 до 18.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А почему общагу не давали?

Потому что не просил. Ещё б я жил в какой-то общаге.

В любом случае, ведь дешевле было бы снимать квартиру, нежели гонять каждый день туда-сюда.

Не дешевле. Проезд стоил лишние 2-3 тысячи рублей в месяц, квартиру за эти деньги не снимешь. А ведь потом ещё и кушать что-то надо было. Потому жил у родителей. Правда, к концу учёбы таки влез в ипотеку. На данный момент почти выплатил (за счёт наследства, помощи родителей, собственной работы).

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Я говорю так по двум причинам:
меньше потратил времени на жорево – больше сделал и заработал;
у нас на обед можно ходить только по очереди, поэтому меня злят те, кто зависает на обеде весь час.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Не прибавлю. Не интересно совершенно кататься по 20 раз туда-обратно, хавку – с собой.

Ну а я вообще не обедаю. Это не отменяет того, что возможность просто доехать до дома должна быть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

у нас сейчас сзади сажают 2 человека, чтобы следили за тобой...

Причём 1 час работы одного из них примерно равняется твоей дневной зарплате)))

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

9-19

Час на обед жы.

А еще час куда?

30 мин. включить и прогреть компьютер + 30 мин. выключить компьютер, обесточить помещение.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

30 мин. включить и прогреть компьютер

Ламповый, небось?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

это уже проблемы твоего работодателя.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

визы в Австралию выдавать перестали временно простым людям

админу не дадут визу туда и не давали никогда, там же есть список востребованных

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

админам туда дают визы, и в списках есть, если работал с нужными технологиями, другое дело, что и-за санкций временно не хотят.

erzent ☆☆
() автор топика

Угадал нытик-тред по нику!

UVV ★★★★★
()

Чёрт, наверное надо начать приходить на работу хотя бы раньше 12.

hateyoufeel ★★★★★
()

Вопли эникея тред #99

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

man sarcasm

Но вполне логично предположить, что при таком раскладе они получают часть твоего реального заработка (грубо 2/3), за просто так. Иначе их категорически не выгодно держать, даже если ты 146% раздолбай. Просто тупо неоткуда денег брать на зарплату наблюдающим, поскольку по факту они ничего не производят.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну а я вообще не обедаю.

Я тоже зачастую. Хотя это не отменяет того, что мы себя так быстро угробим.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

баттхерты производят

Увы, за баттхёрт никто даже премию не получит. А тред могут и пропалить заинтересованный эффективный менеджмент.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Хотя это не отменяет того, что мы себя так быстро угробим.

Сомневаюсь, что человеческий организм не рассчитан на голодание в течение 9 часов. В природе питание вообще достаточно нерегулярное.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В природе питание вообще достаточно нерегулярное.

И умственный труд там тоже нерегулярный. Организм такая сволочь, что любит расписание... Даже если хозяин конченый раздолбай.

Hertz ★★★★★
()

Явное нарушение ТК, стучи в соответсвующие инстанции.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

И умственный труд там тоже нерегулярный.

Как и у меня, в общем :)

Организм такая сволочь, что любит расписание... Даже если хозяин конченый раздолбай.

Ну дак расписание сохраняется. Просто другое.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

между прочим раньше тоже был час обеда, но при этом с 9-17

Никогда такого небыло. С 8 до 17 по КЗОТ в Советском Союзе с часом на обед.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Как в Евросоюз войдете вообще проблем не будет =)

Нет работы - нет проблем?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Всё просто, работать стали меньше, а создавать видимость надо. А поскольку создавать видимость это то, в чём русский народ начинает преуспевать по всем фронтам, и прежде всего на работе, то 8й часовой теперь редкость, у нас в конкурирующих конторах тоже.

По факту получается, что работая 6-7 часов без отдыха + обеденный перерыв можно смело падать как овощь на пару часов. Так что если кто-то работает больше, он либо не работает, а только делает вид, либо сильно изнашивает организм и продержится так недолго.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от fedorino_gore

По 8 часов только начальство работает.

Хреновое начальство, всегда видел наоборот. Иначе терают контроль над ситуацией и перестают быть начальством.

Простые трудяги пахают по 12-15 часов.

Ты хотел сказать - пьют кофе и лазат по вконтакту?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fedorino_gore

В одном супермаркете, вон, с 7:30 до 22:00. В некоторых торговых сетях вообще круглосуточно.

Так они сменами работают два дня по 12 часов, дальше два выходных. Выходит час кассирши стоит дороже часа одмина.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А почему общагу не давали?

Общагу дают только тем, кто живет дальше 3й зоны электричек. Это как раз примерно 50 км. Вот только не везде есть електрички, где их нет эти 50 км можно и три часа ехать.

PS Хотя от дороги зависит, если водятлы не мешаются то междугородние автобусы за час больше сотни километров проезжают, большинство легковушек медленне плетется.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Хотел бы я около центра Москвы квартиру снимать.

А зачем работать именно в центре? В центре лишь обслуживают распилинг бабла, кто реально работает либо ютится по окраинам либо за мкадом, либо вообще не приближается к МСК ближе 500 км.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

30 мин. включить и прогреть компьютер

Он что, на солярке работает?

Не той что солярис, а той, что танки заправляют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Потому что я устроился в хорошее государственное учреждение на должность инженера и буду получать свой первый опыт работы по своей несколько специфической специальности. Как раз университет окончил весной.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

поскольку по факту они ничего не производят.

по факту в современном обществе что-то производят 3-4% населения, и айтишников среди них нет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.