LINUX.ORG.RU

Чтение ЛОРа, наряду со многими другими умственными расстройствами, приводит к тому, что развлечение становится обычным занятием

поправил

Harald ★★★★★
()

А дефективы читать можна?

или валастиелина колец?

Deleted
()

«Сколько книг ни читай, а императором не станешь.» © Мао Цзэдун

P.S. qulinxao не настоящий! Коротких заголовков не умеет! :)

quickquest ★★★★★
()

Спроси у Канта, пожалуйста, что еще делать, когда не можешь ничего изменить.

В особенности когда не хватает чисто физических сил (силы мысли, силы тела)

http://i.imgur.com/bic1lng.jpg

stevejobs ★★★★☆
()

развлечение становится обычным занятием

а почему, собственно, нет? я искренне надеюсь что когда-нибудь вся необходимая рутина будет автоматизирована, и люди перестанут тратить силы и время тупо на то, чтобы выживать. каждый получит неограниченную возможность заниматься тем, что ему по кайфу. кому-то нравится писать музыку, кому-то ее слушать. кто-то в игрушки играется, а кого-то прет геймдев. конечно, есть определенный риск, что многие люди превратятся в овощи - в одинаковой степени безобидные и бесполезные, т.к ответа на вопрос «чего я хочу» они не знают, а такой милый и привычный вопрос «чего хотят от меня» - внезапно исчез =)

Komintern ★★★★★
()

Ты про «Эмануэль»?

Ygor ★★★★★
()

Чтение романов, наряду со многими другими умственными расстройствами, приводит к тому, что развлечение становится обычным занятием

Так и знал.

anonymous_sama ★★★★★
()

Ты ж обычно ссылки на то, что навело тебя на данное суждение, кидаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не нашёл у Канта точной цитаты. Только

Забывчивость, когда голова, как бы часто ее ни наполняли, словно дырявая бочка, всегда остается пустой, — очень большое зло. Иногда винить за это нельзя, например старых людей, которые прекрасно помнят события ранней молодости, но всегда легко забывают то, что случилось недавно. Однако часто это бывает результатом обычной рассеянности, особенно у читательниц романов. Действительно, так как единственное намерение при таком чтении — доставить себе только минутное развлечение, хотя известно, что все это одни только вымыслы, и, следовательно, читательница имеет здесь полную свободу, читая, фантазировать по прихоти своего воображения — а это, естественно, рассеивает внимание и делает привычным отсутствие внимания к происходящему в данный момент, — то тем самым память неизбежно ослабляется. — Эта привычка в искусстве убивать время и делать себя бесполезным для людей, а впоследствии и сетовать на то, что жизнь коротка, — один из самых непримиримых врагов памяти, не говоря уже о том, что она ведет к фантазерскому расположению духа.

либо

Чтение романов не только приводит часто в дурное настроение духа, но и делает рассеянность привычной.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Они там что, сговорились, что-ли? И Сковорода, которого я не читал, но тоже осуждает...

наверное такие суждения потому, что в те времена промышленность была развита форме мануфакуры, и до промышленной революции оставалось века полтора.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

одна из.

на почву удобренную статьёй Ершёва Программирование вторая грамотность на ряду с другими вкусностями очень хорошо впечатлила.

у Ершёва(в статье) прикольно(без называния явления) показан приход потребительского общества в обществе где только «духовные» товары.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bl

где Сковорода что?

по 2ому абзацу - щито1й1111??

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

и «понятней» стало отвлечение Кнута на тех

qulinxao ★★☆
() автор топика

Унесите этого наркомана!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Как правильно читать ник qulinxao?

«Опять это тело накидалось и несёт бред».

Valkeru ★★★★
()

Поздравляю с китайским новым годом!

Deleted
()
4 апреля 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.