LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предсказания: Курс доллара и евро к концу года

 ,


2

2

Давайте проверим, насколько мы крутые аналитики.

Сейчас вот бакс пробил отметку в 48,06 рублей, а евро 59,47. Темпы роста бешенные, но думаю спадут к нг, а может чуток упадут даже.

Думаю 50 и 60 к НГ вполне реально, а ваше мнение?

А вы деньги копите вообще? Понимаете, что копить в рублях это фейл например, по сути девальвация идет полным ходом и накопления теряют свою цену каждый день.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Сирия всегда была вотчиной России

оо, тут, похоже, сирийцы не имеют права голоса? как и украинцы

направили туда

никого они не направляли

потом оказалось что они не умереные, а некоторые связаны с Аль-Каидой

умеренные как были, так и есть. а эти пошли воевать из соседних стран и из самой сирии

родившийся мутант оаказался печально известной ISIL

кстати, почему рашка не борется с иг, если сирия - её вотчина?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

надо снизить стоимость труда по сравнению с внешними рынками, тогда вкладываться станет проще

возможно действительно есть альтернативы, я не шибко прошарен

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Причем в Украине уши США не увидеть то кто их не хочет увидеть.

Ваши пропагандоны увидят уши США везде где им укажут.
А я информацией о ситуации в Украние не владею достаточно чтобы увидеть там вмешательство США.
Более того, я вижу что Обама отбиваетеся от любого участия в конфликте всеми силами.

Как я писал, данный конфликт в Украине очень невыгоден США и ЕС.
Единственная сторона, прибыль которой от конфликта в Украине исчисляется десятками милиардов доларов - Китай.

под дудку вашингтона не скачет и т.д.

Так он и раньше не скакал и был другом Обамы.
PS
Примите ещё пропагандона, а то как-то вяло.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я доступно излагаю?!

я, например, ничего не понял

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

ну представим себе, что золоту нашли отличную замену в областях, где оно действительно нужно и теперь оно годится только на побрякушки

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

золото-то всё равно надо транспортировать, чтобы обеспечить обязательства

Проблем с транспортом в современном мире вроде не наблюдается. Со связью тоже.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Единственная сторона, прибыль которой от конфликта в Украине исчисляется десятками милиардов доларов - Китай

поясни подробней

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

так это только наруку путину будет

Это да.

ВВП учился по учебниках холодной войны и не знает как управлять свободными людьми и поэтому стремится все привести к тому состоянию, которое как ему кажется он понимает.

Только в одну и ту-же воду 2 раза войти нельзя, она уже уплыла по течению.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

ну представим себе, что золоту нашли отличную замену в областях, где оно действительно нужно и теперь оно годится только на побрякушки

В смысле, замену золоту как деньгам?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

ну вот ты закопал свои монеты в пидере. много монет. а потом едешь в урюпинск. и хочешь забрать свои монеты там. а в урюпинске нет такого количества монет. что делать? ждать две недели, пока их доставит почта россии или из своего кармана оплатить скоростную доставку от плэнет экспресс?

кстати, ещё вопрос. откуда вдруг взялась тогда великая депрессия, если на тот момент был золотой стандарт и почему с его отменой, она пошла на спад?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

надо снизить стоимость труда по сравнению с внешними рынками, тогда вкладываться станет проще

возможно действительно есть альтернативы

Ага. Увеличить производительность труда.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

поясни подробней

Убыточные для Росии контракты на газ, кредиты под высокие проценты причем часто не деньгах а товарами, поставка товаров взамен того что отказались покупать у злого запада, переход к торговле в юанях.

Уже начали выкручивать руки, требуя продать несколько экземпларов последних моделей самолётов и ракет, которые Росия долго отказывалась продать, так как они потом будут скопированы как и предыдущие модели.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xsektorx

едешь в урюпинск. и хочешь забрать свои монеты там

Думаешь, банк не может предусмотреть такие кейсы и способы их разрешения в договоре?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

нет. в принципе золоту. техническому потенциалу, например. зачем нужно золото, если из него только цепи клепать можно? кто его покупать будет кроме домохозяек? по-моему, золото уже является пузырём

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

способы их разрешения в договоре?

подредактировать свои обязательства, что мол выдаст бумажек о владении, а монетки пусть пока там полежат?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Вы понимаете что чтобы взять у страны терреиторию надо как минимум ей заплатить, если страна и ее население согласны.

Т.е. вы против захвата Крыма?

А если вы должны этой стране кучу денег и заплатить нечем, что вы готовы представить своих граждан находящихся в заключении в качестве рабов. То взять такую территорию в аренду даже если народ у которого берется территория согласен не представляется возможным. Я доступно излагаю?!

Я ничего не понял, кроме того что вы проитв того что Крым ваш, так как за него не заплатили и согласия не спросили.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

а, ну да. непонятно, чего это поцреоты так на китай надеются

Пропаганда.

Владмир Владимирович к примеру, боится.
Дума приняла закон о разрешении ядерных ударов в ответ на агрессию обячным оружием какраз во время визита Путина в Китай.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

принуждать население за те же деньги работать вдвое больше?

А что, так можно повысить производительность труда? %) Это делается по-другому.

Например, чтобы выкопать канаву за день вместо двух, можно согнать двести землекопов с лопатами вместо ста или, как ты предлагаешь, заставить их работать 16 часов вместо 8. Минусы таких решений очевидны, и производительность труда землекопа от этого не увеличится.

А можно пригнать экскаватор с одним водителем и выкопать ее за 10 минут. Рабочий остался практически тот же, изменилось количество капитальных благ в его распоряжении — в виде экскаватора. Это и есть путь увеличения производительности труда, путь капиталистического развития.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

почему с его отменой, она пошла на спад?

После не значит вследствие. Мавр (депрессия) сделал свое дело, мавр может уходить. До скорой встречи, хыхы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

зачем нужно золото, если из него только цепи клепать можно?

Внезапно его можно успешно использовать в качестве денег %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И когда там мавр вернулся?

Зайчик вышел погулять неоднократно с тех пор.

Я не про зайчиков спрашивал, а про мавра. Он уже 70+ лет где-то бродит по своим делам.

tailgunner ★★★★★
()

А какая разница? Если доведут курс рубля до критически низкого, будет дефолт - тогда плевать на курс валюты, у нас с тобой другие проблемы начнуться. В девяностые люди дефолт пережили за счет еще советских ресурсов (например, у нашей семьи была дача, дед тогда работал по старым связям в довольно крупной компании, опять же благодаря связям выбил себе хорошую пенсию). Теперь этих ресурсов не будет, так что пережить очередной кризис так «легко», как тогда, не получится.

Если курс стабилизируется, то просто вырастут цены. Инфляция снова будет порядка 15%. Но к этому нам не привыкать. В любом случае, ничего хорошего в ближайшие годы не будет - стагнация экономики, рост безработицы, уменьшение количества рабочих мест, резкое снижение потребности в высококвалифицированном труде при отсутствии роста потребности в низкоквалифицированном, очень слабая индексация заработных плат (причем, не только в бюджетной сфере). Чтобы народ не бунтовал по этому поводу, будут закручивать гайки, из-за закручивания гаек вконец обнаглеют чиновники, начнут вытворять все, что им заблагорассудиться, до небес подскочат суммы взяток, так что и чихнуть, не подкупив какого-нибудь Васю из ЖКХ ты не сможешь, а любая публичная критика Васи, будет расцениваться как «либеральная оппозиционность» и всяческое разжигание.

Да что рассказывать-то? Уже было же. Тут даже историю знать не надо - все происходило на глазах отцов и дедов.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я так понииаю что вы категорически против вмешательства в дела других государствсвержкния законоизбраного провительства финансирования другим государством опозиции поддержка националистов поддержки геноцида и установления марионеточных режтмов по всему миру. в

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

ок, рассмотрим снова случай греции. какие там были возможности для увеличения производительности труда в самых разных сферах при том, что покупать дорогостоящую технику было тупо не на что?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

да, но совпадение таки есть. хотя этот аргумент я отзываю

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

без реальной ценности это будут типа бумажек, только металлические монеты. типа как 10рублёвки нынешние

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я так понииаю что вы категорически против вмешательства в дела других государствсвержкния законоизбраного провительства финансирования другим государством опозиции поддержка националистов поддержки геноцида и установления марионеточных режтмов по всему миру. в

Вы по руски можете внятно изъясняться или уже праднуете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну да а ваши пропашандоны начали демонизировать власти рф и началась риторика холодной войны.

Ну да китай на Украине привел к власти националистов и финансирует этот дебошь.

Хватит тут нести эту дезу.

И да как китай выкручивает руки рф, почему газовый контоакт не выгодег?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

понятно, что пропаганда, но я всё же удивляюсь, как можно вестись на киселёва

и не такому верят.

Мне недано рассказывали что украинские власти пообещали бойцам из добровольческих батальонов по два раба каждому после того как разгонят ЛНР и ДНР.
Чистая правда, говорят.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Да да а в Донецке люди наслушаются Киселева и обстреливают друг друга из гаубиц.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну да а ваши пропашандоны начали демонизировать власти рф и началась риторика холодной войны.

Вы бредите под воздействием пропагандона.
Покажите мне хоть одну такую статью в канадских СМИ.

Ну да китай на Украине привел к власти националистов и финансирует этот дебошь.

Китай посоветовал ВВП захвтить Крым и Донбас и после этого начал на этом зарабатывать и диктовать условия, так как Росии теперь некуда деваться, кроме как идти на поклон к Старшему Брату - Поднебесной Империи.

И да как китай выкручивает руки рф, почему газовый контоакт не выгодег?

Продажа в убыток невыгдна, так ведь?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

это из видео взято где бухие герои АТО бровадят на камеру.

Видео не видел.
Расскзывали как о секретных приказах, что всех жителей Луанска в рабство сдадут.
Чистая правда, говорят.

А вы верите в передачу, в которой по вешму ТВ показывали что украинцы ели трупы сгоревших в Одесе?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Вы не далеко ушли.

Так что, уже не можете?

grim ★★☆☆
()

НА СОЛНЦЕ ЗАМЕЧЕНО САМОЕ КРУПНОЕ ПЯТНО ЗА 24 ГОДА

http://paranormal-news.ru/news/na_solnce_zamecheno_samoe_krupnoe_pjatno_za_24...

Астрономы отмечают, что при этом не было выбросов коронарной массы, характерных для всплесков столь высокой мощности. Тем не менее, солнечная активность отразилась на нашей планете

вотоночё...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

но как, если был золотой стандарт?

Он, конечно, сильно ограничивает возможности правительства по мухлеванию с деньгами, но не может исключить его совсем. Настоящее же раздолье наступило только после окончательного избавления от этой досадной помехи.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.