LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Воспитание котовшивых

 , ,


0

1

Дано: мурлыкатель (британский кремовый) 4 мес.
Месяца полтора назад внезапно начал стабильно промахиваться мимо лотка когда кысу-котокрысу приспичивает «по большому».
Теперь уже мимо двух. Срёт не в лоток, а возле него. Ничего не действует. Распылители с перцовкой - туфта. Наказывать - не помогает.
Понимает, что будет кыса бит, будет кыса мыт. Всё равно нарисует кучу, и «по тапкам» (в сами тапки не гадит).
Когда жил в нормальном частном доме - с роду не знал такой проблемы.
Оба кошака домой приходили только пожрать и переждать непогоду.
В остальное время эти два бомжа где-то пропадали сутками.
Своего героя кототреда на улицу не пускаю, хоть и живу на 1-м этаже. Ибо ну его.
Мужики, есть у кого история успеха по борьбе с пушистыми террористами? Он меня утомил.
Линух тут при том, что этот вот - кот злого линуксоида.
Вот он! И совсем молодой.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее он меня сожрёт. По ночам это чудище урча жрёт всех.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)

Кошке больше 10 лет. В лоток ходит только по малой нужде.

Срёт не в лоток, а возле него.

Повезло. У туалетной двери.

есть у кого история успеха по борьбе с пушистыми террористами?

Все привыкли смотреть под ноги. Человеки более адаптивный вид.

FedyaPryanichkov ★★
()

Британцы - это пиздец по характеру и поведению.

У меня все.

dvrts ★★★
()

Сначала отнеси к ветеринару, чтобы осмотрел задницу коту на предмет исправности. Не шучу.

Какой наполнитель в лотке?

Shadow ★★★★★
()

На кой черт ты его брал?

Deleted
()

у моего кота было два лотка - для больших дел и маленьких, по разные стороны унитаза

grem ★★★★★
()

Надо уделять больше внимания. Мой кот тоже срал в постель, когда я его не брал спать с собой.

Deleted
()

Нагадил мимо лотка- убрал миску. Ткнул носом. Через N часов достал миску. Сделал дела в лоток, погладил.

Co6aku
()

Своего героя кототреда на улицу не пускаю

британский кремовый

Породистая кошка, живущая взаперти обязательно сбрендит.

crowbar
()

Было видео от «кошачьего психолога» в кором рассматривались такого рода проблемы.

Cats 101 кажется
Там-же описаны и рецепты исправления.

grim ★★☆☆
()

Накупят непонятных пород. У нормального кота никогда не бывает проблем с туалетом. Ты в лоток насыпаешь наполнитель из магазина? Если да, то попробуй обычный песок с улицы. Оно будет отдавать всякими запахами и кот должен понять, что то туалет. Если он повадился ходить все время в какой-то конкретный угол, то попробуй ложить туда шкурки цитрусовых ( большинство котов терпеть не могут их запах).

Но скорее всего ничего не выйдет, британцы - ад. У друга такой срал на диван и прикрывал подушкой.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Ткнул носом.

И так он через время насрет мимо лотка, сам потыкается носом и пойдет по своим делам. Коты понимают, что можно, а что нельзя. Тыкать носом и как-либо наказывать их бесполезно, он еще потом и отомстит.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

ЧЯДНТ? У меня уже 15 лет работает. Иногда, раз в месяц-полтора такую погонь отмочит, поголодает несколько часов и все ок.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Породистая кошка, живущая взаперти обязательно сбрендит.

Эмм, какая связь?

orm-i-auga ★★★★★
()

Он тебя просто не уважает либо на что-то обиделся. Изменить это сейчас уже сложно, надо было воспитывать нормально. Увы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Medar

Накупят непонятных пород.

Мне на халяву прилетел. У кореша был серый британец, жил в нормальном доме. Был очень жилистый конь, мочил всех кошаков которые заглядывали в хозяйский огород. Потом кто-то сильно его пнул, и кот загнулся...

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Тыкать носом ... бесполезно, он еще потом и отомстит.

Именно что. Опасаюсь с этим перебрать.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да было бы за что обижаться!
Внимания коту оказываю куда больше, чем подруге.
Вот то, что кота мы разбаловали хорошей и обильной хавкой... Нормальной, а не вонючими кормами.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Medar

Тыкать носом и как-либо наказывать их бесполезно

Странно, мой всё понимал.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Если мимо лотка но рядом ничего не сделаешь, кмк. Мне повезло оба гадят мимо только если в лотке грязь. Но спят на обеденном столе :)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

не работает.

у самого скотиш^Hн, с похожей проблемой. эти коты - мудаки, инфа 100%

dib2 ★★★★★
()

попробуй pipi bent. для начала килограмм на пять. котовские в этом веществе себя радостно чувствуют.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

.попробуй глиняный комкующийся. он длч котов естественнен. Мне повезло, две кошки сначала также рядом с лотком гадили. Но они какие-то позитивные и умные - поняли, что весь этот кипиш из-за них, посмотрели на других котов и исправились.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Спасибо камрад! Буду искать и попробую.

Hertz ★★★★★
() автор топика

Зачем завёл? Срёт мимо, ночью кусается. Одни неудобства.

trueshell ★★★★★
()

У жёниных прародителей кот не ходил по-большому в тот же лоток, в который только что сходил по-маленькому. Борьбы не велось, шли на уступки террориста.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Вот то, что кота мы разбаловали хорошей и обильной хавкой... Нормальной, а не вонючими кормами.

Нормальная еда для кота - это как раз спец корма, а не твои борщи, молоко или что ты там считаешь «хорошей хавкой».

xtraeft ★★☆☆
()

Мужики, есть у кого история успеха по борьбе с пушистыми террористами?

У меня есть. Но кошек было 2 и старшая кошка быстро воспитала маленького засранца при помощи тумаков и кошачьих матюков. Я и не думал, что кошаки такие умные и умеют так разговаривать)

А так говорят, для человека эта проблема не решаема.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

спец корма,

Да-да. Корма, от которых кошака выворачивает на изнанку. Пусть их жрут кошаки-говноеды. Мой точит нормальное мясо.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Опасаюсь с этим перебрать

Внимания коту оказываю куда больше, чем подруге

Мой точит нормальное мясо.

Похоже, это он твой хозяин.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Пусть их жрут кошаки-говноеды. Мой точит нормальное мясо.

А ветеринары и не знали, что котам не только мясо надо. Хотя бы клетчатка, минералы, разнообразные жиры в рационе у него из чего возьмутся?

Корма, от которых кошака выворачивает на изнанку.

man нормальные корма. Ну и это, ты видимо считаешь себя умнее и опытнее врачей-ветеринаров, хыхы. Жаль животное :(

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Траву он сейчас жрать не хочет, хоть запихайся. Ветеринары пояснили, что молодой он ещё, а молодёжи это и не сильно нужно. Витамины котятинка порет за здравь. И яичную скорлупу в таблетках, которую иногда жру сам.

из чего возьмутся

Из того, что ем сам. Пушистый за обе щёки порет кефир с простоквашей, это для меня нежданчик.

ты видимо считаешь себя умнее и опытнее врачей-ветеринаров

Ты чудак или как? За кошаком уход дай боже, беготня по ветеринаркам, консультации да прививки, а этот пишет:

Жаль животное :(

Ты мне его ещё кастрировать посоветуй! Хрен там. У мужика должна и будет полноценная жизнь. Осталось из квартиры свалить в нормальный частный дом.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Сейчас не стоит. Пусть окрепнет. А так чо скажу. Парень туда рвётся.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.