LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от malishok

У меня с иммунной системой пока все в порядке.

Понимаете в чём дело. Поскольку речь не о бактерии, а о сложном организме, то иммунитет тут не поможет. Это всё равно что говорить об иммунитете от крыс и слонов.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, аджичку броженую делаешь?

Брожение это разложение же! Как можно?

yaroslav
()
Последнее исправление: yaroslav (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trueshell

То бишь вино фу-фу-фу ибо брожение суть гниение, а шашлык позволяется, ибо маринование суть гни маринование? Верной дорогой идёте, товарищ.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

маринование

В уксусе ни одна гниль не заведётся, даже белок весь почти растворяется. Да, мясо становится менее полезным, но вкусно же.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

А ничего, что спирт для организма полезней уксуса?

Препараты анатомические разве в уксусе хранят? =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trueshell

P.S. Маринад мяса в уксусе — перевод продукта. Ты не шашлык в итоге получаешь, а кислое говно!

Правильный маринад прост: вечером покупаешь свежезарезанного тепленького поросеночка, разделываешь, куски мяса обваливаешь в смеси крупной соли и перца, перекладываешь луком. Ночь оно стоит, с утра можно жарить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ничего, что спирт для организма полезней уксуса?

Ой, ой, опять :)

Препараты анатомические разве в уксусе хранят? =D

Ну вот я когда стану «анатомическим препаратом», пусть хранят в чём угодно. Вы же рановато себя к нему причисляете, на мой взгляд. Или так нетерпится? :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Хм.Возьму смелость внести некоторые коррективы.

В спирте ни одна гниль не заведётся, даже белок весь почти растворяется. Да, виноград становится менее полезным, но вкусно же.

yaroslav
()
Последнее исправление: yaroslav (всего исправлений: 1)

Господа, подскажите, как теперь не спиццо?

demidrol ★★★

А в вино ты ник свой добавляешь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trueshell

От уксуса куча белков скорее в осадок выпадет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Хм.Возьму смелость внести некоторые коррективы.

Попытаюсь пресечь смелость. Тут вопрос не только пользы, но и зависимости, отходняков и прочих факторов. Эдди вон уже 100 литров вина на новый год малым количеством кажется :)

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от trueshell

Таким образом мы всё же выходим к тому, что проблема алкоголя не в технологии его изготовления(здесь я имею в виду процесс брожения), а в потреблямом количестве конечного продукта. Ну что ж, спорить не буду.

Что до 100 л на год ( подозреваю, что Эдди имел в виду всё же год, а не праздник), не могу ничего сказать. К вину я равнодушен и пью от случая к случаю. По этой причине заготввливаю больше для жены около 12 литров в сезон.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

какашки и трупы

Каждый биологический объект разлагается по-своему, в зависимости от своего химического состава. Испорченный виноград по-вашему выглядит как какашка или труп? Попробуйте его разложить так, чтоб получилось не вино а какашка, например, или труп.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yaroslav

Таким образом мы всё же выходим к тому, что проблема алкоголя не в технологии его изготовления(здесь я имею в виду процесс брожения), а в потреблямом количестве конечного продукта.

Проблема, которая стоит перед алкоголиком с утра, напрямую связана с технологией изготовления выпитого накануне.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

я кста эдичку не люблю но на счёт бухла понимаю

Я его уважаю по другим причинам. Рукастый всё же парень. Не отнять :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

во время разложения жывотной тушки не вырабатывается спирт

Я понимаю что хочется побыстрее залить. Но тут цикл немного длиннее получается. Вначале удобрение для растений, а из растений можете гноить себе вино, раз здоровья не жалко :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Что, и молочнокислое брожение не признаешь?

Стараюсь свежаком питаться. Не всегда получается в современных условиях. Если вопрос в целом о греховных увлечениях, то я сразу признаюсь, что курю много. 21 век, если интересно.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

а что автор курит?

Ты про меня, или про топикстартера? Про топикстартера не в курсах, а я уже сказал - 21 век. Донской табак. Да да, не вполне высокосортный, но табак, а не генетически модифицированные никотиносодержащие водоросли в перемешку с газетной бумагой.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну вот представь, ты оставляешь виноград мимо холодильника, он портится, превращаясь в вино (ну без сахара, но вино же). И вот сам себе ответь на вопрос свежак это, или нет :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

здоровья не жалко

Бухать, конечно, не так полезно, как курить. Но чья бы корова мычала! Сам-то куришь! Лучше бросай — слишком дорого это. Переходи на ганджубас.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Бухать, конечно, не так полезно, как курить.

В любом разе, синюшное пристрастие я победил (жду поздравлений), и расправа с курением думаю не за горами. Поэтому мычала, да :) Ибо свободным себя ощущаю, чего и желаю всем вам здесь, однако встечается сопротивление, а местами и хамство. Что печально, на самом деле.

trueshell ★★★★★
()

Имя, сестра, имя!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Бухать, конечно, не так полезно, как курить.

смотря чего курить, сиги убивают лёгкие, ганжубас убивает моск, но медленно

Litrabol
()
Последнее исправление: Litrabol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trueshell

Учёные из великобритании

на счёт ганжубаса согласен(хоть сам ниразу не курил) человек в этом состоянии спокоен но со временем человек становится ну очень несообразительным

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

на счёт ганжубаса согласен

Я вообще-то про позицию синевы в данном списке.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

У меня таких примеров нет. Зато полно примеров, когда из-за желания торкнуться и отсутствия денег переходили с ганджубаса на всякую самопальную дрянь. Кто-то откидывался, кто-то деградировал до состояния животного...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

P.P.S. А героином лечили простуду. Как видишь, в умеренном приеме наркотиков никакого вреда нет (конечно, если принимать нормальные вещества, а не синтетику, от которой 100% привыкание с первой дозы)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Легендарный Холмс

Так он же вымышленный вроде как. Вымышленным героином можно чистить вымышленные мозги с огромной вымышленной же пользой. Естественно всё срастается :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А героином лечили простуду.

Парацельс лечил любые болезни солями ртути. Пары ртути по некоторым сведениям тоже плющат и таращат до галлюцинаций. Только разным наркоманам не говорите, а то градусник хрен купишь в итоге :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Так он же вымышленный вроде как.

Да, но произведения Артура Конан-Дойля хорошо отражают нравы того времени.

Парацельс лечил любые болезни солями ртути.

И правильно делал, т.к. очень много чего можно так вылечить. Главное — не переборщить, потому как в отличие от других веществ, тяжелые металлы (ртуть, серебро, свинец и т.п.) имеют свойство накапливаться в организме. Т.е. надо принимать их в такой дозе, чтобы значительно не превышать ПДК, ну и повторный прием выполнять лишь когда общее содержание ниже ПДК снизится.

Пары ртути по некоторым сведениям тоже плющат и таращат до галлюцинаций.

Если это так, то процесс явно необратимый. Но я про такое никогда не слышал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Кстати, если ты не в курсе, таблетки от рака используют радиоактивные изотопы, которые скапливаются в раковых клетках и разрушают их!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от man-eater

Кем надо быть, чтобы гробить своё здоровье и еще кому-то за это платить?

Это надо у вендузятников и огрызочников спрашивать ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

подскажите, как теперь не спиццо?

Выпиваешь глоток винища и запиваешь несколькими глотками помоев, долго и до позеленения блюёшь - профит!

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.