LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тут есть гитаристы || шарящие в гитарной теме?

 ,


2

1

Доброго времени. Хочется освоить такой муз инструмент, как гитара. За плечами есть флейта и в ранней молодости пианино. С чего начать? Какую выбрать?
Есть ли смысл смотреть в сторону электрогитары, можно ли на такой играть, как на обычной с тем же звуком и теми же нотами? Можно ли её использовать для «бесшумной» игры, когда сам в наушниках? Или по началу проще обойтись акустической?
Стоить ли брать новую, или можно обойтись бушной? Какие критерии выбора сэконд-хэнд инструмента?
Какие тематические порталы можете посоветовать?

★★★

Ответ на: комментарий от dikiy

Можно и сложнее. Но этого будет в общем достаточно чтобы побрынчать в пьяной компании. После страта на лесполе тоже непривычно, если что.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я тупо не могу даже элементарный аккорд с баррэ зажать на узком грифе — пальцы не влезают!

Это тебе к dikiy :D

Что там вообще может не влазить - просто дело практики. Когда первый раз после акустики попробовал электрогитару, то тоже офигел «как там можно играть?» а потом спокойно привык.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чем звукоизвлечение Солнцеликого принципиально отличается от звукоизвлечения простого смертного?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

У простого смертного повышенный уровень рукожопия.

Лично я вообще не могу играть на нейлоне: даже струны зажать не могу, т.к. во-первых, струна перекатывается под пальцем, а во-вторых, ощущение такое противное...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Уже месяц гитару в руки не брал, а до последнего раза полгода не играл. Некогда. При мелкой-то не поиграешь, а ночью спать охота, да и какая игра в наушниках?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вай, профи нашелся!

Я ни одного гитариста не встречал, кому нравились бы нейлоновые (кроме пары человек, играющих исключительно классику).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

А потом перейти на "все идет по плану" и "праздник кончился...". И все, соседи на 3 этажа во все стороны будут концерт слушать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

и электрический щиток опломбированный и заваренный 10-мм нержавейкой.

Я когда у родителей жил, надо мной соседи именно так и издевались: вырубят, сволочи, свет и свалят. Даже непонятно, что за скотина вырубила.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

то ты гитаристов не встречал, а встречал видимо каких-то самоучек, скрипящих Цоя или говноНаутилус.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.