LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наушники с микрофоном

 


0

1

Тег, наверное, правильней был бы «говноедство». С другой стороны, аудиофилия это же синоним :3 Итак, слышал мнение, что у наушников с микрофоном още дерьмовый звук, т.к. они настроены на частоту человеческого голоса, поэтому музыку на них слушать не вариант. Правда/нет, чинится эквалайзером?

Deleted

не знаю на что он там настроены, но вот контакт с микрофоном у них дохнет очень часто, лучше отдельный покупать

Harald ★★★★★
()

говноедство

Любишь навернуть?

А вообще гугли конкретные модели, там посмотрим

niemand
()

Неправда для некоторых моделей (например, для Shure SHR240M+)

AEP ★★★★★
()

говноедство

иди в баню

Lordwind ★★★★★
()

чинится эквалайзером

Эквалайзер — это не выход. Даже если ты сделаешь офигительно ровную АЧХ с помощью эквалайзера, все искажения (как исходные, так и внесённые эквалайзером) вылезут так, что лучше бы не крутил.

Sadler ★★★
()

Просто с микрофоном, в основном, выпускаются дешевые модели, стоимостью 10-30$. Они предназначены для игр/разговоров поэтому качеству звука там уделяется мало внимания. А для музыки требуется качество получше, нормальные наушники для музыки стоят минимум 80-100$.

Fenrikus
()

Мне не очень понравились. Были какие-то уши с микрофоном баксов за 10-30.

А микрофончик использую Genius MIC-01C, малюсенький и с прищепкой. Он обычно где-то под столом валяется, слышимость хорошая, рекомендую.

NeverLoved ★★★★★
()

Наушники с микрофоном делают с расчётом на игроков/любителей побазарить голосом и не заморачиваются с их звучанием. Качественного звука от них никто и не пытается добиться. Да и микрофон туда суют тоже попроще - лишь бы поменьше размером был.

StReLoK ☆☆
()

чинится эквалайзером

люди записывали песню в студии, тратили несколько дней, раз за разом переделывая какие-то кусочки песни.

потом другой человек старался, сводил музыку на профессиональной аппаратуре стоимостью сотни нефти, а то и дороже, чтобы люди наслаждались качественным звучанием.

а потом alright берет эквалайзер винампа, грубо говоря, и в наушниках за 2-5к сводит труды всех этих людей на нет.

зачем вы так?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Какбэ, я эквалайзер вообще не использую. Просто подумал, может это один из немногих случаев, когда он может быть нужен :3

Deleted
()

Делать хорошие наушники с плохим микрофоном нет особого смысла, никто не купит. А в противном случае к и так не маленькой цене наушников добавляется ещё и стоимость микрофона.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Есть гарнитуры от акг и прочих брендов. Есть какие-то конторки, собирающие гарнитуры из наушников, своих костылей и хороших микрофонов. Позиционируется всё это как инструменты для сириуз бизниса с огромным оверпрайсом.

polym
()
Ответ на: комментарий от next_time

У меня, собственно, тоже. Всем нравятся, просто интересно было мнение здешних аудиофилов (если они вообще есть)

niemand
()

Проведи слепой тест. Если не услышишь заметной разницы - зачем платить больше?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

у наушников с микрофоном още дерьмовый звук, т.к. они настроены на частоту человеческого голоса

ШТА? что за хрень ты мелешь?

reprimand ★★★★★
()

купи себе нормальные наушники и нормальный микрофон. Не надо экспериментировать.

reprimand ★★★★★
()

Есть и нормальные наушники с микрофоном, найти только надо правильные. Но почти везде есть какой-то недостаток, не обязательно связанный со звучанием.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

А какую, например, модель микрофона считать нормальной? А то тот, что встроен в вебку не умеет в шумоподавление.

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от gorgoot

А то тот, что встроен в вебку не умеет в шумоподавление.

тот, что встроен в вебку - это копеечное поделие сверхнизкого качества
А шумоподавление это функция не микрофона (мы тут не будем говорить о поп-фильтрах) а ПО.
У меня вот такой: http://www.itbox.ua/product/Mikrofon_Genius_MIC-01A_Black_31700003101-p10560/ уже несколько лет пользуюсь, полет нормальный.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну, чья бы это не была функция, либо ничего не слышно, либо слышно как ходит кот.
А что ни будь с USB разъемом? А то они стоят довольно прилично, да еще и в наличии фиг встретишь, а покупать кота в мешке не очень хочется, в друг не устроит качество записи или что ни будь еще.

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от gorgoot

А что ни будь с USB разъемом?

ты вообще представляешь что там?
с usb разъемом - это означает, что компьютер УЖЕ будет получать цифровой сигнал, а это значит, что в какую-то часть твоего usb микрофона будут засунуты простейшние (опять таки, копеечные) АЦП с контроллером. В итоге пк будет детектить дополнительную звуковую карту (по сути, это и есть звковая карта, только очень простая и хреновая) с input only каналом.

Если ты хочешь нормальное качество - придется нехило переплачивать. Оно тебе надо? Это именно кот в мешке, не иначе.

качество записи

ты заранее сообщай для чего тебе микрофон. Для скайпов/голосовых комментариев хватит. Если у тебя большая аудитория слушателей (ты много разговариваешь), либо ты поешь - потраться на конденсаторный микрофон и хорошую звуковую карту.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Да, просто для разговоров, просто комп стоит метрах в пяти от стола, а провода, обычно, довольно короткие. Просто хочется, что бы меня слышали без лишних шумов.

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от niemand

местные аудиофилы, каст Bioreactor, начнут вас убеждать, что наушники вредны для слуха и скоро вы оглохните. то, что наушники используют все звукорежиссёры в своей профессиональной деятельности и при этом к 60 годам имеют отличный музыкальный слух, они предпочитают не знать.

next_time ★★★★★
()

У тех же Сенхов бывают варианты мониторных ушей с микрофоном (правда, вряд ли они продаются в ближайшем магазине). Разбирал свои HD280 — в одном из ушей даже разъем на плате предусмотрен для этого дела.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Intel hd audio

А чё так? Сама архитектура весьма неплоха, ИМХО. Чем оно хуже AC97? А дорогую карточку купишь, а там окажется внутри говно от c-media, так тоже бывает

niemand
()
Ответ на: комментарий от niemand

найди мне такую карточку
+ ты же не покупаешь карту с бухты-барахты
Архитектура неплоха, да. Но проблем с ней много и решать их никто не хочет. Если производитель мат. платы позаботится о onboard audio (в электротехническом плане), то может и нормально. А так - лотерея.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну вот asus xonar. Там контроллер - говно от c-media даже без спецификации. Многоканальная примочка (это для st/stx карт, dx вроде и так с овер 9000 выходами) на ac97 кодеке от c-media. Единственное, что там хорошее - цап для 2.0 выхода от texas instruments. Зато маркировка на этих чипах от asus, чтобы лох не понял, что покупает

niemand
()
Ответ на: комментарий от niemand

asus

Производитель, который берет деньги «за фирмý». Я не удивлен. Больше бабла под себя, меньше в железо - что с них взять?
Посмотри creative. Я брал у них (сейчас, правда, вообще другая карта).

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

НЕ Realtek и НЕ Intel hd audio

отличные звуковухи, кстати. если сделаны правильным производителем. хинт: они оба юзают креативовские ЦАП/АЦП, да, да, те самые, что идут на soundblaster.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

1) я уже писал выше о мат. платах
2) ЦАП/АЦП у нас в природе 1 вида существуют? Их миллионы
3) В звук. карте есть не только ЦАП/АЦП

И да, автор выше не поинтересовался почему всё-таки меня не устраивает intel hda

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

1)ок. 2)нет. всего пару сотен. причём само понятие HDA налагает определённые ограничения по характеристикам, фактически посредственных АЦП в HDA не может быть по определению. 3)практически, только оно и определяет качество звука.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.