LINUX.ORG.RU

нигде. С чего ты взял что где то необходимо использовать говно мамонта? Репозиторий oldstable держат только для тех, кто не успел или не может обновить устаревшие системы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

кто не успел или не может обновить устаревшие системы

Q) Why oldstable ?
    A.1) In a large organisation, it can take a while to plan, test and upgrade all computers. 
    A.2) Some Debian based custom distribution's stable version can be based on oldstable. Having oldstable is convenient for them too. 
int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

С чего ты взял что где то необходимо использовать говно мамонта?

Ну, например, я недавно протащился, какой быстрый, компактный и удобный древний Ubuntu 10.04 LTS (Lucid Lynx) :)

Если б не требования ряда нужного свежего софта, который под ней уже не идёт, так и сидел бы в ней. Увы, приходится сидеть по-очереди то на Win8, то на Ubuntu 14.04

KRoN73 ★★★★★
()

в каких-нибудь древних энтерпрайзных инфраструктурах, которые конечно же закостенели много веков назад, и конечно же умрут когда-нибудь. но такие существуют сейчас, и их немало. например, на получение «сертификации» для использования той или иной ОС в государственных (а особенно военных или секретно научных) целях могут уйти годы. да, там до сих пор встречаются машины на linux kernel 2.4.x =)

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

я и не говорю что нужно =) я говорю что это существует, и там применяется сабж. банально потому, что некоторые разработчики особо древних программ уже давно покинули этот мир, а новых найти - огромная проблема.

Komintern ★★★★★
()

В качестве сервера виртуальных машин наверное можно использовать, а сами виртуалки хоть каждый день обновлять.

Frost ★★★
()

Для желающих вспомнить молодость, погрустить и всплакнуть.

Deleted
()

Мне в своё время помог перевод на oldstable (squeeze) сервера печати, т.к. по какой-то причине в wheezy большие задания печатались сначала норм, но потом лезла абракадабра. К слову, принтеры: HP LaserJet P2055d + Zebra TLP2824 (проблемы были с печатью на HP). Бумага была непростая: этикетки, дорогая, и я не решил рисковать, и просто сделал шаг назад. Повторив опыт NASA.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только не надо втирать, что у тебя новомодная Jessy и перешел ты на нее не из-за systemd, а чисто из-за особой симпатии к этой рыжей няшке

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Прямо сейчас Jessie, потому что обстоятельства так сложились некто упоральве свой стим выпустили изначально на Убунте, и, несмотря на то, что я им не пользуюсь, это привело к «стандартизации» линуксоигр на более высокой версии glibc. systemd, ну, работает, пока не мешает, systemd-timesyncd даже использую, который пришлось включить вручную. Надеюсь и в дальнейшем весь лишний юнитохлам будет по дефолту отключённым. Жаль журнал не выпиливается, но я редко в логи на локалхосте заглядываю, dmesg есть и ладно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сам обстоятельства какие-то приплел, потом вообще на системд соскочил и в результате я наркоман? До чего страну довели, уже и поговорить не с кем!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

собственно хотел рекомендации на посмотреть чего-нибудь в стиле ergo proxy, если можно то без трусиков и сисек 8 размера.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ты тут начал петь про какие-то «отмазываться», собственно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет. я еще не на столько отчаялся))) потому и спрашиваю втихаря

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ведь уже совсем скоро наш debian 7 станет oldstable.

Всё равно его не брошу. Потому что он хороший! Ну не прут у меня новые ядра! Ноут древний. И на компе какие то проблемы возникли с Jessie. Разбираться лень и некогда.

ps Как в systemd настроить количество tty? Мне systemd почему-то только одну выдало. И иксы искать лень. Привык на ctrl+alt+f7.

Ignatov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.