LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему они все не уволятся?


0

1

ну вот те добрые и умные «it-специалисты» которые продали душу диаволу работают у провайдеров и роскомнадзора.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AEP

ну у провайдера, только неясно чем оно то портит карму

Правильнее: сотрудничество с госструктурами портит карму.

приходилось мне с ними работать, больше не хочу, но ничего карму почистил

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

т.е. ты на работе героически раскладываешь грабли, а дома их героически обходишь, но считаешь что в это «нет ничего плохого»? или это по принципу " - я тебе дам что угодно, но врагу в два раза больше - отлчино, выколи мне один глаз"?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В твоем случае аналогий нет

Глупышка. Аналогия в том, что есть категории граждан на которых давит система, ограничивает их или вынуждает делать нечто нарушающее их гуманистические принципы. Выбор есть: делать как скажут, саботировать, отказаться от работы.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Правильнее: сотрудничество с госструктурами портит карму.

Портит. Сам факт сотрудничества и те проблемы которые создают недочеловеки разрабатывающие гос. ресурсы.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

ты это своей совести рассказывай, а сравнение цензуры, врачей и омона - своему лечащему психотерапевту, а то знаешь у меня беспокойство за твое душевное здоровье

Deleted
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Я делаю как скажут, врачи делают как скажут, ОМОН делает как скажут и т.д.

Что итд? Продолжай. Что насчёт других профессий?

sudo
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Гитхаб никто не блокировал. Это истерия. Мой провайдер блокирует всё что ему предписывают. Однако гитхаб всегда работает. :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Хренасе истерия.

http://habrahabr.ru/post/244813/

Может ты мне дашь удалённый доступ к своему компу, чтобы я коммиты через него засылал тогда?

Жди денёк-другой и у тебя гитхаб отпадёт. Списки у провайдеров синхронизируются со списком РКН не моментально, а в течении нескольких дней.

EXL ★★★★★
()

Потому что они работают за деньги. Ваш ко

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мне лень. Ну чего-то же он блокирует. Ну а сейчас ты хочешь сказать, что гитхаба у кого-то заблокированна?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну, некоторые уезжают в гейропки работать быдлокодерами. Хотя как раз это можно без проблем делать не вылезая из своей деревни Верхняя Муходрищенка, абы интернет был.

svr4
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А те кто просто технически это реализовуют не виноваты. Производитель оружия не должен морально страдать от того, что его оружием убивают.

Люди не оружие, у них есть воля и возможность сделать выбор, в данном случае осознанный. По твоей логике любой исполнитель не виноват, но в реальности это не так - за преступления совершенные группой лиц привлекают всех.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Ну и не стоит забывать, что многих могут банально держать за яички. Уж что что а компромата нарыть можно всегда и на человека и на его семью. Ну или просто проблем пообещать.

Ты сам в это веришь? Никто никого не держит, желающие занять их места быстро найдутся.

KillTheCat ★★★★★
()

Измельчали людишки. Не те уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А те кто просто технически это реализовуют не виноваты.

Операторы газовых камер в концлагерях - они тоже ведь не виноваты были, всего-то приказ исполняли. Да и семью им кормить надо было, дети там, планы на будущее.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тут они не «производители оборудования», кстати. Это были бы те, кто софт написал и железки сделал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот-вот, учителя даже хуже операторов газенвагенов, у тех хоть лоровцев на выходе не было )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как и сейчас не учителя виноваты, что из образовательной системы получаются лоровцы.

Именно так. А ещё милиционеры с шампанским тоже не виноваты - они ж тоже жертвы системы, их жизнь заставляет.

risenshnobel ★★★
()

И да, по такой логике надо полстраны посадить. Работники супермаркетов сознательно выкладывают на витрины просроченный товар. Работники комбинатов и фабрик делают плохие товары. Программисты пишут говнокод. Почти все люди делают «авось сойдёт», «так больше прибыли», «пипл схавает» и прочее.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

По логике выживания так и получается. Если жизнь человека считается высшей ценностью, то всё сделанное ради сохранения оной по определению не может быть наказано.

А такие пережитки прошлого как честь, верность и прочее умерли вместе с аристократией.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ну представь себе что у провайдера остались только школьники в специалистах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не сорм, а что там блокирует. Не работник провайдера туда добавляет ресурсы. Он не может просто сказать «я не буду ставить этот софт». Уволят и наймут таджика. Единственный рабочий способ мешать это делать антизапретные сайты, держать впнчик и прочее, что можно делать не сходя с рабочего места и используя оное место для изучения блокировщиков.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Город, провайдер?

Отпишись через 2-3 дня. У меня гитхаб вчера отлично работал. А вот у некоторых уже отвалился. Сегодня отвалился у меня.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

«ну я не хочу, но приходится; надо же что-то кушать» и прочие сопли.

Пусть сладкий хлеб кушают :)

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

По логике выживания так и получается. Если жизнь человека считается высшей ценностью, то всё сделанное ради сохранения оной по определению не может быть наказано.

Естественно. Вот и приходится несчастным милиционерам, вместо того, чтобы охранниками на заводе работать, людей пытать. Милиционеров же, как известно, начальство на цепи держит, уволиться не даёт.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

работник провайдера следить чтобы по xml спущенному из роскомнадзора было все заблокированно

наймут таджика - отлично, провайдер скатится в говно и в отсутствии интернета задумается чуть больше людей

Deleted
()

Вчера Роскомнадзор внёс в чёрный список видеохостинг Vimeo из-за наличия на нём материалов Исламского государства Ирака и Леванта.

Ну афигеть теперь, на военаче уже n-нацать тем с обсуждением ИГИЛ и войны с ними и ссылки на их ролики на ты трубе. И ничего, а тут вдруг из-за этого ресурс забанили.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Милиционеров же, как известно, начальство на цепи держит, уволиться не даёт.

Они там не только взятки берут, но и худо-бедно от преступников избавляют. Вот уволятся они все, а больше на такую зарплату никто не пойдёт. Сам будешь от банд отбиваться?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наймут таджика - отлично, провайдер скатится в говно

Не скатится. Таджик вполне способен выполнять обезьянью работу вроде слежения за xml

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А мы про исполнителя, которому приказали нажать на курок :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А работник провайдера скажет что нет возможности блокировать только часть ресурса по ссылке. Все зависит от того как составлено требование.

мимоработникпровайдера

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

провайдер в котором работаю сам, лiл.

Подробнее. ;)

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Тогда заблокируют весь. Ростелеком с былоадминами так и сделал. Даже сертификат не подменяют.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.