LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Серая зарплата. Начальник самодур. Как создать начальнику максимум проблем и поиметь компенсацию?

 , , , ,


3

1

Так получилось что я устраивался на работу думая что мне заплатят белую зарплату, а платят серую. Я конечно был не доволен, но думал просто сменить место работы черз пол года когда накоплю немного деньжат. К тому же ещё и начальник полный ламер (не разбирается, но думает что что разбирается) и самодур, постоянно лично оскорбляет всех сотрудников. Недавно моё отношение к работе решающе изменила фраза начальника «за инициативу и оговорки здесь наказывают». Серая зарплата подразумевает что меня могут в любой момент за что угодно оштрафовать. Конечно же я начал искать новую работу.

Хочу доказать факт того что платят серую зарплату, поиметь компенсацию и создать максимум проблем для начальника, так что бы его Ынтерпрайз с пиратской zver-виндой и прочим глючным ПО накрылся нафиг. Не хочу уже как то усовершенствовать и легализовать IT на этом предприятии, потому что это подразумевает инициативу и вытрясывание денег.

Куда обратиться что бы мне дали скрытую камеру и я её установил в офисе дабы заснять выдачу серой зарплаты? И какая организация охотнее и результативнее возьмётся за это дело?

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Nervous

Можно подумать, люди, у которых эти деньги отняли, ни за что никогда никуда не потратили бы их и не вложили. Немного сильное допущение, тебе не каэцца? %)

Они потратили бы их на другие товары. С большей вероятностью на импортные.

И да, экономический рост создают сбережения, а не траты.

Это только если практически все сбережения выданы в виде кредитов на модернизацию и расширение производства.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Ахахахаха, ох вау. Ты серьезно думаешь, что желающих дармовых денег будет всего 10 млн?

Думаю да. А что бы это выяснить, я даже создал опрос. Надо будет подобные опросы провести на других сайтах.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Они потратили бы их на другие товары. С большей вероятностью на импортные.

А нищеброды не потратили бы их на картоху из Израиля, ага. Ванга такая ванга.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Думаю да

Это даже не птица-наивняк, это я даже не знаю как назвать-то %)

И как собрался бороться с претендующими на пособие, скажем, фрилансерами или, по-простому, различными шабашниками? Официально ведь они безработные и очень нуждающиеся - придется платить.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это только если практически все сбережения выданы в виде кредитов на модернизацию и расширение производства

Это рецепт экономического цикла, а не экономического роста.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А нищеброды не потратили бы их на картоху из Израиля, ага. Ванга такая ванга.

Я уже писал как сделать российскую еду гораздо дешевле и доступнее.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

С большей вероятностью на импортные.

И да, чтобы купить импортные товары, надо что-то продать за границу, чтобы получить валюту, на которую можно купить импортные товары. Так что потребление импортных товаров есть толчок к развитию отечественного экспорта. А автаркия нежизнеспособна.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И как собрался бороться с претендующими на пособие, скажем, фрилансерами или, по-простому, различными шабашниками? Официально ведь они безработные и очень нуждающиеся - придется платить.

Фриланс вызывает электронные платежи которые сравнительно легко отслеживать.

А нелегальный наёмный труд подразумевает ответственность работодателя. Можно поставить их в уязвимое положение если штрафовать минимум в размере 500000 рублей и 300000 выплачивать тому кто предоставил доказательства. Это приведёт к такому уровню недоверия, что будет проще платить белую зарплату. Впрочем возможны и другие механизмы, я лишь самоочевидный показал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Фриланс вызывает электронные платежи которые сравнительно легко отслеживать.

Шабашкама плитка клаль тоже? Ну и расскажи, как будешь отслеживать *койны.

А нелегальный наёмный труд подразумевает ответственность работодателя. Можно поставить их в уязвимое положение если штрафовать минимум в размере 500000 рублей

Горбатого могила исправит. Ты уверен, что для экономического роста бизнес надо ставить именно в уязвимое положение? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я уже писал

Ты много тут чего уже понаписал. Уже даже вызываешь какие-то ассоциации с госдурой. Не пора ли остановиться? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это рецепт экономического цикла, а не экономического роста.

Да. Потому что экономический рост это прежде всего следствие повышения производительности труда, при условии заполненных рынков.

Как я понял, деньги нужно вливать напрямую в реальный сектор минуя множество банков посредников и спекулянтов увеличивающих рыночную цену кредита. Однако так же и нельзя допускать вырождения реальных производств в финансовых спекулянтов. Пока что ничего кроме «государственного лизингового банка» не придумал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

И да, чтобы купить импортные товары, надо что-то продать за границу, чтобы получить валюту, на которую можно купить импортные товары. Так что потребление импортных товаров есть толчок к развитию отечественного экспорта. А автаркия нежизнеспособна.

Тут ты лукавишь. Ибо трудности местных производителей связаны главным образом с торговыми монополиями и прикормленным ими криминалом. Ну и высокими ценами на дизельное топливо. Поэтому решить проблемы можно следующим образом.

1) Поощрить сельскохозяйственные кооперативы снизив для них налоги и облегчив условия работы.

2) Если фермер попросит о физической охране на рынке куда он приехал продавать свой товар, то выделить ему в охрану нескольких солдат.

3) Снизить налог на добычу полезных ископаемых и повысить налог на экспорт полезных ископаемых. Что приведёт к снижению цены на внутреннем рынке. Если цена не упадёт в соответствии со снижением налога, то раздробить компании демонополизировав рынок.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну и расскажи, как будешь отслеживать *койны.

Сами по себе *коины нет смысла отслеживать, а вот конвертацию в другие валюты и переводы отслеживать можно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Это тогда было модно, что поделаешь.

Панимаю! А потом в США было модно вкладываться в космос. Представляю как страдали морально все либертарианцы, глядя на эту социалистическую вакханалию государства :)

Основная причина роста производительности труда — обеспеченность пролетариев капитальными благами.

Основная причина роста производительности труда — научно-технический прогресс, обеспеченный «безумными» тратами государства с полным наплевательством на свободный_рынок™ и заветы Великого Мизеса.

Без накопителя капитальных благ тут никуда.

О, да! Скрудж и Гобсек новые символы и движущая сила роста благосостояния простых трудящихся. :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Основная причина роста производительности труда — научно-технический прогресс, обеспеченный «безумными» тратами государства

Сферический прогресс в вакууме, понемаю. Чиста на бамажке, не воплощенный в капитальных благах.

Ты упоротый. Для тебя прогресс - это только космостанчикикококо? %) И, в конце концов, все деньги, даже отобранные и растраченные государством, заработаны бизнесом. Так что и космостанчики тоже обеспечены частными сбережениями. Такие дела. Государство не создает - оно перераспределяет. Про Тришку и его кафтан слышал? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

О, да!

Да. Если никто не сберег на производство экскаватора (создание промышленности, сделавшей возможным производство экскаватора, добычу топлива и прочее), копать придется руками.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

глядя на эту социалистическую вакханалию государства

Да, средств было ухнуто будь здоров. Хорошо, что на загнивающем результаты понемножку возвращаются тем, кто их оплатил, через посредство того же SpaceX. В отличие от.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

трудности местных производителей связаны главным образом с торговыми монополиями и прикормленным ими криминалом

Трудности связаны главным образом с хреновой защитой права собственности. Но речь-то была не об этом.

1) Поощрить сельскохозяйственные кооперативы снизив для них налоги и облегчив условия работы.

Это неплохо. Правда, непонятно, почему только с/х и только кооперативы. Любой бизнес нуждается в этом.

2) Если фермер попросит о физической охране на рынке куда он приехал продавать свой товар, то выделить ему в охрану нескольких солдат.

Лол. Они защитят его от налогового инспектора? %)

3) Снизить налог на добычу полезных ископаемых и повысить налог на экспорт полезных ископаемых. Что приведёт к снижению цены на внутреннем рынке

Лол (2). С чего ты взял, что цена понизится? Она зависит не от налогов.

раздробить компании демонополизировав рынок.

Приватизировать добычу нефти - это неплохо. Почему бы не начать с этого?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Это неплохо. Правда, непонятно, почему только с/х и только кооперативы. Любой бизнес нуждается в этом.

Потому что эта форма сотрудничества подразумевает меньшее количество посредников и справедливое распределение прибыли между участниками.

Лол. Они защитят его от налогового инспектора? %)

Налоговую службу можно реформировать. Кроме того при работе по упрощённым схемам придраться не к чему. Да и главная опасность для фермера продающего свою продукцию, по крайней мере в моём регионе, это этнические преступные группировки которые мешают везти бизнес и вынуждают продать товар по дешёвке спекулянту.

Лол (2). С чего ты взял, что цена понизится? Она зависит не от налогов.

Налогов, акцизов. А вообще, в настоящее время нефть продают на внутреннем рынке о остаточному принципу. Ибо все экспортные мощности нагружены до предела.

Приватизировать добычу нефти - это неплохо. Почему бы не начать с этого?

В перспективе это не выгодно. Лучше уж сдавать в долгую аренду при этом прописывая в арендном договоре нормы эксплуатации недр. А приватизация приведёт лишь к тому что к недрам будут относиться как к халяве и никакого хозяйствующего эффективного собственника не получиться.

Месторождения имеет смысл передавать в частные руки (в собственность или долгосрочную аренду), только если частник может гарантировать гораздо лучшую рентабельность добычи и гораздо меньший вред окружающей среде. Ему даже можно дешёвые кредиты ради этого дать. Но если дело ограничится только сменой вывески, а оборудование как было так и будет устаревшим, то никакого смысла в частнике просто нет. Потенциально это месторождения находящиеся на грани нулевой рентабельности и с которыми не могут справиться государственные компании.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

В перспективе это не выгодно.

Кому и почему? %)

приватизация приведёт лишь к тому что к недрам будут относиться как к халяве

А сейчас к ним относятся невдолбаться бережно, ага %)

Поэтому землю нужно приватизировать тоже. Только собственник будет заботиться о рациональном и бережном использовании земли и недр под ней — так как от этого зависит его сегодняшняя и будущая прибыль.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Потому что эта форма сотрудничества подразумевает меньшее количество посредников и справедливое распределение прибыли между участниками.

Я имею в виду, развитие остальных отраслей тебя не интересует шоле, только с/х?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кому и почему? %)

Будущим недропользователям.

А сейчас к ним относятся невдолбаться бережно, ага %)

А зачем как сейчас?

Поэтому землю нужно приватизировать тоже. Только собственник будет заботиться о рациональном и бережном использовании земли и недр под ней — так как от этого зависит его сегодняшняя и будущая прибыль.

Как раз таки нет. Ибо ты не учитываешь «горизонтального бурения» и кроме того возможности расположения одного кармана под двумя участками земли.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Я имею в виду, развитие остальных отраслей тебя не интересует шоле, только с/х?

Если я говорил только по теме, это не значит что ничего кроме меня не интересует. Это означает что я пытаюсь быть вежливым и не провоцировать опухание дискуссии.

Такую форму хозяйствования как промышленную кооперацию надо поощрять.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Как раз таки нет.

Как раз-таки да.

«горизонтального бурения» и кроме того возможности расположения одного кармана под двумя участками земли.

Конечно, я не учитываю несущественные мелочи, почему это тебя удивляет? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

У вас не дикуссия, а гундеж бабок на лавке у подьезда. Уж извини.

По сути темы:
Как успехи? ТИ что сказала?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как успехи? ТИ что сказала?

Пока ничего. Не отвечают.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Сферический прогресс в вакууме, понемаю.

Прогресс вполне конкретный и материальный, обеспеченный государственным финансированием и государственными университетами.

Чиста на бамажке, не воплощенный в капитальных благах.

Это капитализм уже давно «чиста на бамашке». Объемы бумажного биржевого золота, нефти и апельсинов в бочках в десятки-сотни раз превышают их физические объемы.

Для тебя прогресс - это только космостанчикикококо?

Если бы ты знал сколько всего надо сделать в смежных отраслях науки и промышленности для того чтобы дорасти до космотанчиков, то не кудахтал бы как петушок только что снесший себе яичко.

И, в конце концов, все деньги, даже отобранные и растраченные государством, заработаны бизнесом.

Все деньги заработаны обществом под защитой государства. В том числе и защитой от олигархического «бизнеса», которому дай волю как в своё время было у крупных землевладельцев, то они быренько наведут новое средневековье ещё круче чем было. Тогда была только частная собственность на землю, а сейчас прихватизируют всё вплоть до так называемой «интеллектуальной собственности» и чистого воздуха и будут беспредельничать похлеще средневековых баронов, если не будет на них управы в лице государства.

Так что и космостанчики тоже обеспечены частными сбережениями.

Космотанчики обеспечены трудом. А твои пресловутые «частные сбережения» просто индикатор избыточности уровня мощности производительных сил работающих на холостом ходу.

Государство не создает - оно перераспределяет.

Государство делает ровно тоже, что и капиталисты, только на уровне не доступном для их понимания и за пределами горизонтов их планирования. Только один пример: для капиталистов рабочая сила — это такой же внешний ресурс как сырье и кредит. У них одна забота: получить ресурс наилучшего качества, как можно дешевле и эффективно его использовать. Пришедший в негодность или ставший ненужным ресурс просто выбрасывается. Теперь представь заботу государства — этот ресурс вырастить, обучить, удержать от бегства к другому государству; затем принять у капиталистов отработанный неликвид и содержать до полной естественной смерти.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Хорошо, что на загнивающем результаты понемножку возвращаются тем, кто их оплатил, через посредство того же SpaceX.

Со SpaceX и другими " частными" космическими проектами (например SS2) не всё чисто. Выглядит как «каприз» зажранных «энтузязистов», при этом конкурентов нет, недавние аварии никак не повлияли ни на акции на бирже, ни на клиентов, приобретших билеты в предварительной кассе, 1-2 «туриста» отказались и всё. Какая-то совершенно не типичная «частная инициатива». А тут ещё и военные эксперты начинают «болтать лишнего», указывая на потенциальную возможность применения данных технологий не по прямому задекларированному назначению, а в качестве оружия, способного преодолевать современные системы ПРО.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Прогресс вполне конкретный и материальный, обеспеченный государственным финансированием

Который, во-первых, лишь часть прогресса, а во-вторых, финансируется с денег, изъятых у того же самого бизнеса. Ну и простых налогоплательщиков.

Это капитализм уже давно «чиста на бамашке».

Почаще повторяй эту мантру, садясь за капиталистический компьютер, чтобы посрать в комментах в капиталистическом интернете.

Все деньги заработаны обществом под защитой государства

А ларек во дворе функционирует чиста благодаря надежной крыше Васяна и Толяна. И если не они, то кот?

прихватизируют всё вплоть до так называемой «интеллектуальной собственности»

«Охраной» которой и принятием феерических законов занимается угадай кто. Управа, гыгы.

Космотанчики обеспечены трудом

Бесплатно трудиться желающих мало.

твои пресловутые «частные сбережения» просто индикатор избыточности уровня мощности производительных сил работающих на холостом ходу.

О, что я слышу - молитвы Производительным Силам %) А что такое Производительные Силы, если не рабочие, обеспеченные капитальными благами, сбереженными и сконцентрированными капиталистами и организованные в прибыльные предприятия предприимателями?

Государство делает ровно тоже, что и капиталисты

Капиталисты складывают и умножают — государство отнимает и делит. Протри очочки %)

на уровне не доступном для их понимания и за пределами горизонтов их планирования

Не побоюсь этого слова, ололо. И где же в недрах государства сокрыты эти чистагосударственные мегамозги, зрящие на столетия вперед и повелевающие тайнами вселенной (но по какой-то случайности не способные даже предвидеть простые экономические кризисы, не говоря уже о предотвратить)? %) Может, в госдуре?

для капиталистов рабочая сила — это такой же внешний ресурс как сырье и кредит. У них одна забота:

Не «рабочая сила», а труд рабочего. Покупать рабочих сегодня как-то не принято. И забота у них одна — Бережно и экономно к труду относиться, ага. Ресурс денег стоит. Государству проще — бабы еще нарожают.

вырастить, обучить, удержать от бегства к другому государству

Вся суть (тм) %) Ферма дойных человеков.

принять у капиталистов отработанный неликвид

Если б не капиталисты, люди не старели бы, понемаю. Не болели бы и не умирали. Сволочи!1111

содержать до полной естественной смерти.

На деньги, изъятые у тех же капиталистов и у самого неликвида в виде налогов и изрядно попиленные в процессе. Какое благородство.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

На деньги, изъятые у тех же капиталистов и у самого неликвида в виде налогов и изрядно попиленные в процессе. Какое благородство.

Если человек беден, то о сбережениях и страховании он думает в последнюю очередь.

Впрочем ты опять преувеличиваешь и передёргиваешь в каждом своём предложении.

А ларек во дворе функционирует чиста благодаря надежной крыше Васяна и Толяна. И если не они, то кот?

Уж кот бы говорил.

Не побоюсь этого слова, ололо. И где же в недрах государства сокрыты эти чистагосударственные мегамозги, зрящие на столетия вперед и повелевающие тайнами вселенной (но по какой-то случайности не способные даже предвидеть простые экономические кризисы, не говоря уже о предотвратить)? %) Может, в госдуре?

Даже в сталинские времена планировали на десятилетия вперёд. Почти вся наша инфраструктура была запланирована ещё тогда.

Если б не капиталисты, люди не старели бы, понемаю. Не болели бы и не умирали. Сволочи!1111

Стресс на работе уменьшает здоровье. Говорю тебе как тот кто работает.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если человек беден, то о сбережениях и страховании он думает в последнюю очередь.

Конешно, ведь сперва надо подумать о налогах и инфляции.

ты опять преувеличиваешь и передёргиваешь

Нет ты.

Даже в сталинские времена планировали на десятилетия вперёд

Ололошеньки лоло. И где теперь все эти планы?

Стресс на работе уменьшает здоровье

А бодрящее чувство легкого голода его укрепляет, ага.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Конешно, ведь сперва надо подумать о налогах и инфляции.

Как я уже писал. Бедных не надо облагать налогами.

Ололошеньки лоло. И где теперь все эти планы?

Оглянись вокруг себя.

Стресс на работе уменьшает здоровье

А бодрящее чувство легкого голода его укрепляет, ага.

Вот ты и попался!

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Как я уже писал. Бедных не надо облагать налогами.

Тогда я - бедный. Запишите меня.

Оглянись вокруг себя.

Не вижу вокруг себя ни союза соцыалистических республик, ни коммунизма.

Вот ты и попался!

Што? %) Я имею в виду, сидеть дома без работы и денег, конечно, полезнее, чем тратить нервы на работе?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Который, во-первых, лишь часть прогресса, а во-вторых, финансируется с денег, изъятых у того же самого бизнеса. Ну и простых налогоплательщиков.

«Тот самый бизнес» и государство просто конкуренты за деньги простых налогоплательщиков.

капиталистический компьютер, чтобы посрать в комментах в капиталистическом интернете.

Оглянись вокруг. Уже давно «капиталистический» кампутер делается целиком в коммунистическом кетае, а энторнет обслуживает софт созданный по антикапиталистическим принципам.

ларек во дворе функционирует чиста благодаря надежной крыше Васяна и Толяна.

У Васяна с Толяном есть возможность крышевать ларёк во дворе исключительно по причине слабости государства и дурного примера в лице всяких ходорковских.

«Охраной» которой и принятием феерических законов занимается угадай кто.

Лоббисты корпораций, купленные за билет в депутатское кресло. Не было бы заказчиков, не было бы и «законов». Прикинь, да?

что такое Производительные Силы, если не рабочие, обеспеченные капитальными благами, сбереженными и сконцентрированными капиталистами и организованные в прибыльные предприятия предприимателями?

Как показывает опыт СССР и Китая капитальные блага® сберегать и концентрировать умеют не только капиталисты™. А прибыльность предприятия уже не догма даже для самых прожженных капиталистов, они легко ею жертвуют в обмен на увеличение рыночной доли и экспансию.

Капиталисты складывают и умножают — государство отнимает и делит.

Капиталисты умеют либо складывать, либо умножать. Вместе эти операции выполнять они не могут :)

по какой-то случайности не способные даже предвидеть простые экономические кризисы, не говоря уже о предотвратить

Дык свобода предпринимательства® дарованная капиталистам как привилегия приводит порой к печальным последствиям если ею злоупотреблять без меры.

Покупать рабочих сегодня как-то не принято.

Интересно чем нынешние слияния и поглощения фирм вместе с заводами и всеми кто там работает отличается от покупки имений с деревнями и их жителями во времена так красочно описанные Гоголем?

Бережно и экономно к труду относиться, ага. Ресурс денег стоит.

Ну да, ну да. Много ты видел объявлений о трудоустройстве вида: «Примем на работу неграмотную обезьяну, обучим читать, писать и программировать. З/П гарантируем»?

Государству проще — бабы еще нарожают.

Да, да. Нарожают, аж бегом. А кто их обеспечит квалифицированными врачами? Преподавателями? Гарантиями сохранения рабочего места на время декрета? Бабы нонче пошли капризные, рожать не хотят, особливо когда их рабовладелецтодатель на работе по 16 часов держит и уволить грозится за любой пустяк.

Ферма дойных человеков.

Дык капитализм — это «Скотный двор».

На деньги, изъятые у тех же капиталистов

Запомни, и больше не пиши свои глупости, если не знаешь. Капиталисты не участвуют в финансировании населения за рамками ФЗП от слова «савсем». Законодательство капиталистического государства так устроено.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тогда я - бедный. Запишите меня.

Предлагаю верхнюю границу бедности 50000 рублей.

Не вижу вокруг себя ни союза соцыалистических республик, ни коммунизма.

Дома, дороги, мосты и прочее.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Миллиард домов, построенных лично сталиным? %)

Массовое строительство многоквартирных дешёвых домов пришлось на другое время. Но при Сталине было построено очень много объектов инфраструктуры и заводов. Именно эти инвестиции в последующее время обеспечили те самые хорошие годы в которые росла моя мама.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

«Тот самый бизнес» и государство просто конкуренты за деньги простых налогоплательщиков.

Только бизнес, чтобы получить денежки, вынужден ублажать потребителя. А государство сам знаешь.

Уже давно «капиталистический» кампутер делается целиком в коммунистическом кетае

Он такой же коммунистический, как ты Аттила. Чиста по названию.

энторнет обслуживает софт созданный по антикапиталистическим принципам.

Принципы свободного ПО не противоречат принципам капитализма. Более того, именно в странах чистогана оно и возникло.

У Васяна с Толяном есть возможность крышевать ларёк во дворе исключительно по причине слабости государства

Речь не об этом. Речь о нужности Васяна с Толяном и им подобных для фунциклирования ларька.

Лоббисты корпораций

Они просто пользуются тем, что государство может принять и навязывать остальным практически любой закон, который взбредет в голову. Вот эта возможность и есть корень зла, а не корпорации.

Не было бы заказчиков, не было бы и «законов»

Не было бы возможности их пропихивать - не было бы и законов. Фиксед.

Как показывает опыт СССР...

...следовать опыту СССР чревато боком %)

и Китая

Забудь про Китай.

капитальные блага® сберегать и концентрировать умеют не только капиталисты™.

С пользой для людей, а не только для себя - только капиталисты.

Капиталисты умеют либо складывать, либо умножать. Вместе эти операции выполнять они не могут :)

Лужа все стерпит.

Дык свобода предпринимательства® дарованная капиталистам как привилегия приводит порой к печальным последствиям если ею злоупотреблять без меры.

Она приводит к печальным последствиям, только если понимается как привилегия избранных, ага.

Интересно чем нынешние слияния и поглощения фирм вместе с заводами и всеми кто там работает отличается от покупки имений с деревнями

Я давно предлагаю тебя выпороть на конюшне, чтобы ты ощутил разницу на собственной шкуре. Сколько тонн словесной руды можно было бы сэкономить на объяснении тебе очевидного %)

Много ты видел объявлений о трудоустройстве вида: «Примем на работу неграмотную обезьяну, обучим читать, писать и программировать. З/П гарантируем»?

Бизнес - это не благотворительная организация. Если тебе есть что предложить, чтобы сделка была взаимовыгодной - тебя примут, и целовать туфли благодетеля будет совершенно необязательно.

Да, да. Нарожают, аж бегом.

Ахаха, на ферме дойных человеков наметился кризис? %) Не хотят доиться? Ах жеж вы свыни неблагодарные.

капитализм — это «Скотный двор».

То ли ты его не читал, то ли не понял смысла %) Скорее всего, второе.

Капиталисты не участвуют в финансировании населения за рамками ФЗП от слова «савсем»

Все блага в стране создаются тем или иным бизнесом или на налоги - деньги, изъятые у того или иного бизнеса. Такие дела. Доля бизнеса в «финансиравании обществиных патребнастей» 100,0%.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

при Сталине было построено очень много объектов инфраструктуры и заводов

И до сталина, и после сталина. И после после сталина. И даже там, где сталина никогда не было.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Принципы свободного ПО не противоречат принципам капитализма. Более того, именно в странах чистогана оно и возникло.

Потому что в других странах не было необходимости о таком задумываться. Хватало академических лицензий.

Они просто пользуются тем, что государство может принять и навязывать остальным практически любой закон, который взбредет в голову. Вот эта возможность и есть корень зла, а не корпорации.

Вообще то капиталисты уже давно с государствами договорились. И если какие нибудь поехавшие выпилят государство, то бизнес попытается его восстановить. Ну или вывезет активы туда где государство ещё есть.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

И до сталина, и после сталина. И после после сталина. И даже там, где сталина никогда не было.

«За последние 10 лет мы построили целых 5 мостов!» это?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вообще то капиталисты уже давно с государствами договорились

Получать привилегии выгодно, да.

если какие нибудь поехавшие выпилят государство

Как ты это себе представляешь? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Как ты это себе представляешь? %)

Вариантов масса, зависит от того кто собственно выпилит. Ибо у многих ЧВК уже давно есть цена государственного переворота в Москве, только тому у кого есть на это деньги - это не нужно. Приведу примеры заинтересованных лиц.

1) Иностранные продавцы. После вступления в России в ВТО - это менее актуально. Однако если кто то сильно задолжает, то съедят за это нас.

2) Коммунисты и всевозможные левые. Некоторое время после революции государство существовать не будет. Маловероятный сценарий ввиду отсутствия нужной консолидации среди левых. Кроме того слишком много «крыс» и нет решимости идти на любые жертвы.

3) Анархисты или либертарианцы. Тоже малая вероятность в связи с отсутствием народной поддержи по базовым вопросам. Однако если они наконец то осознают что у 80% народа своего мнения нет на самом деле, а воевать с оружием в руках готовы меньше 5%, то при наличии денег, устроить государственный переворот не так уж и трудно.

4) Иностранное политическое влияние. Вероятность мала тоже. По базовым вопросам, Путин всех за границей устраивает. Только если кому то по каким то причинам Россия как государство перестанет быть нужной и понадобиться просто территория для экспансии.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.