LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предсказания: Курс доллара и евро к концу года

 ,


2

2

Давайте проверим, насколько мы крутые аналитики.

Сейчас вот бакс пробил отметку в 48,06 рублей, а евро 59,47. Темпы роста бешенные, но думаю спадут к нг, а может чуток упадут даже.

Думаю 50 и 60 к НГ вполне реально, а ваше мнение?

А вы деньги копите вообще? Понимаете, что копить в рублях это фейл например, по сути девальвация идет полным ходом и накопления теряют свою цену каждый день.

★★★★★

Ответ на: комментарий от xsektorx

какие там были возможности для увеличения производительности труда

Откуда мне знать про их возможности - я что, грек? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

без реальной ценности это будут типа бумажек, только металлические монеты.

А что за зверь «реальная ценность», откуда она берется и чем отличается от нереальной?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

там рецессий до отмены золотого стандарта куда больше, чем таковых после. и, похоже, были они чаще

Рецессия рецессии рознь. Что у них там только не поназаписано, включая «there is little evidence of contraction in this period» и «Contemporary accounts apparently indicate it was considered a slight recession». К тому же во многих местах невооруженным глазом можно увидеть развесистые правительственные уши.

Не стоит забывать и о том, что частичное банковское резервирование довольно старая практика.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Откуда мне знать про их возможности - я что, грек? %)

да представь себе хоть россию под санкциями, в которую никто не хочет вкладываться. как решать проблему с тем, что никто не хочет вкладываться в россию, а стоимость услуг российских рабочих только отпугивает потенциальных инвесторов?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А что за зверь «реальная ценность», откуда она берется и чем отличается от нереальной?

реальная ценность - это когда золото добыть трудно, но оно крайне нужно для того чтобы сделать такие-то продукты

алсо, задавая такие вопросы, странно, что ты говоришь о том, что купюры - это грязные бумажки. чем отличается стоимость 1175 бачей от стоимости унции золота? почему бачи - это нереально, а золото - реально?

такие как ты напоминают упоротых противников теории относительности, считающих последнюю мухлежом

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

по твоей теории их быть не должно?

В «моей теории» не должно быть центральных банков и частичного резервирования.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

реальная ценность - это когда золото добыть трудно, но оно крайне нужно для того чтобы сделать такие-то продукты

И какие же чрезвычайно важные продукты делали из золота до века двадцатого? %) Кроме денег.

чем отличается стоимость 1175 бачей от стоимости унции золота? почему бачи - это нереально, а золото - реально?

Ничем. Они обе вполне реальны. Разница в том, что на стоимость бумажек легче влиять в своих интересах.

такие как ты напоминают упоротых противников теории относительности, считающих последнюю мухлежом

Теория относительности работает, в отличие от многих популярных и поныне экономических теорий.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

. как решать проблему с тем, что никто не хочет вкладываться в россию

Сделать так, чтобы захотели. Что любит бизнес? Гарантии прав собственности, отсутствие лишней бюрократии и регулирования... Что еще?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

дело всё-таки не в золоте

Нет, понятное дело, что золотой стандарт или нечто вроде него не панацея сам по себе. Это всего лишь один из многих шагов в правильном направлении, даже не первый.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И какие же чрезвычайно важные продукты делали из золота до века двадцатого? %) Кроме денег

ок, так и запишем, золото - ничем не обеспеченная железка, пузырь

Ничем. Они обе вполне реальны. Разница в том, что на стоимость бумажек легче влиять в своих интересах

легче, но проблем это не отменяет. а иногда лучше и повлиять на стоимость бумажек, похоже

в отличие от многих популярных и поныне экономических теорий

потому что это не точные науки

xsektorx ★★★
()
Последнее исправление: xsektorx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Очень остроумно, с Петросяном выступать не пробывали?!

Отвечаете вопросом на вопрос.

нуну.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

а в чем там убыток?

В том, что официальную стоимость газопровода уже удваивали несколько раз и увольняли проговорившихся.
http://www.metamex.ru/10/06/2014/2219-top-menedzher-gazproma-uvolen-za-razgla...

только с пруфами давайте

гуглить умеете?
Поищите, если вам это так нужно. или у первого попавшегося знатока спросите https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=348339988675950&id=1000...

и не из зоны .ua.

вы нацист и вам неприятно видеть ссылки ненавидимого народа?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xsektorx

почему бачи - это нереально, а золото - реально?

Потому что золото нельзя напечатать в нужном количестве по желанию левой пятки какого-нибудь ублюдка.

такие как ты напоминают упоротых противников теории относительности, считающих последнюю мухлежом

Безотносительно упоротости противников - последняя и есть мухлёж. Причём во сто крат хуже флогистона, которым пытались мухлевать чтобы объяснить термодинамику, ибо флогистон был честным заблуждением которое выкинули при первой же возможности, а теория относительности - злобная тоталитарная секта не терпящая возражений и любых неудобных вопросов.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

До раздела Great depression onward дочитай.

Прикинь, я прочитал весь документ. Нет там возвращения мавра. Мелкие белые зайчики есть, но не более.

tailgunner ★★★★★
()

А вы деньги копите вообще?

Если бы видел их, то копил бы, наверное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В то что уволили какого-то менеджераста я не сомневаюсь, там выше декларировали что договор убыточен. Я после начала инфовойны по украине не верю всяким фейсбукам и прочему. Кстати первый вопль что это убыточно пошло со стороны майдано-бандеровцев.

Freiheits-Sender ★★
()

Это пипец. Я офигел когда свою ЗП увидел. Думал будет меньше, т.к. смотрел курс несколько дней назад. А тут за 2 дня скачек примерно на гривну.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

и к ним присоединится расширенный список стран организации восточного договора, а также монголия, северный афганистан, северная корея и иран.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У нас будут свои интернеты, со спортлото и комсомолками.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Она с собой приведёт ту часть Германии, которая не была ГДР, но которая тоже хочет погреться посреди зимы.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Потому что золото нельзя напечатать в нужном количестве по желанию левой пятки какого-нибудь ублюдка

можно накопать, даже если не вспоминать, что это пузырь

злобная тоталитарная секта не терпящая возражений и любых неудобных вопросов

расскажи мне больше

xsektorx ★★★
()

Сраный ЦБ РФ вчера пришёл и испортил всю движуху.

Лучше бы он влил эти деньги в пенсии или ремонт домов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

это будет беспредел со стороны бизнеса.

Гарантии прав собственности относятся не только к бизнесу, конечно же.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет там возвращения мавра.

Тебе из погр^W из России, конечно, любая американская депрессия кажется пушистым зайчиком %)

Считают ли так американцы?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

и к ним присоединится расширенный список стран организации восточного договора

Эх, напомнил сагу Эндера. Когда «страны варшавского договора» начали войну за власть на Земле и подконтрольных планетах сразу после ксеноцида :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

золото - ничем не обеспеченная железка

Фейспалм. Оно обеспечено желанием людей его иметь, как и любая другая ценность на планете. Можно попытаться проследить причины такого желания.

а иногда лучше и повлиять на стоимость бумажек, похоже

Если ты правительство и тебе (как всегда) нужно больше денег, то несомненно. Поднимать налоги опасно для рейтинга, эмиссия бумажек более безопасный вариант.

это не точные науки

Поэтому работающая экономическая теория не нужна, что ли? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

желанием людей его иметь

то же самое с бумажками. алсо, провели же отказ от золотых монет

Если ты правительство и тебе (как всегда) нужно больше денег

пример с ценой трудовых ресурсов я уже привёл

Поэтому работающая экономическая теория не нужна, что ли?

нужна, только вот в любой будут изъяны. по крайней мере, пока всё настолько усложнено

xsektorx ★★★
()
Последнее исправление: xsektorx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xsektorx

то же самое с бумажками

Я с этим вроде нигде и не спорил.

пример с ценой трудовых ресурсов я уже привёл

Нам нужны дешевые деньги, чтобы за счет рабочих («трудовых ресурсов», слово-то какое) субсидировать промышленность? %) Шыкарный выход, понемаю. Как и практически любое другое решение правительства в сфере экономики %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

не спорил

предлагал золото как реальную альтернативу, а оно ничем по сути не отлечается кроме простоты эмиссии

Шыкарный выход, понемаю

я понимаю, что это не шикарный выход. более того, это не справедливо. потому и предлагаю тебе предложить альтернативу

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Давайте обдумаем для начала отсутствие аванса... а был ли договор? И если был (в чём есть большие сомнения) то почему Китай позволяет себе нарушать договора с Газпромом?

В то что уволили какого-то менеджераста я не сомневаюсь, там выше декларировали что договор убыточен. Я после начала инфовойны по украине не верю всяким фейсбукам и прочему. Кстати первый вопль что это убыточно пошло со стороны майдано-бандеровцев.

А почему вообще в данном случае возникает предмет спора? Что нам говорит Владимир Владимирович? А он говорит нам:

Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства

Так что за секреты с договором? Почему населению неизвестны условия этого договора? (Из-за чего, собственно, и возникает пространство для спекуляций.)

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Золото в электронике и электротехнике используется, контакты и соединительные провода в микросхемах, к примеру

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ни кто этого не знает. Но одна группа орет что он не выгоден причем доказать этого никак не может. А если не могут доказать зачем делать такие вбросы!?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Давай без словобрудия какая альтернатива золоту в финансовых расчетах исключая резанную бумагу любого из государств?? Во пример Доллар США его по всему миру куча, чем обеспечиватся учитывая что госдолг США приближается к их ВВП?? На данный момент все это висит на единственном гвозде - саудиты продают за него нефть. Причем США экспортируют свою инфляцию по всему миру выбрасывю лишнее количество банкнот в третьи страны. Причем все это подчерпнуто из западных испочников.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Лучше бы он влил эти деньги в пенсии или ремонт домов.

А пенсии оплатли бы в рубляк, при этом из-за растущего доллара покупающая способность такой выплаты все равно бы упала и значительно. Вы как маленький. Пока РФ в обмен на газ и нефть закупает кучу товаров вплось до продуктов питания из-за рубежа. Эта тенденция не поменяется. Почитайте мемуары Гайдара он там пишет что они громили или способствовали разграблению производств специально чтобы сильно уменьшить влияние коммунистов и т.д. Дословно он называл это борьбой с красным поясом.

В первую очередь надо восстанавливать свое производство и наращивать его объемы.

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.