LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что бы

 


0

1

Со временем наступает такой момент, когда уже нет сил терпеть эту хрень. Я сам не всегда правильно пишу, и достаточно толерантен к орфографии, но когда это встречается не только на форумах в постах малограмотных личностей, но и в статьях уважаемых компаний, при чём на каждом шагу, глаз начинает резать всё сильнее и сильнее.

Запомните раз и навсегда, «чтобы», в значении «для того, чтобы», всегда пишется слитно.

Тащик с водой товарищу топикстартеру, пожалуйста.

Deleted
()

Он непременно хотел стать героем и для этого был готов сделать любое, самое страшное, что бы ему ни предложили. (С)

ilovewindows ★★★★★
()

сам не всегда правильно пишу, и достаточно толерантен

По какому правилу ты тут поставил запятую?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

одна конкретная ошибка в заголовке темы

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

сам не всегда правильно пишу, и достаточно толерантен

По какому правилу ты тут поставил запятую?

перефразирую: «сам не всегда правильно пишу, и я достаточно толерантен»

Здесь нужна запятая?

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

А мне вот не нравится твоя запятая и «при чём». Мне тоже тред создавать?

Да.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тогда не выделяй «всегда», если есть более узкое условие.

Конечно. Перечитай мой пост, там это условие приведено.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну да, зачем читать, когда можно писать?

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика

А как тебе употребление слова «нелицеприятный» в значении «неприятный» даже в журналистике?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Зачем ты показал мне это? Я теперь тоже мучиться буду.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я и не знал что у этого слова есть другие значения.

crowbar
()

А ещё бесит, когда пишут «также» в смысле «таким же образом».

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хотя бы пост о неграмотности окружающих можно было написать грамотно?

Можно было бы даже осилить прикрутить спелчекер к браузеру!

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)

Есть такое. Но, я уже привык. Пишу как пишу. Ну что со мной поделать? Не расстреливать же =)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

По мне Ь к месту и не к месту - это куда ужаснее ))

dk-
()

Мне тоже кажется, что это очень важно. Если бы я был министром, то блокировал бы все сайты, где нарушаются нормы русского языка. И все бы быстро наняли корректоров или начали писать грамотно.

amomymous ★★★
()

Как говорил небезызвестный персонаж - все люди идиоты. Прими это как аксиому и успокойся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Мне тоже кажется, что это очень важно. Если бы я был министром, то блокировал бы все сайты, где нарушаются нормы русского языка. И все бы быстро наняли корректоров или начали писать грамотно.

Пора закрывать лор.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

А я люблю обмазываться нормами русского языка и блокировать сайты. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собираю в него все нормы русского языка которые вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду…ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И блокирую, представляя, что меня поглотил единый организм норм русского языка. Мне вообще кажется, что нормы русского языка, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не забывайте о них, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно превратилось в нормы русского языка, рыбы, водоросли, медузы, все из норм русского языка, даже небо, даже Аллах!

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 2)

Это ты еще на форумах автомобилистов или часовщиков (по идее очень обеспеченных аристократов) не сидел. Там моск чахнет от напечатанного. Впечатление, что писал советский 3 классник двоишник.

unt1tled ★★★★
()

Во, ещё вспомнил, что меня бест. Вообщем.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.