LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему 8 часовой рабочий день умер?

 , ,


0

1

Вот уже лет 5 вообще не вижу нигде графика с 9-17, везде 9-19, с 10-20, с 10-19,и то, чаще всего получается с 9-20, с 10-21.... Это только в питере так или везде?вот реально не вижу 8 часового рабочего дня,во многих конторах уже даже дальше пошли официально с 9-21 на 5 дневку.... или супер график 9-21/10-19 4/2, без праздничных дней. Это только в питере такая бодяга?я вот уже реально не понимаю жалобы работодателей на большое кол-во выходных в году....

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sadler

Сомневаюсь, что человеческий организм не рассчитан на голодание в течение 9 часов.

Правильно сомневаешься, Hertz чушь порет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от maloi

это время работы, помню нужны были документы, мы просидели в 2 кабинета с женой весь день, они пришли к 9:20,хотя приём должен быть уже к 9, а без десяти 17 уже ушли, с заявлением, рабочий день кончился, и обед был час.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

хорошее государственное учреждение

Взаимоисключающие параграфы.

Что будете делать при цене $75 за бочку?

И сможете ли уехать на заработки, если бакс будет под 60..70 деревянных, учитывая

1.полную потерю квалификации по сравнению с нормальными фирмами, что исключает конкурентоспособность на собеседованиях

2. возможную вторую форму допуска - загранпаспорт в сейф в отдел кадров Вашего «хорошего государственного учреждения»(C)

ЗЫ. Сколько получали в «хороших государственных учреждениях»(С) в «лихие 90-е»(С)(TM) (при http://newsruss.ru/doc/images/a/a9/CENNEFTBR.png) я знаю - к счастью, я уже тогда работал в частной лавочке с иностранным уставным капиталом.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

больше интересно как мы все будем жить при 10-20 баксах за бочку, а саудовская аравия готова опять такую цену влепить по просьбе барака обамы.....

erzent ☆☆
() автор топика

псц. Я еще понимаю, было бы ради чего так вкалывать, пятилетка там, или еще че-то. А так... Просто 9-11 часов, да еще и плюс 2-3 часа на дорогу непонятно зачем, жесть.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Завидуй, детка.

Завидовать работе в гос учреждении? Да ты мазохист.
А у меня зато хватает денег снимать квартиру хоть в центре Москвы, хоть где угодно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ради чего так вкалывать
пятилетка там

Коммуняки такие упоротые, я чуть не подавился.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

В нормальных IT конторах пропагандируется свободный график, +/- поправка на некоторый общеуважительный диапазон времени, когда всю команду собрать можно (примерно, в 12-16 часов по Москве).

Это где так? Ну может за рубежом можно, у нас же если так сделать, то все будут и к 12 опаздывать, и раньше 16 сваливать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

при наших з\п это было бы нормально.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

10 баксов в 1994 - это можно посчитать

http://www.westegg.com/inflation/

примерно 15 баксов нынче.

Вряд ли опустится до такой цены, однако, смотрим.

Учитывая (Urals на этом графике запаздывает)

http://www.nefttrans.ru/info/quotes/gr.php

и (все-таки госслужащий высокого ранга)

http://ria.ru/economy/20141014/1028292109.html

То -> ниже $80 - экономика не выдержит - просто помрет.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

О, ты не только эникей, но и еще и экономист.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вот в том то все и дело.

Даже упертые патриоты признают, что остатки экономики будут добиты через несколько месяцев

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2002554.html

пропустим ритуальные заклинания и почитаем последний абзац. Все правильно чел сказал, хотя у меня с ним совершенно разные взгляды на жизнь.

Bioreactor ★★★★★
()

У меня 11-20, либо 10-19 по желанию, это включая обед.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

между прочим раньше тоже был час обеда, но при этом с 9-17

Тогда выходит работали по 7 часов.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

а саудовская аравия готова опять такую цену влепить по просьбе барака обамы.....

ты представляешь что с бараком обамы за это сделают техасские нефтяники?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ничего, по просьбе сша уже 2 раза нефть падала до 10-20 баксов, зато был уничтожен СССР и страны южной америки упали в кризис на 15 лет.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

особенно в крупных компаниях с этим беда, вечно у руководства гениальные идеи за 2 минуты до конца рабочего дня.

Таким в мелких страдают. В крупных гениальная идея подождет до завтра. Ну а если это не идея, а МЕГОБАГ - то да, надо исправить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы у нас экономист-самоучка?

Действительно, кому нужны все эти МВА?

Вот только лечиться Вы пойдете к врачу-самоучке или к врачу с реальным образованием?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Хотел бы я около центра Москвы квартиру снимать.

Только полнейший дебил будет организовывать место работы в центре москвы. Бабок дохера стоит, сотрудникам и клиентам машину припарковать негде, ни приехать, ни уехать и ещё куча геморроя.

Ты работаешь на полнейшего дебила?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Китай жив до тех пор, пока у него есть заказы, дефолт доллара и заказы у Китая отсутствуют, Китай зависит от экономики США на 99%, тк почти половина экспорта идёт в США,я тебе более того скажу, 90% доходов Китая это Страны НАТО+Австралия, если завтра у них упадёт спрос, Китай умрёт быстрее США.

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Давно ли отсутствие дополнительного образования, дающее хорошую зарплату и возможность легко найти работу даже после 40 лет, стало предметом гордости у эникейщиков?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

если ты эникей, не надо приписывать это всем,во вторых, почитай про кол-во в России женщин, которые после этих курсов убивали детей своих а то и вовсе сами суицид совершали. Не надо путать МБА в США и у нас.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedorino_gore

Да везде такая бодяга. По 8 часов только начальство работает. Простые трудяги пахают по 12-15 часов.

Я, простой трудяга умственного труда, не выдержал бы даже 11 часов напряженной работы, затрагивающей мозг, каждый день. И подавляющее большинство коллег/знакомых, тоже трудяг умственного труда, поддерживает мою точку зрения. Начальство этой конечно же понимает. Так что твои трудяги либо вкантактиках сидят, либо с коллегами болтают, но не работают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

МБА это не экономика а бизнес-администрирование. Короче, не путай врача и дипломированного гардеробщика (мастер оф градроб администрейшен).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

так я уже писал про модераторов когда то, что они 4 часа работают, а потом 4 часа сидят в контакте, даже был разговор с руководством чтобы их отпускать, но нет,9 часов сидеть в офисе как наказание.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Китай жив до тех пор, пока у него есть заказы

Внутренее потребление там растет

если завтра у них упадёт спрос, Китай умрёт быстрее США.

Если бы экономика там была чисто рыночной то да, но рыночный там только фронтэнд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

у нас на этих курсах рассказывают молодым женщинам какую они глупость сделали, что родили детей до 40 лет,как это уничтожило их карьеру и жизнь....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

только вот китай не сша и печатную машинку врубить не может, там фронтенд это почти весь доход.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Вы решили толсто потроллить?

Я обычный «жабабыдлокодер»(С)(TM), не эникей, естественно.

Моя предметная область - банковское дело, финансы и т.п. прикладное программирование.

Естественно, потребовалось дополнительное образование, от первого образования только английский (в конце 1980-х он был у меня совково-ужасный, это в 1990-е я реально стал общаться с носителями языка) понадобился.

Зато - ну кризис, ну я уже их целых 2 (две) штуки в 1998 и 2008 без потерь пережил.

Даже, наоборот, бакс растёт - вроде как слегка богатею.

Вы о себе подумайте - «Money talks, bullshit walks».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Если работа напряженная - то спад продуктивности начинается уже через 6 часов, через 8 часов - локальный минимум, через 10 тушка уже совсем плохо соображает. Потому рабочий день и ограничивается 8-ю часами.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

А зачем им машинка? Вот газ будут за юани покупать. Правла у юан курс привязанк к доллару, но это дело пары распоряжений.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

нет, не ты «жабакодер» ты типичный везунчик который когда то пробился на рынок незанятый, а сейчас имеешь рабочее место за счёт того, что вас менять бояться, обучать некому, а вы уже привыкли один и тот же код перебирать по 10000 раз. У меня есть 2 знакомых прогера в банках, оба сами говорят, что работодатели просто не хотят обучать сейчас никого, тк есть вы и работаете.Но вот что будет лет через 10 сами не знают.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

чтобы покупать нужны средства, если будет дефолт они потеряют 60% своего бюджета, заказов новых нет, откуда деньги ?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И там в программе не изучают экономику?

Принципы и особенности современных рыночных отношений. Источники и факторы экономического развития. Методы расчета валового национального продукта. Формы и методы государственного вмешательства. Антиинфляционная политика и кредитно-финансовая политика, социальная политика, налоговая и бюджетная политика. Проблемы дефицита бюджета. Предприятие в системе рыночных отношений. Механизм спроса и предложения. Проблемы ценообразования. Факторы производства, соотношение доходов и издержек. Конкуренция и монополия. Ресурсы, капитал, инвестиции. Методы экономического анализа.
Современные тенденции развития мирового рынка капитала. Международные кредитные отношения и финансовые организации. Проблемы платежных балансов и валютные системы. Место России в мировой экономике.

(C)

Кто бы мог подумать!

Какие же все-таки знатоки-самородки существуют в глубинке.

Ну во всем понимают, все в этой жизни знают, даром что «If you are so clever, show me your money»(C).

Как только Ваш регион такой депрессивный, что кормится с налогов успешных администраторов (не путать с мега-куль-рулезными «админами локалхостов»(С)) из регионов-доноров?

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Да это везде по ходу. Гуглю разные вакансии и тоже удивляюсь.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Китайские крестьяне наконец мясо распробуют

А у них разве не делают консервы из казненных? Я думал, что делают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

P.S.Отличное слово на замену.

++

Тем паче, там не онисамые в настоящем смысле слова, а онисамые в исконно русском смысле этого слова. И как раз псы здесь — слабый эквивалент.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

О каких псах вы тут ведёте речь? Кто-то просто хочет поделить мир, как тортик на несколько крупных кусков, а мы попали аккурат под лезвие ножа.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

По факту получается, что работая 6-7 часов без отдыха + обеденный перерыв можно смело падать как овощь на пару часов. Так что если кто-то работает больше, он либо не работает, а только делает вид, либо сильно изнашивает организм и продержится так недолго.

Две премии этому работнику.

... и в менеджмент

DarkAmateur ★★★★
()

Здравствуйте, это нытик-тред?

Я рабочим работаю 8ч + 40м обед, госзавод. Дрянную тенденцию вижу - в выходные перестали платить двойной тариф, в остальном пока что ТК соблюдают. Эта ваша столичная ублюдочность катиться сюда начала.

Knigochey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.