LINUX.ORG.RU

воощето банки давно отслеживают ваши перемещения,

и если вы вдруг мотаясь из краснодара в мск сняли все деньги с карточки во владике, то высока вероятность что вам позвонят и поинтересуются к чему быэто

Deleted
()

Все равно они передают процессинг этой стране, так что все операции заведомо будут отслеживаться знамо кем.

ieeya
()

Если почитать вполне себе официальную историю платежных statement'ов, то отследить местоположение владельца не представляет труда. Помню, поехал покупать себе пиджак на дальнем молле, так через 5 минут, как оплатил покупку раздался звонок и на том конце меня уведомили, что я потратил большую сумму там-то и там-то, мол, нажмите нужную кнопку для подтверждения.

unanimous ★★★★★
()

А щас типо не так? Каждое использование карты - это координаты терминала. Что есть информация о перемещении пользователя. И так, о как же это удивительно, с момента появления карт. Любые правоохранительные органы той страны, где находится центр обработки, могут эти данные получить. Ну и конечно много кто ещё может получить это.

ixrws ★★★
()

Всёравно. Да итак это всё отслеживается. Вон любой SMS-банкинг присылает данные, с какова банкомата/терминала была оплата.

dnf83
()

А ещё сотовые операторы следят за вашими перемещениями. И тысячи видеокамер в общественных местах.

Relan ★★★★★
()

Visa будет отслеживать перемещения владельцев карт.

Щас у всех лопаты, отправляющие инфу о геолокации куда ни попадя. Как-то пофигу еще и на карточки.

Zhbert ★★★★★
()

Ну ты и врун!

Для этого Visa договаривается с банками-эмитентами, чтобы те включали эту функцию в свои приложения для онлайн-банкинга

Следить по сути будут смартфоны (они и сейчас следят) и банковские приложения.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

У меня тупо дома лежит. Она зачем-то нужна в дороге?

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если вы вдруг мотаясь из краснодара в мск сняли все деньги с карточки во владике, то высока вероятность что вам позвонят и поинтересуются к чему быэто

Да! Два случая из жизни:

1) После посещения одной хорошей европейской (типа) страны, мой банк настойчиво предложил мне срочно заменить карточку бесплатно.

2) Попробуйте заказать услугу в Латвии, воспользовавшись при этом карточкой из Израиля, имея IP-адрес из Германии (корпоративная сеть). Трудно потом доказать банку, что не верблюд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Воо!

Я пробовал заказать пиццу домой, сидя в VPN по работе через Данию. Просто «транзакция не прошла» и все.

ossa ★★
()

вот они удивятся что я из дома не выхожу

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

в голове у меня RFID-а нет, потому не нужно

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.