LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

животных тред

 


0

1

А какие собственно онт бывают, которые самостоятельные и с лотком?

Ну кошка, ну хорек. С натяжкой кролик. Для извращенцев собака. Птицы типа совы конечно прикольные, но к лотку не приучиваются, сволочи.

А еще?

Попугаи. Место под люстрой будет в мелких какашках - это и будет лоток. Клетку чистить конечно тоже надо. Можно запереть в клетке и не выпускать, но такая жизнь им не очень нравится.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

запереть в клетке

не надо такого.

Кроме люстры, еще будет в экскрементах спинка кресла, тыльная сторона монитора, телевизора. А еще они часто жуют обои, диски, провода и пр. :-)

nagibator
()

Игуана, относительно самостоятельна.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не знаю как другие попугаи, но волнистые свои отходы не жрут :) Соответственно и не растаскивают. Вот вокруг клетки будут перья и корм разбросаны, поэтому высоко ставить не надо. И какахи местами по дому тоже возможны, но в основном попугай будет или в клетке сидеть или на какой-нибудь люстре.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nagibator

Кроме люстры, еще будет в экскрементах спинка кресла, тыльная сторона монитора, телевизора.

Мой на люстре все время сидел. Иногда прилетал на стол и кусал пальцы, когда я печатал. Еще на плечо могут нагадить, но я прогонял.

Серут конечно часто, но не так противно как насрет собака. И не воняют.

А еще они часто жуют обои, диски, провода и пр. :-)

Кстати да. Я малой был, все тетрадки покусаны :)

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Крыс можно держать в незапертой. Жратву со стола они очень ловко воруют. Особенно прикольно — макаронины.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Не, это гадость. Я про шиншиллу.

А собак, которые в холке ниже моей коленки, я вообще не воспринимаю. Ну, а уж чихуанихуа... Кошмар какой-то.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

так человеки же растащут.

Да вроде не было такого. Их видно же. Пылесосом, тряпкой собрал и чисто.

Мусор от любой животины будет.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

У нас с женой так крысы и жили обычно: когда мы дома, они самостоятельно по хате шарахались. Запирали их только когда сваливали куда-то или спать ложились (ради их же безопасности). Первая, Фимка, умнейшая была — ее достаточно было позвать. Потом были Рыжик и Розочка с Сарочкой. От них попер приплод (в основном, безымянный — раздавали; но те, что остались, были обозваны Сирушкой и Чернушкой). Вот их уже надо было условным звуком созывать — пальцем по прутикам клетки. Сразу сбегались.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А какие собственно онт бывают, которые самостоятельные и с лотком?

Женщины

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

шерсть я еще могу понять, но гадить...

А если отхаркивать шерсть? :) Зато не ссут и не воняют. Но в общем как хочешь.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)

Птицееда советую, у меня был, уход минимальный, развлечение максимально.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Не знаю как другие попугаи, но волнистые свои отходы не жрут :)

У меня у друга попугай так умер. Не, серьезно.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nagibator

люстру мыть задолбаешься, проверено.

А еще если не углядишь, то всю комнату макаронами засрет, когда отойдешь на несколько минут от тарелки...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кролик у нас живет почти пять лет.

Почему с натяжкой?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нет, в клетку не нужно. Нужен домик + лоток, как для кошки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

нет, только за живностью всякой бегает.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Я когда-то носил серьгу в ухе, попугаю очень нравилось ее грызть, неприятно было когда он промахивался.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Был попугай-корелла, не был заперт в клетке, любопытный, но гадил только в клетке или возле нее (прокладывали бумажными салфетками)

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

люстру мыть задолбаешься

ну это смотря какая люстра, если что-то с жердочками, то все оказывается просто на полу.

nagibator
()

Собака - лучший, если не единственный, друг человека.

sid350 ★★★★★
()

Из лурки:

Паразиты — идеальные питомцы! Их не нужно выгуливать — ты выгуливаешь их каждый раз (хочешь ты того или нет), как выходишь на улицу; их не нужно кормить — они сами берут от тебя, что им нужно; за ними не нужно постоянно убирать — ты сам добровольно и радостно выполнишь для них все функции канализации; им не нужен медицинский уход (при условии, что ты не воспользуешься услугами врача сам — тогда им может не поздоровиться, и они даже могут погибнуть!). Они обходятся дешевле тамагочи, но не требуют к себе внимания — они очень ценят покой хозяина и не дают о себе знать лишний раз. Приобретайте паразитов!

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не, серьезно ходят в лоток, а не где получится? Грызунам положено грызть, иначе у них с зубами фигня всякая. Грызут весь день мебель? Шкерятся за шкафами и выходят чисто пожрать?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У знакомых жила шиншилла, вроде бы, грызла только то, что положено (специально палочки ей подкладывали). А вообще, да — если не приручишь, будет все подряд грызть наверняка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Шиншилла должна жить в клетке, а выгуливать ее вне клетки нужно под тщательным присмотром.

Иначе это любознательное создание будет грызть все подряд, пока не доберется до силового кабеля..

dvrts ★★★
()
Последнее исправление: dvrts (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.