LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А посоветуйте дешёвый хостинг - виртуалку.

 


1

2

Пользуюсь fastvps.ru. Нужна обычная линукс-машина с рутом (хоть виртуальная, хоть какая) - демонов запускать. Может поставить дома системник и платить за белый IP сильно выгоднее для небольшого проекта, чем платить за виртуалку где-нибудь в нормальном дата-центре? Ну будет в среднем 1 фейл по питанию в месяц, кого это будет волновать...

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

Требования озвуч, Вася.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

есть ещё vdsina.ru (есть один более дешёвый тариф, но вцелом вдсина кажется дороже).
Правда, я так думаю, что свет последних финансовых не поможет — т.к. наверняка у них у всех оборудование заграницей.(да и само оборудование понятное дело покупается за баксики)

Bad_ptr ★★★★★
()

В 2domains есть за 128 рублей виртуалки, там правда гораздо хуже с ресурсами чем в указанных realloc и Bad_ptr.

Может поставить дома системник и платить за белый IP сильно выгоднее для небольшого проекта, чем платить за виртуалку где-нибудь в нормальном дата-центре?

Возможно что выгоднее (у моего провайдера статический ip 20 рублей в месяц стоит), но меня смущает то, что этот системник будет занимать место и должен быть постоянно включен. На каком-нибудь SoC разве что делать. Хотя внутренний параноик говорит, что такую технику фуллтайм и без присмотра лучше не оставлять.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Хотя внутренний параноик говорит, что такую технику фуллтайм и без присмотра лучше не оставлять.

зря. малина в качестве атс за 2 года требовала перезагрузку 3 раза - 1 раз текла память, 1 раз оттупилась сеть и еще 1 сдохла флешка. Так что заявленный 1 фейл в месяц выполняет.

По теме - требований нет. Кто-то помню выдавал дедов по 5 зеленых в год, просто места почти ноль и трафик низкий. И еще можно посмотреть на античате - там прилеплена тема дедов по 2-3$ в месяц.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Так что заявленный 1 фейл в месяц выполняет.

Так я боюсь больше не что она «повиснет», а то что вся эта картоннопластиковая китайская шняга может полыхнуть если что-то пойдет не так.

Кто-то помню выдавал дедов по 5 зеленых в год

Можно и амазоновскую микроноду или как оно там взять (выше советовали), просто обычно все это происходит по схеме «купи нормальный сервер, а мы тебе в нагрузку вот такой бонус» или «ты нам карту свою предоставь и пользуйся, пока за лимиты не выйдешь будет бесплатно», а я как-то такому не сильно доверяю - пусть я плачу 5$ в месяц, за то эта виртуалка - «моя», я знаю что больше 5$ в месяц я никому ничего не должен.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

вся эта картоннопластиковая китайская шняга может полыхнуть если что-то пойдет не так.

не, я ж не на яббломобилах делать предлагаю ;) А если без шуток, то чего-то я сильно сомневаюсь что оно полыхнет. Из всех случаев когда армы горели ни одного не помню где виной не была бы батарейка. Так что нормальная проводка - и все ок.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

SimpleСloud в питере и железо у них закуплено было заранее. При этом и внутри сделано вполне прилично, и SSD внутри настоящие, и сеть сделана на нормальном железе.

realloc ★★★★
()

на амазоне маленькими виртуалками можно год бесплатно пользоваться.

Murg ★★★
()

Для таких целей стандартно используют DigitalOcean. Недавно узнал еще про свеженький http://vdsina.ru значительно дешевле DO.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

у vdsina оборудование в амстердаме, но вроде обещали не поднимать цены пока не понадобится закупиться новым железом

zinfandel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.