LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Школьники учат алб^H^H^Hнемецкий


0

0

Взрыв интереса к эротическому шоу проснулся недавно среди старшеклассников одной из школ Переславля. КАК магнитом их потянуло в ночной клуб "Армада", где подрабатывает их учительница немецкого языка и истории. Нетрудно сообразить, что в это время суток она не рассказывает ученикам о переходе Суворова через Альпы и не лопочет с ними по-немецки. В "Армаде" у нее иные профессиональные обязанности. Здесь она стриптизерша, призванная покорять публику своими женскими чарами. И глядя, как она сексуально танцует, легким движением руки сбрасывая с себя ненужные вещи, школяры дружно ставят ей оценку "отлично".

Автор: Светлана ЕМЕЛЬЯНОВА. "Золотое кольцо" - крупнейшая ежедневная газета Ярославской области.




Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>Сухой закон подразумевает монополию государства на спиртное.

И толку с этого? Ведь реально государство недополучает денег, которые оседают у бутлеггеров.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да зачем вообще я это пишу...

Шаман, посмотри на это с той точки зрения, что тему читает не только nsav. И вот ради тех, остальных, можно и поговорить. Кто-нибудь да задумается.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А наркоман хорошо если лет 10 проживет, да и то, какой из него работник.

Это все из-за того, что у нас недоразвита культура употребления героина. Алкоголь в определенных дозах -- смертелен. Но мы ж его научились культурна употреблять? Давайте научимся культурно ширяться? В чем проблема?

> В США, например, одинаково хорошо продаются как габургеры, так и средства для похудения.

Не буду отвечать, ибо 5.3 :)

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Нет, за несколько месяцев до нее из-за резко подскочившего пьянства в Российской Империи.

Сухой закон был введен постановлением 16 сентября 1914 года. Россия
вступила в войну 1 августа 1914 года.

> Тебе рассказать про состояние РИ в 1917 году? И про могущество СССР (относительно РИ, конечно) в 1941?

Нет, ты мне расскажи про могущество СССР в 1914-1925, а не 16 лет после
отмены сухого закона.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> И толку с этого? Ведь реально государство недополучает денег, которые оседают у бутлеггеров.

У наркомафии тоже оседает куча денег. Давайте узаконим наркобизнес.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> ты меня с синюшником сравниваешь?

Да, просто у тебя другая норма. И материальное положение позволяет пить пафосно и в пафосных местах. Так сказать, с помпой сливать мозги в унитаз. :)

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Да, а что? Для этого далеко ходить не надо. Лето на даче... Да и вообще, у алкоголизма есть вполне четкие медецинские определения. Те кто просто пьют по праздникам могут подпадать под них, могут нет. Просто у тебя выборка такая - неудачная. Общайся лучше с девушками :-) среди них меньше либо заметнее.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Нет, у меня даже совсем эффект другой от алкоголя и ощущения. И мозги при этом я в унитаз не спускаю с помпой или без. Пойми - это совершенно разные вещи.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Продажу каннабиса давно пора узаконить :)))

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Бактерии пукают, значит, от страха, и получается шампанское (С) :))

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Нет, ты мне расскажи про могущество СССР в 1914-1925, а не 16 лет после отмены сухого закона.

Российская империя -- была отсталым аграрной державой с экономикой, которая просто не выдержала испытание войной, которая фактически просто похоронила государство. Государство как таковое, перестало существовать. Но тем не менее, за очень короткий срок, люди начали налаживать производство, сельское хозяйство. Начала создаваться современная боеспособная армия. Этого мало?

Насчет 16 лет после сухого закона: ты что, действительно думаешь, что после отмены СЗ все сразу схватились за бутылку? В любом случае, есть определенная инертность. Ну и во время ВОВ, ясное дело, пили мало.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Я знал довольно многих, причем это были люди с высшим образованием, умнейшие, талантливейшие, цвет нации, так сказать... Например, знаком был с преподом медицинского института, который порой домой доползти не мог. И он кричал, что пьет умеренно, и только по праздникам, и исключительно культурно. Ужас просто.

У нас национальный напиток такой, что мало не выпьешь - это тебе не скотч у камина смаковать. Зато как людей сближает! ;)

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Слушай, твои штампы из учебника по истории и брошюры "благонравная трезвость" читать не интересно. Ничего нового или полезно. Или правдивого. Все как в комиксах - просто, однозначно и 4мя красками.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Инертность конечно есть - сомневаюсь, что после принятия сухого закона самогону гнать меньше стали

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Ты мне расскажи конкретно как стала налаживаться экономика после
принятия сухого закона (из-за войны). Ты веришь, что позитивные
изменения были повлечены не курсом правительства, а "трезвостью"?
В 17м был такой бардак, что сухой закон вообще был на десятом месте.
Я тебе привел два примера из спокойного времени, оставив 1914 как
время войны и перемен. Ты никогда не докажешь, положительно или
отрицательно влиял сухой закон в то время на экономику или что-то еще.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morge

Да что тут Дмитрий Иванович, со всей его науки две вещи взять модно - взрывчатка и самогон =)

Так что иди, nsav, лучше в химики, изобретешь что - нибудь новое - интересное - так тоже под рюмку еще долго вспоминать будут =)))

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>Это все из-за того, что у нас недоразвита культура употребления героина.

Причем никто не контролирует и не воспитывает культуру употребления ни спиртного ни героина. Вывод: Спиртное менее вредно, чем героин.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Да, просто у тебя другая норма.

Норма одна на всех, а коэффициент опъянения устанавливается посредством анализа крови. Если ты не в курсе, то некоторое количество алкоголя содержится практически везде - например, после кружки кваса приборчик честно показывает некоторое опъянение(хотя и очень недолго). И не стоит путать опьянение с алкоголизмом (второе - это психическая и физиологическая зависимость от алкоголя).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>У наркомафии тоже оседает куча денег. Давайте узаконим наркобизнес.

Еще раз повторю другими словами, если ты не понял. Спиртное позволяет (точнее, не сильно мешает) существовать экономически активному и трудоспособному населению, а наркотики - нет.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Причем никто не контролирует и не воспитывает культуру употребления ни спиртного ни героина.

Доброе утро. С детства люди учатся культуре употребление алкоголь-содержащих жиж. Многие родители специально учат своих детей пить. Так что, ты не прав.

> Вывод: Спиртное менее вредно, чем героин.

А героин менее вреден чем цианистый калий.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от grob

> Ты никогда не докажешь, положительно или отрицательно влиял сухой закон в то время на экономику или что-то еще.

Ясно, что не докажу. Это история, а не математика.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>"16 января 1920 г. в Соединенных Штатах был введен "сухой закон". Легально нельзя было хранить ни ячменное пиво, ни виски. Однако не все граждане в "богом избранной стране" до глубины души ненавидели алкоголь. Напротив, люди, не проявлявшие ранее интереса к алкоголю, после запрета начали выпивать. Спрос на горячительные напитки стал выше, чем прежде."

>>http://www.rusgal.ru/usa/content/kapone.html

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> не сильно мешает

Офигенная формулировка, пеши исчо. Ты мне в любом случае не ответил, почему невозможно научиться культурно употреблять героин.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А, сказка о сладком запретном плоде...

Знаешь, у нас действует сухой закон для водителей. Давайте отменим его! Ведь запретный плод сладок, и водители специально, осознавая всю опасность, употребляют алкоголь за рулем?

Как тебе перспектива?

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Ну и исторические факты таковы, что все становилось хуже, причем намного. Вообще, если следовать твоей логике, то лет через 5 все взрослое население linux.org.ru (кроме тебя) превратится в синяков и пропьет свои компы. А если ты мне ответишь, что мол не через 5, а через 85, так как у на с доза и потребление в 100 раз меньше, то я скажу, что и фиг с ним.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>Ты хоть раз пробовал?

Пробовал. Вот вчера вечером и пробовал :). Взяли с другом бутылку водки и лимонада на двоих и выпили на лавочке во дворе, причем лимонада выпили меньше чем водки.

А если серьезно, то я знаю много людей, которые пьют (точнее злоупотребляют) и прекрасно осознают, что это плохо, т.к. это (злоупотребление) мешает и работе и личной жизни.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Ты передергиваешь. Речь не о том. Давай так, вот я сейчас немного выпил - что конкретно в этом плого? Если ты скажешь, что я убил себе мозги и попортил здоровье, то стресс который называется работа это делает во много раз эффективнее.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Знаешь, у нас действует сухой закон для водителей. Давайте отменим его! Ведь запретный плод сладок, и водители специально, осознавая всю опасность, употребляют алкоголь за рулем?

Не аргумент - спать за рулем тоже противопоказано, так что пример некорректный

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>> Ты мне в любом случае не ответил, почему невозможно научиться культурно употреблять героин.

Тут же содержится и ответ: Потому что это невозможно, в отличие от спиртного.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я отвечу так. Если мы не начнем бороться с пьянством в своей державе всеми возможными и невозможными методами, то правнуков у нас уже не будет. Вымрут как динозавры. Зато будет куда китайцам расселиться :)

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Тут же содержится и ответ: Потому что это невозможно, в отличие от спиртного.

Потому, что я так сказал. Офигенный аргумент.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Просто у тебя выборка такая - неудачная.

Это отсутствие курса социологии в программе обучения сказывается. Ну и отсутсвие матстата и теорвера :-) Вот и получилась "непредставительная выборка"

> Общайся лучше с девушками

Ну, судя по одному из флеймов в толксах с этим у nsav тоже напряженка.

Хотя с другой стороны я его очень понимаю... Просто в отличие от него мне очень повезло, что довелось жить в университетской общаге все пять лет обучения, да еще и не в том городе, в котором я родился и учился в школе. Это дало возможность стартовать "с чистого листа", но уже с багажом некоторых знаний - но при этом за спиной нет балласта в виде привычной обстановке, которая постоянно тянет в привычную коллею событий (что нередко есть не очень хорошо).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>> Если ты скажешь, что я убил себе мозги и попортил здоровье, то стресс который называется работа это делает во много раз эффективнее.

+1. Просто наш мальчик этого пока не понимает.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я вообще-то говорил, что аргумент "запретный плод -- сладок" -- это фигня, и в реальной жизни не катит. Давайте весь УК отменим, а то у нас ведь все убийства совершаются из-за того, что "запретный плод сладок".

> Давай так, вот я сейчас немного выпил - что конкретно в этом плого?

Да хотя бы то, что если ты сейчас оплодотворишь свою подругу, то очень велика вероятность, что у тебя родится больной ребенок.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> +1. Просто наш мальчик этого пока не понимает

Ничего, жизнь его научит :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Блин, пафосно, но с "державой" и "борьбой за мир" и так ясно. Вопрос был вполне конкретный и я не ожидал такой клюквы в ответ. А вообще, таки да, мы вас завоюем.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>Потому, что я так сказал. Офигенный аргумент.

Знаю много людей, которые в меру употребляют спиртное, но не слышал ни об одном случае умеренного употребления героина без серьёзных последствий.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Ну ты скажи еще, что инопланетяне притянутся изменившимся тета-ритмом моего мозга. Я все-таки не идиот пока. И опять же, не надо нам тут маргинальных ситуаций, с ними и так все понятно (я про отмену УК), ты по жизни расскажи.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Да хотя бы то, что если ты сейчас оплодотворишь свою подругу

Есть такой термин - "запланированная беременность". А если щас придут cavia_porcessulus и Aviva, они тебе еще и не таких слов расскажут :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>пьем мы не больше остальных стран, а живем хуже

>JB (*) (21.10.2005 19:19:43)

Рассмешил...
Пьют они не больше.
Сьездий в русскую деревню.

kitov ★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>Да хотя бы то, что если ты сейчас оплодотворишь свою подругу, то очень велика вероятность, что у тебя родится больной ребенок.

Все верно. Но следет различать секс для удовольствия и для зачатия. Во втором случае сознательные родители как минимум за две недели до этого не будут ни пить ни курить. При наличии культуры употребления спиртного это нетрудно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Да тут посты со скоростью мысли.... Стирать пора.

Ты это брось. В инструкции по пользованию плюсометом разве не было указано, что в нетрезвом состоянии пользовать его нельзя?

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Ты же знаешь, что кроме опьяняющего эффекта от спиртного и кайфа от героина есть еще масса всяких эффектов. Так вот, по черному всего одна дорога (ладно 2, но вторая только для очень счастливых, их можно вообще не брать в расчет), а у алкоголя их больше. Еще раз говорю, что творится в крайних случаях мы и так все знаем. Ты нам про середину расскажи.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>Может, мы просто не научились "в меру употреблять" героин?

И еще раз повторю: Может это просто не возможно? В отличие от спиртного-то?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Может, мы просто не научились "в меру употреблять" героин?

Неэстетично сперва себе дрянь всякую по венам пускать, а потом в ломке валяться, понимаешь?

Да и воздействие, все-таки, разное, алкоголь - более интеллектуальный наркотик.

kasian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.